Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Врожденная косолапость
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIVEE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 17:47     Ответить с цитатой

black934 писал(а):
Marysha
Здравствуйте!
Мы носим брейсы Митчелл с планкой Доббса, скоро поползем уже ;)

Подскажите вы с самого начала носите планку доббса? Врач разрешил или ваша инициатива? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 698
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 18:46     Ответить с цитатой

LIVEE
Все понятно) Скорейшего выздоровления :-)

Как брейсы переносите? У нас как-то тяжело идет привыкание :-( , правда надели их в среду только

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Я так поняла все своих врачей советуют))) Мне вот наоборот Мацука не рекомендовали))) , но мы не по этому к нему не пошли. Про Ковалева не знала.
Я нашим доктором тоже довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIVEE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Marysha писал(а):
LIVEE
Все понятно) Скорейшего выздоровления :-)

Как брейсы переносите? У нас как-то тяжело идет привыкание :-( , правда надели их в среду только

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Я так поняла все своих врачей советуют))) Мне вот наоборот Мацука не рекомендовали))) , но мы не по этому к нему не пошли. Про Ковалева не знала.
Я нашим доктором тоже довольна

Первое время всем тяжело и малышу в брейсах, снова приспосабливаться и маме. Мой ребёнок в брейсах 3-й месяц всего.переносит уюелучше чем в начале. Ваш малыш тоже конечно же привыкнет. Подскажите ахиллотомию делали вам? Про Фёдоров нам говорил Ковалев, только хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 21:28     Ответить с цитатой

LIVEE писал(а):
black934 писал(а):
Marysha
Здравствуйте!
Мы носим брейсы Митчелл с планкой Доббса, скоро поползем уже ;)

Подскажите вы с самого начала носите планку доббса? Врач разрешил или ваша инициатива? Спасибо.

С самого первого раза как брейсы одели,врачом было предложено несколько вариантов по ценовой категории,
только "медвежонка" не советовал покупать.
носим 20 часов в сутки, ползает так смешно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Ну, не знаю, мы и с "нерекомендованным" Мацуком и "нерекомендованным" Медвежонком уже 3 года брейсы относили, сняли, кто не знает - и не догадался бы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVEE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 23:54     Ответить с цитатой

У каждого врача видимо свои рекомендации 🤔мой ребёнок носит медвежат с металлической планкой, (надо было брать пластиковую-она полегче). Наш врач перечислил брейсы, мы сами выбрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 698
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 6:06     Ответить с цитатой

LIVEE писал(а):
Marysha писал(а):
LIVEE
Все понятно) Скорейшего выздоровления :-)

Как брейсы переносите? У нас как-то тяжело идет привыкание :-( , правда надели их в среду только

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Я так поняла все своих врачей советуют))) Мне вот наоборот Мацука не рекомендовали))) , но мы не по этому к нему не пошли. Про Ковалева не знала.
Я нашим доктором тоже довольна

Первое время всем тяжело и малышу в брейсах, снова приспосабливаться и маме. Мой ребёнок в брейсах 3-й месяц всего.переносит уюелучше чем в начале. Ваш малыш тоже конечно же привыкнет. Подскажите ахиллотомию делали вам? Про Фёдоров нам говорил Ковалев, только хорошее.

Доброе утро)
Нам ахиллотомия не понадобилась

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

RaccoonCoon писал(а):
Ну, не знаю, мы и с "нерекомендованным" Мацуком и "нерекомендованным" Медвежонком уже 3 года брейсы относили, сняли, кто не знает - и не догадался бы :haha:

Вот я и говорю, что каждый своих советует)))
А Мацук, я уверена, хороший доктор, ценник в Авиценне только кусается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Девочки, а вы инвалидность не оформляли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 698
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:52     Ответить с цитатой

black934 писал(а):
Девочки, а вы инвалидность не оформляли?


Мы нет, нам никто и не предлагал. Ортопед в ПК посмотрела на нас, мы в гипсе уже были, поставила на учёт, сказала через полгода приходите :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Marysha
а мы собрали все документы, вчера ходили на комиссию, сегодня забрали решение-дали
подтверждение через год, но в 3 сказали 100% снимут
мои поехали оформлять льготы все
наш пед тоже ни чего не сказал, мы в нашем центре платно лечимся, врач посоветовал, типа вам что лишние деньги.... ну мы и решили, да и мальчик-армия....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 698
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:31     Ответить с цитатой

black934
На самом деле я конечно слышала про инвалидность, но забыла про это. Даже не знаю нужна ли она....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIVEE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 22:37     Ответить с цитатой

black934 писал(а):
Marysha
а мы собрали все документы, вчера ходили на комиссию, сегодня забрали решение-дали
подтверждение через год, но в 3 сказали 100% снимут
мои поехали оформлять льготы все
наш пед тоже ни чего не сказал, мы в нашем центре платно лечимся, врач посоветовал, типа вам что лишние деньги.... ну мы и решили, да и мальчик-армия....

Поделитесь опытом, куда обращаться и какие документы нужны?

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

black934 писал(а):
Marysha
а мы собрали все документы, вчера ходили на комиссию, сегодня забрали решение-дали
подтверждение через год, но в 3 сказали 100% снимут
мои поехали оформлять льготы все
наш пед тоже ни чего не сказал, мы в нашем центре платно лечимся, врач посоветовал, типа вам что лишние деньги.... ну мы и решили, да и мальчик-армия....

У малыша односторонняя или двусторонняя косолапость? Армия... Вот тоже бы хотелось тут момент не упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 22:57     Ответить с цитатой

LIVEE
Скрытый текст:
Взяли у ортопеда который нас ведет карточку, там диагноз, что делали, рекомендации
и пришли к участковому педиатру со словами-нам нужно оформить документы на инвалидность,
она дала нам список каких врачей(всех) пройти, какие анализы(все) сдать, чего УЗИ(почти всего) сделать
все прошли, сдали, сделали, пришли к ней. она заполнила сопроводит документы, дали талон на комиссию
собирали все месяца два, у нас проблемно записаться или талон взять к врачам, на узи,
дают конечно, но на след месяц, а результаты платных обследований нельзя(нам так сказали)
только из поликлиники к которой прикреплены.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

у нас обе ножки косолапые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVEE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.19
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 23:11     Ответить с цитатой

black934 писал(а):
LIVEE
Скрытый текст:
Взяли у ортопеда который нас ведет карточку, там диагноз, что делали, рекомендации
и пришли к участковому педиатру со словами-нам нужно оформить документы на инвалидность,
она дала нам список каких врачей(всех) пройти, какие анализы(все) сдать, чего УЗИ(почти всего) сделать
все прошли, сдали, сделали, пришли к ней. она заполнила сопроводит документы, дали талон на комиссию
собирали все месяца два, у нас проблемно записаться или талон взять к врачам, на узи,
дают конечно, но на след месяц, а результаты платных обследований нельзя(нам так сказали)
только из поликлиники к которой прикреплены.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

у нас обе ножки косолапые :aga-aga:

Огромное спасибо. Тоже попробовать хочу. А сколько малышу сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6333
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 23:15     Ответить с цитатой

LIVEE
7 мес 2 дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах