Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Учеба в автошколе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3746
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Учеба в автошколе Ответить с цитатой

на форуме видела темку о езде в авто, только по-моему Ежевичка сказала, что в период с 20 по 26 недель закончила автошколу. Но, так как тема касалась немного иного, создала новую. А еще кто-то учился? Как в автошколе на это смотрели? как мед.справку получали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Нсколькоя знаю,беременным не дают справки, по крайней мере у нас в Бердске. Так что лучше не афишировать свое положение... А так, я на курсах видела беременную, животик уже явно заметен был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Обычно справки делают непосредственно в автошколе, сама проходишь только нарколога и психиаара, а там смотрят не на живот, а на то, состоишь ли ты у них на учете, так что проблем со справкой если через автошколу делать, быть не должно
Ну и конечно же. не нервничать на экзамене
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:34     Ответить с цитатой

я не понимаю, на каком основании могут не дать справку??? беременность - это что, неизлечимая болезнь?) я думаю, медкомиссия не допускает к вождению по каким-то четко оговоренным диагнозам, типа дальтонизм, миопия и астигматизм какой-то там степени (я не врач, сижу придумываю))
так что я категорически думаю, что беременность не может быть отказом в данном вопросе. Я училась беременная (не знала сначала, т.е. нед 12-13 было), но это было 8 лет назад, тогда гинеолога не было в медкомиссии
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Я когда проходила медкомиссию в автошколе, хоть и не была беременная, гинеколог мне просто написала, что я здорова, никуда особо не заглядывала :-)

Про само вождение знаю только, что врачи, а следом за ними ГАИ не рекомендуют водить после 22 - 24 недели. Типа внимание рассеивается и т.д. ... Только не понятно, в это время на общественном транспорте чтоли кататься? Чтобы кто-нибудь так пихнул, чтобы жизнь медом не казалась? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:58     Ответить с цитатой

ну рекомендации, то дело добровольное) считаю, что эт личное дело ваше: если прям необходимо вам сейчас выучиться - вперед, а на нет так и суда нет) я тож считаю, что можно потерпеть, не то состояние, прямо скажем)) я вот сейчас лишний раз сейчас стараюсь не ездить, ток по необходимости
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 22:00     Ответить с цитатой

НАтарелкА

Согласна. Автошкола - это не только внимание и еще раз внимание, но еще и нервы и переживания. Зачем это беременной женщине?

На себе заметила, что водить стало страшнее, чем в небеременном состоянии.

:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что в положении лучше не начинать учиться водить - во-первых нервы (как за рулем во время вождения постоянно, так и при сдаче экзаменов), во-вторых всё-таки тряска - особенно сейчас - такие ямы на дорогах, которая в совокупности с нервами может не дай бог обернуться угрозой, в-третьих, на больших сроках снижается внимательность и появляется конкретная боязнь.

Да, во время беременности появляется свободное время, которое казалось бы можно как раз использовать для обучения вождению. Но лучше его использовать по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 23:41     Ответить с цитатой

НАтарелкА, я тоже не понимаю, на каком основании могут не дать мед.справку, но если честно, не понятно, зачем вообще на этой комиссии гинеколог, какие вообще гинекологические болезни могут иметь отношение к вождению?! В общем, не нужный для этого дела и лишний врач :aga-aga: А вообще, на маленьких сроках, мне кажется учиться можно, а на большом уже не слишком удобно будет, когда животик уже большой :puziko:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Leila

:lol:

Вот меня тоже заинтересовала необходимость прохождения гинеколога. Ладно, что в некоторых автошколах он "от балды" пишет, что все зашибись. А есть такие школы, в которых к этому вопросу подходят серьезно и отправляют не только к наркологу и психиатру, но и еще к гинекологу :D


В субботу заметила негативные особенности вождения "в положении": делала сложный левый поворот и чуть не вписалась в маршрутку, которая шла прямо. Раньше со мной такого не случалось. Потом меня всю дорогу дальше колотило от страха, когда я представляла, что бы могло случиться. Теперь стараюсь без надобности не водить.

Miss_S

+1

согласна на 100% !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:25     Ответить с цитатой

DaNaKa, слава Богу, что всё обошлось!
А я заметила за собой, что как черепаха ездить стала :oops:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
DaNaKa, слава Богу, что всё обошлось!
А я заметила за собой, что как черепаха ездить стала :oops:


вот-вот, инстинкт самосохранения у женщин во время Б начинает активно проявляться, не погоняешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 13:45     Ответить с цитатой

А я вот только что от врача и она мне посоветовала завязывать с вождением :-( : типа, при нажатии на педали напрягаются какие-то мышцы таза, что приводит к повышению тонуса матки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
А я вот только что от врача и она мне посоветовала завязывать с вождением :-( : типа, при нажатии на педали напрягаются какие-то мышцы таза, что приводит к повышению тонуса матки...


Это мог сказать только человек или который не водит сам, или который не знает, как бы еще запугать, и придумывает полный бред! :-) Лично у меня мог действительно появитьяс тонус оттого, что долго в одном положении сидела, нужно было просто слегка сменить позу. И-то при том, что у меня в принципе был тонус и пила гинепрал. А при нажатии педалей задействованы икроножные мышцы :lol: :lol:
До сих пор вожу и не вижу в этом никакой проблемы :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82270
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:24     Ответить с цитатой

У меня муж - инструктор по вождению. У него не так давно была ученица с большим животом - но в 30 с чем-то недель она перстала заниматься, говоря, что не может сидеть в машине, т.е. ей чисто физически это тяжело. Насчет гинеколога в медкомиссии: это что - шутка?!! :-o Я и когда сама на права сдавала - больше 5 лет назад - никакого гинеколога в медкомиссии не было, и сейчас у мужа спросила - вот он ухахатывался!! :-o Какая связь между, упаси Бог, сифилисом и вождением авто??? :eek:
Возвращаясь к предмету разговора: справки беремнным дают. Но вот надо ли во время беремности себя стрессу подвергать? :aga-aga: Я считаю себя опытнам водителем - почти 6 лет как за рулем в любую погоду на своей машине - но и я сейчас ощущаю, что мне неохота лишний раз сосредотачиваться на дороге...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах