Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Хлебопечение
поговорим :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:46     Ответить с цитатой

MotherSon писал(а):
Динуся_555
Здорово! :) А Вы тесто руками вымешиваете? Долго по времени?

я делаю не оч крутое тесто (на 500мл воды у меня идет ок 600г муки) и вымешиваю только руками ок 20мин, чуток еще подсыпаю мукой. еще немного подмешиваю без муки (мин 10) после того, как тесто подойдет, перед расстойкой.
Буду "раскалывать" свою бабулю на предмет хмелевой закваски, как узнаю - так и напишу рецепт (я еще не осмелилась перейти на такой хлеб, опыта в этом деле маловато :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 22:21     Ответить с цитатой

я так привыкла к гаджетам))) что когда пишут про ручной вымес - даже восторгаюсь немного! и времени и сил столько на это надо.

хлебушек замечательно выглядит! мммм - представляю какой на вкус он сырныыыый :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MotherSon
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1928
В дневниках: 97
Откуда: Brn/Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:01     Ответить с цитатой

Динуся_555
Это, в общей сложности, 30 мин получается! Сильно! У меня в ХП столько же по времени замес идет :) Я для булочек тесто тоже руками вымешиваю, но меня хватает только на 10-15 минут :)
Узнать рецептик хмелевой закваски было бы очень хорошо! Бабушкины рецепты - они особенно ценные :yes:

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 47 секунд:

Динуся_555 писал(а):
я еще не осмелилась перейти на такой хлеб, опыта в этом деле маловато :aga-aga:
У нас тоже маловато, вернее совсем нет :) Давайте вместе начинать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:46     Ответить с цитатой

девочки, этот подвиг по вымешиванию я совершаю в два-три приема (с интервалом в 2-3мин), иначе трудно сразу вымесить весь объем :eek: ! хотя чем-то напоминает физ-ру (семь потов сойдет :lol: )

моя бабушка говорит - "вымешивая тесто для хлеба, ты отдаешь свою энергию и силу домочадцам" (особенно для детей это важно!), наверное я поэтому не обзавелась еще ХП ;)
на вых навещу бабулю и озадачу вопросом о закваске (давно она ее делала, когда в деревне жила, во времена тотального дефицита дрожжей :aga-aga: , лет 20 уж прошло!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Динуся_555
ждем рецептик! все-таки правда, бабушкины рецепты - наше богатство :)
а про вымешивание руками - это конечно даааа... я как Akishura - гаджеты всякие в помощь :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Динуся_555
ждем рецептик! все-таки правда, бабушкины рецепты - наше богатство :)

как и обещала - бабушкин рецепт хмелевой закваски:
ок 200-300г свежих шишек хмеля (из сухих тоже можно, только дольше покипятить придется!) добавляют в кастрюлю с 1л воды и кипятят ок 1ч (сухие - ок 2ч) и оставляют на 10ч для настаивания (лучше на ночь), затем обязательно дважды процеживают через марлю. Добавляют в отвар 1ст муки и 2 ст ложки сахару (а лучше меду). Оставляют эту смесь в ТЕПЛОМ МЕСТЕ на СУТКИ!!! Закваска должна увеличиться почти в два раза в объеме! Потом в нее добавляют еще немного муки до консистенции густой сметаны и настаивают еще 5-6ч, а затем наливают в чистую стерильную стеклянную банку и в холодильник. Хранить можно ок 2 недель, НО
как только закваска начинала кончаться, моя бабушка ее остаток добавляла во вновь приготавляемую смесь (см выше) и получалась раз от раза все лучше и лучше закваска!
ну вот вроде все и написала, будут вопросы - отвечу (что запомнила).
а сегодня у нас отрубной хлеб с пряными травами (пока на дрожжах ;) ), вкусняшка ммм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Динуся_555
мне в субботу обещают шишек хмеля... так что в понедельник если получу, есть шанс нАчать :lol:

надеюсь у меня получится.. а то тут закваску наринэ попробовала сделать.. не получается, не пойму где косяк, буду еще пытаться :aga-aga:

я вчера пекла две булочки маленькие - обычный белый (для сына, думала он с чесноком не будет, а он сказал, что пахнет отлично) и прованские травы с оливковым чесночным маслом, получилось очень гут :)

Добавлено спустя 5 часов 48 минут 2 секунды:



что-то у меня фотоаппарат плохо передает структуру хлеба.. или ручки такие? :lol:

сейчас поставила опять прованские травы с чесночным маслом и вторую булочку с вялеными томатами.. ждем-сссссс... а запах по квартире уже мммммм :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Динуся_555
а то тут закваску наринэ попробовала сделать.. не получается, не пойму где косяк, буду еще пытаться :aga-aga:

и не получится, не пробуйте, в наринэ термофильные бактерии, при повышении температуры они погибают и естесс не вызывают брожения... :aga-aga:
да, хлеб с пряными травами вызывает головокружения... до чего же вкусно...

кстати про белый хлеб развеяли миф (мне так прям и вовсе приятно это было прочитать, люблю я его до жути... :aga-aga:)
Скрытый текст:


где-то в инете видела закваску на картофеле, попробуйте - может получится!
Скрытый текст:
на прошлых вых с мужем устроили поздний прованский ужин - теплый хлеб с прованскими травами, сырная тарелка и Бордо, божественная услада для желудка, сознания и конечно же души ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Динуся_555
про белый хлеб инфа и мне радость :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MotherSon
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1928
В дневниках: 97
Откуда: Brn/Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Динуся_555
Спасибо за рецептик! Надо пробовать. Вот только бы еще место теплое в квартире найти :)
А муку в закваску какую нужно добавлять (пшеничную/ржаную) или это не важно? Про сухие хмелевые дрожжи ничего не рассказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 7:46     Ответить с цитатой

MotherSon писал(а):
Динуся_555
Спасибо за рецептик! Надо пробовать. Вот только бы еще место теплое в квартире найти :)

я ставлю тесто подходить на плиту, пока готовлю - "все так и прёт :lol:", а если не готовлю - в духовку на 20-30градусов (без конвекции, т.е. вентилятора!)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

MotherSon писал(а):
Динуся_555
А муку в закваску какую нужно добавлять (пшеничную/ржаную) или это не важно? Про сухие хмелевые дрожжи ничего не рассказывали?

муку бабуля моя только белую пшеничную признает, и делала всегда только с ней! А вот про сухие хмелевые дрожжи она не говорила... :aga-aga: наверное и не знает...
я в инете много находила способов приготовления бездрожжевого хлеба, только вот получится ли он? надо пробывать, я только "созреваю" до этого, ищу в себе веру в этот хлеб! ;)
сегодня поставила итальянский хлеб на оливковом масле и с орегано (запах... :eek: ) , испеку - "хвастану" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MotherSon
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1928
В дневниках: 97
Откуда: Brn/Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Динуся_555
Я тоже на теплой плите булочки выстаиваю ;) А в нашей духовке минимальная t 50С, жарковато будет... Но постоянно теплое место я, все-же, нашла - в ванне на полочке, около батареи :) Сегодня измерила, там t 28С держится. Для закваски, думаю, в самый раз должно быть!
Про муку поняла, буду пробовать использовать пшеничную белую :aga-aga:

Аульчанка
Динуся_555
Девочки, вы так "вкусно" пишете про хлеб с травами :) Скажите, при выпечке есть какие-то особенности? Или достаточно просто добавить пряности в основной рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:13     Ответить с цитатой

MotherSon писал(а):
Динуся_555
Девочки, вы так "вкусно" пишете про хлеб с травами :) Скажите, при выпечке есть какие-то особенности? Или достаточно просто добавить пряности в основной рецепт?

травы добавляю любые сухие (лучше Камис, ароматнее) при вымешивании (думаю, можно и в общий замес сразу добавить), можно смесь перцев (Трапеза), оч вкусно с приправой для пиццы (Камис), да все что вам захочется, только лучше в сухом виде!
сегодня пекла хлеб с орегано, получился оч запашистый, ароматный, а с белой мукой еще и вкусный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:59     Ответить с цитатой

MotherSon
я добавляю просто сухие "прованские травы", а чесночный делаю с добавлением настоенного оливкового масла с чесноком (это масло у меня везде в ходу, не только в хлебе :-)
вяленые томаты перемолотые на блендере добавляю
перец вяленый тоже молотый на блендере (это у меня заготовка на все про все как и масло и томаты, включая хлеб:)
тыквенные семечки сегодня добавила, пока не знаю, что получится :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MotherSon
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1928
В дневниках: 97
Откуда: Brn/Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Динуся_555
Аульчанка
Спасибо, девочки! Действительно, совсем не сложно! Буду вносить разнообразие :) А то у нас все как-то классика хлеба (без добавок).

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Я тут немного "углубилась" в изучение заквасок... Оказывается "бездрожжевой" хлеб, не очень-то и БЕЗдрожжевой :aga-aga: Для меня стало небольшим открытием, что закваска - это симбиоз молочно-кислых бактерий и естественных (диких) дрожжей, которые живут в муке. А я то всегда думала, что закваска и дрожжи разные вещи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах