Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Врожденная косолапость
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Djoli
когда на 23 часа носили - ползал очень активно и вставал
Потом, если просыпался почему-то не в своей кроватке, ну и еще позднее, когда уже кроватка без перил появилась - ходил проснувшись.
:-)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Афродита-супер мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, ул Авиастроителей 5/1 офис 313(3 этаж)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Дочка косолапит! Ответить с цитатой

Подскажите к какому специалисту обратиться?
Дочке почти 5 лет и она косолапит, но не всегда. Когда ей напоминаешь, она идет нормально, а когда ничего не говоришь, то она стопы ставит друг к другу (получается как косолапит). Думали что будем ей напоминать и она начнет ходить нормально, но увы((( может это можно еще исправить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Афродита-супер мама
Мне кажется я выше уже писала, но повторю. Из наших врачей могу посоветовать Мацук С.А. И Звездину Т.С. Хорошие врачи, принимают в Авиценне.
А самый лучший врач по косолапости - это Вавилов, работает в городе Ярославль. Также консультирует онлайн (сами не обращались). Надо направить вопрос, фото и видео ножек и походки ребенка. Координаты видела на сайте м*атеринство (раздел - Косолапики).

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Djoli
Как я вас понимаю. Мы одели брейсы на 23 часа, когда ребенку было уже 5,5 и до 8,5 были в них в таком режиме. Ребенок как раз начал ползать и спинка была еще слабая и падала она назад, получалась еще и через планку, очень сильно ударялась и головой и спиной (когда поймать не успевала). Приходилось в буквальном Смысле не оставлять ни на минуту. Очень трудно было (получалось либо сидела с ней играла, либо брала на руки и шла делать какие-нибудь дела). А когда вставать начала, тоже дежурила возле нее :o
Сейчас конечно уже проще - брейсы только на сон. Наберитесь терпения
Когда у нас было меньше свободных часов делала так - кормление, игры с мамой (чтение книжек, собирание пирамидки, игра в мяч и т.д.), мультики, прогулка - в брейсах. За счёт всего этого и набегали нужные часы ношения брейсов во время бодрствования. А в свободное время уже можно было убежать и сварить и еще что-нибудь сделать.
Время пронеслось очень быстро :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афродита-супер мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, ул Авиастроителей 5/1 офис 313(3 этаж)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 0:18    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо большое, обязательно запишу ребенка к какому-нибудь врачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5002
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Ksenia1009
спасибо за моральную поддержку :give_heart: . Я все жду-жду когда же он пойдет, но он трусит и не желает ходить. Сынульке проще ползать :aga-aga: Эх, надеюсь еще хоть пару месяцев и он надумает самостоятельно бегать ножками

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Девочки ,я все таки устала его ловить на каждом углу (а у нас явно в попе шило). Я за ним просто не успеваю и надо было что-то придумывать... В итоге моя гениальная идея, прошу не бросать в меня тапки, но хоть как-то легче стало. Ребенок может в брейсиках стоять и сам поднимается на ножки без моей помощи на скользком полу (у нас плитка пвх на полу, это что-то типа ламината. В брейсах скользит как на коньках :-( )
В общем наклеили 2 слоя полиуретана (могу ошибаться так он называется или нет) Из чего делают коврики спортивные. Может кому пригодится мое изобретение. Но мы испробовали и малыш перестал падать, а это самое главное

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Djoli
У меня доча только в год и месяц начала сама делать первые шаги, к году и два пошла уже хорошо. Хотя в кроватке встала еще в семь месяцев и около дивана начала рано вставать. Но ходить ни как не хотела. Ее ставишь на ноги, а она сразу садилась и ползла. В тот период было трудно на улице. Было лето - в коляске сидеть не хочу, стоять и ходить тоже, а ползать иногда отпускала, но не везде можно было отпустить. Вот и таскала всю прогулку на руках. Мне говорили, что это даже хорошо, что поздно пошла - окрепли суставчики, спинка, ножки. Зато сейчас уже не догонишь :aga-aga:

Вы молодец здорово придумали. И этим обезопасили ребенка. Я смотрю у вас брейсы Ниито. Нам они не подошли. Ножка узенькая и были очень широкими. Ходим в брейсах Медвежонок на ремнях (они узкие, как раз по нашей ноге). Уже четвертую пару заказали. Наши брейсы сделаны не много по другому внизу (опора больше и плоская). И стоять в них удобно. Еще и около дивана ковер лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5002
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Ksenia1009
я думаю наш сынуля тоже еще не пойдет пару месяцев, хотя стоит уверенно и нам почти 11 уже.
А брейсы у нас действительно не удобные для того чтобы стоять. Про медвежонок не знала что в них удобнее стоять. Посмотрела, действительно выпирающая часть находится по середине, а у нас как каблук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, может, кому надо, продаю наши счастливые брейсы НИИТО, сделаны по типу Митчелз. Размер №4, по стельке 13 см. Внутри гипоаллергенный латекс, снаружи мягкая замша. Крепление с помощью шнурка и лип. Металлическая распорка (планка) съемная, регулируется (делается длиннее-короче), так же можно регулировать градусы, выставлять так, как говорит ваш доктор. Это наши последние брейсы, поэтому счастливые!
Скрытый текст:






Так же есть недорого теплые бахилки и носочки под брейсы. Теплые, мягкие сапожки с дырочками под распорку, темно-синие со шнурками наверху для утягивания и по такому же типу вязаные удлиненные носочки
Скрытый текст:


Любые за 200. Калининский. 89039397339, Ира
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalybychkova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:25    Заголовок сообщения: Врожденная косолапость Ответить с цитатой

Продам брейсы, длина по стельке 10 см. В идеальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Игрейна
Поздравляю со снятием брейсов :salut: :salut: :salut: :salut: :dance_girl:
Здоровье вашему малышу.
Жду с нетерпением (хотя нам до этого еще ух как далеко) когда же и мы сможем снять брейсики совсем.
Продам брейсы Митчелз (новые, не подошли, так как ножка узенькая) - планка средняя, ботинки размер по стельки 10. Все вопросы в л/с.


Последний раз редактировалось: Ksenia1009 (Ср Апр 01, 2015 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Ksenia1009
Спасибо! :give_heart:
Нам вообще в 3 года уже сказали постепенно отвыкать, сказали носите пока пальцы совсем вываливаться не начнут из брейсов, вот я и перестраховывалась))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiya24051976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Natalybychkova
здравствуйте) скажите какой размер этих брейсов, 2? нам только сейчас снимут гипс и длина по стопе уже 10 см...Алексей Сергеевич сказал что нам нужна 2 ка, и Вы в НИИТо покупали?
_________________
Делаю сайты. Быстро. Классно и недорого. Нравится вот этот конструктор (ЛС напишите кому действительно нужна ссылка). Заходите смотрите примеры работ, выбирайте шаблоны.
Продвигаю сайты и мои клиенты зарабатывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лорик@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 1242
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Продам брейсы НИИТО Размер №4, по стельке 13 см. Внутри гипоаллергенный латекс, снаружи мягкая замша. Крепление с помощью шнурка и лип. Металлическая планка съемная, регулируется угол по назначению врача. Ни разу не одеты в силу возраста и умения снимать всю конструкцию..... ;) Пишите! ПЕРЕДАМ ЧЕРЕЗ РЦР ЗА 1 ТЫС РУБ. Приобретались за 8200 руб. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lina100
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Re: Дочка косолапит! Ответить с цитатой

Афродита-супер мама писал(а):
Подскажите к какому специалисту обратиться?
Дочке почти 5 лет и она косолапит, но не всегда. Когда ей напоминаешь, она идет нормально, а когда ничего не говоришь, то она стопы ставит друг к другу (получается как косолапит). Думали что будем ей напоминать и она начнет ходить нормально, но увы((( может это можно еще исправить...

Сходите к ортопеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djoli
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 5002
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск пл.Маркса
Карта № 002637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 17:14     Ответить с цитатой

отдам б/у брейсы 1 размер (с рождения) НИИТО, пишите в личку
_________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах