Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Врожденная косолапость
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastia_nsk90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:31     Ответить с цитатой

Всем день добрый! Хочу к Вам обратиться за советом, у меня дочка 7 лет врожденная косолапость. Сейчас в конце апреля будем проводить операцию и на 3 месяца гипс на 2 ноги.
Возможно кто-то сталкивался и подскажет по коляске, какую лучше выбрать можно обычную (чтобы выходить на улицу) или все-таки инвалидную в аренду.
Буду благодарна за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:39     Ответить с цитатой

Nastia_nsk90
все зависит от размеров ребенка, когда у моего в 6 лет был рецидив - у нас даже вопросов не стояло, такую лошадь в обычную детскую коляску не упихать...
Другое дело, что у него была односторонняя и коляска вообще особо не нужна была, он на костылях носился...
Сочувствую по поводу двух ног, с одной-то заколебалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 13:51     Ответить с цитатой

Nastia_nsk90 писал(а):
Всем день добрый! Хочу к Вам обратиться за советом, у меня дочка 7 лет врожденная косолапость. Сейчас в конце апреля будем проводить операцию и на 3 месяца гипс на 2 ноги.
Возможно кто-то сталкивался и подскажет по коляске, какую лучше выбрать можно обычную (чтобы выходить на улицу) или все-таки инвалидную в аренду.
Буду благодарна за ответы)
мы оперировали одну ногу в 8 лет, конечно детскую инвалидную брали у знакомых. Не знаю как вас будут гипсовать, у нас гипс был от паха до пятки и в коляску выпиливали доску, чтобы ногу укладывать, т. Е. сидушку коляски так удлиняли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia_nsk90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 21:06     Ответить с цитатой

У нас также от пятки до паха( Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya Celesnova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не совсем по теме. Прошу понимания. Ищу место где можно сделать ребенку 7 лет гипсование при идиопатической ходьбе по ОМС?
Буду благодарна за отклик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 13:06     Ответить с цитатой

Tanya Celesnova
а лечащий врач, который постановил, что требуется гипсование, вас никуда не направил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Nastia_nsk90
Здравствуйте.
Подскажите у вас рецидив? У кого вообще лечились? До какого возраста носили брейсы и нарушали режим ношения ?
Нам 2.3 г до сих пор устраивает мне истерики с брейсами сил нет уже, хотя носим с рождения, должна бы уже привыкнуть.Незнаю как мы до 4 лет протянем , иногда ночью приходится снимать, понимаю что нарушаем режим, но орет так, что нет сил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах