Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коляски для близнецов и двойняшек (отзывы о моделях и фото)
рассказы про свои коляски, прошлые и настоящие, названия, все плюсы и минусы, фото

На страницу : 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Коляски для близнецов и двойняшек (отзывы о моделях и фото) Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме всем рассказать про свои коляски, прошлые и настоящие, с указанием (обязательно!!) названия, всех плюсов и минусов.Желательно с фотками.
В нашем разделе несколько темок про коляски, а эта пусть будет типа сводной темой. Я вот, например, пару дней назад излазила весь инет по вопросу выбора более легкой модели на весну-лето, но никак не могла найти (даже в форумах) такого простого ответа на вопрос - какой ширины сидения, например.
Начну первая:
С рождения по настоящий момент пользуемся коляской TFK Twinner Twist (Германия, но вроде сделано в Китае). Заказывали в Москве через инет-магазин. Фото ниже, только цвет у нас голубой.
Плюсы коляски в целом:
Очень маневренная за счет передних поворотных колес (их можно фиксировать, зимой по снегу удобнее и легче с зафиксированными).
Большие надувные резиновые колеса придают ровный и мягкий ход, совершенно бесшумный (ничего не скрипит и не трещит).
Обалденный тормоз на ручке (сами тормоза дисковые на задних колесах по принципу тормоза на автомобиле): сильно нажать - коляска встанет моментально как вкопанная, слегка нажимая можно легко съехать с горочки любой, будучи уверенной,что коляска за собой не утянет.
Ручка мягкая и регулируется под рост (удобно как мне с ростом 160, так и мужу с ростом 195).
Легко складывается книжкой.
Ширина сидений в самой узкой части 24 см (у спины), в самой широкой 33 см. Не тесно даже сейчас в зимних комбезах.
В комплекте очень удобный дождевик на молниях для быстрого доступа к детям и нормальной вентиляции, когда дождь или ветер несильный.
Встроенная москитная сетка.
Накидка на ноги (одна большая, крепится легко).
В нашем случае ещё прилагались теплые зимние конверты, вот это реальная вещь, использовали их даже на санках.
Большое обзорное окошко в крыше.
Карманы по бокам и под ручкой (по 2 штуки), достаточно вместительные.
Вместительная корзина, но при полностью разложенных сидениях достать и положить что-то объемное трудно.
Три положения спинки, от практически полностью лежачего до почти под 90гр.
Минусы:
Конечно, вес коляски. В прогулочном варианте около 20 кг.
Слабые бегунки на молниях (мы парочку поменяли на металлические: на одном конверте и на москитке).
Не очень удобной показалась регулировки положений спинки молниями, но терпимо.
В лифт в разложенном состоянии не помещаемся, конечно, зато легко выезжаем из подъездной стандартной двери (которая домофонная металлическая).
Вот, наверное, и все минусы.

С рождения до примерно месяцев 8 катались в люльках


Плюсы люлек:Легко и быстро устанавливаются на шасси.
На люльках креркие ручки, поэтому выносили детей на улицу сразу в них из квартиры, устанавливали уже внизу на раму.
Ребенок каждый в своей люльке и совершенно друг другу не мешают.
Съемный складывающийся/раскладывающийся капюшон.
Накидка, москитка (сколько не от комаров, столько от любопытных глаз).
В капюшоне можно открыть вентиляцию (сеточка).
За счет того, что люльки с детьми выносятся отдельно, можно запросто даже самой хрупкой девушке вынести саму раму, она не тяжелая.
Минусы люлек:
На мой взгляд люльки мелковаты, хотя нам в принципе нормально хватило до 8 месяцев, потом погода позволила пересесть в прогулочный блок (это при том, что мы далеко не были мелкими).
В кармашки по бокам засунуть можно только что носой платок.
Со временем стало тяжело вытаскивать детей в люльках, т.к. каждая весит под 4 кг примерно.

Как написала, с 8 месяцев пересели в прогулочный блок.
Катаемся в нем до сих пор (сейчас нам 1,7). Очень удобно.


Дети разделены перегородкой, что исключает всякие притязания на территорию, толкания и прочее, но в тоже время можно легко дотянутся до единомышленника.
Пятиточечные ремни безопасности - быстро и удобно застегиваются и растегиваются (не ребенком!!)
Бампер (правда он один большой и отстегивается неудобно). Зато на него отлично цеплялась куча Тайнилавовских игрух.

Крышу можно полностью снять.
Зимние конверты привязываются к сидениям, что исключает их скольжение.


Резюме: очень удобная коляска.правда дороговатая, нам с люльками обошлась в 23 тыс без доставки, сейчас они подешевле стали.

Сейчас заказали и ждем коляску Peg-Perego Aria Twin. Мнение о ней, соответственно, будет позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Лёлькин У нас сейчас для выездов в город Peg-Perego Aria Twin. Я очень довольна! Извини, не выкладываю так подробно все плюсы минусы...
Главное в этой коляске - легкость и то, что занимает минимальное пространство в машине!

На фотках малышам около года. Им было, конечно, вольготнее, чем сейчас..


Этим летом еще будет удобно, к следующей зиме уже тесно...но, думаю, что больших размеров по тем же критериям коляски все равно не найти..

Да..коляку мы заказывали в одном из московских интернет-магазинов детских товаров. Выискали самый дешевый вариант(последнюю). Нам она обошлась в 7 тыс 300 руб..покупали прошлым летом.
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)


Последний раз редактировалось: Нутсик (Сб Май 17, 2008 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:28     Ответить с цитатой

Нутсик, спасибо за отзыв!!Я точно такую же заказала, такой же цвет :D Так что попозже, может, сама подробно напишу :love_sibmama:

Девочки, пишите про свои коляски!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annb3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Всем привет! А у нас коляска Inglesina Domino Twin. Я очень довольна. Удобная, маневренная (передние колеса поворотные-сдвоенные), проходит во все дверные проемы. Недостаток: мелковатые люльки. Но нам уже по 9 месяцев, пока помещаемся. В дальнейшем колска трансформируется в прогулку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Приветик
у нас польская коляска трансформер Tako Esprit бежевая

Сейчас гуляем в люльках-переносках
Плюсы: удобные не тяжелые люльки-переноски, их удобно до 3-4х месяцев возить в машине, пристегивая ремнями, очень маневреная за счет больших колес, отстегивающиеся копюшоны, очень большая и удобная корзина для покупок, перекидная ручка, подходит для загородной жизни.
Минусы: тяжелая, если жить в квартире на высоких этажах и без лифта будет сложно ее выносить (у нас частный дом нам легче), нет москитной сетки (ее можна купить отдельно), люльки мелковаты, Яну уже в длину тесновато, очень неудобная застешка на сумке (можно и нужно переделать)
Позже люльки убираются и коляска становится сидячей, пока не пробовали :)
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Лелькин, привет!
У меня вопрос по твоей коляске. Скажи пож-та, в инете указаны размеры этой коляски: длина - 80, ширина - 78, высота - 41. Это размеры летнего варианта или зимнего?
Нам нужно, чтобы коляска зимнего варианта влезала в багажник машины.
Спасибо заранее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Намек понят. :oops: Подчистила темы про коляски.
У нас была Geoby.
Вот такая.


Основные характеристики

* Три положения спинки сидения (сидя, полулежа, лежа);
* Хлопчатобумажная ткань;
* Мягкие съемные матрасики;
* Наличие амортизаторов;
* Колеса, вращающиеся вокруг вертикальной оси для повышения маневренности;
* Фиксация передних колес;
* Складная рама;
* Вместительная корзинка для груза;
* Кармашек для бутылочки;
* Окошко;
* Регулируемые подставки для ног.


Габаритно-массовые характеристики
Размер колес (диаметр, см) 15
Вес коляски в упаковке, кг 20,5
Вес коляски без упаковки, кг 17
Размер упаковки, см 26/81/88,5
Количество в 5-т контейнере, шт 51
Размер коляски в разлож. сост., см 92/77/100
Размер коляски в слож. сост., см 40/77/110

Это с сайта характеристики.
Не рекомендую. Очень тяжелая. :( Еще мне не нравилось, что дети вперед ногами едут - не поговорить, ничего, сквозь окошечко в крыше только можно посмотреть, что они там делают.
Так что, в основном, мы в ней на балконе спали. :)


Вот такая расцветочка у нас была. Стоила она четыре с половиной тысячи, кажется.
До года покатались и все на этом - молодежь отказалась сидеть на прогулке, все бегать им надо было галопом... :haha: Трость купить не успели - зима началась, на санки пересели, ну и больше коляска не понадобилась. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Julko писал(а):
Лелькин, привет!
У меня вопрос по твоей коляске. Скажи пож-та, в инете указаны размеры этой коляски: длина - 80, ширина - 78, высота - 41. Это размеры летнего варианта или зимнего?
Нам нужно, чтобы коляска зимнего варианта влезала в багажник машины.
Спасибо заранее :)

Могу замерить :D А вы что под зимним вариантом подразумеваете???Люльки??..пошла мерить..

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 56 секунд:

Вобщем замерила (правда у меня рама не в чистом виде, а в прогулочном варианте, но лишь пару см добавляет, да и то не в ширине). Судя по всему в инете указывают габариты одной рамы. У меня получилось 80х81х49. Но это так "грубо" на самом деле.Коляска сложенная в коридоре и я с сантиметром на глазок.Могу сказать, что колеса все легко снимаются и за счет это коляска лучше помещается в багажник, ну у нас по крайней мере это помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Лелькин, спасибочки за ответ!
Честно говоря, не думала, что ты ответишь. Можно сказать на вашей с Нутсиком и Пузырьком переписке сейчас и живу. Уже раза три перечитала ту темку, где выписали, когда беременные ходили :love_sibmama:

А по поводу коляски, блин, наверно не влезит она в нашу машину и что делать? Как гулять то с ними? Муж работает в другом городе, приезжает поздно домой. Остается только по выходным что ли? :cry:

А...еще, самый то главный вопрос про коляску.
Я ее заказываю в инете в летнем сидячем прогулочном варианте, так?
А зимние эти короба или люльки (чтоб младенцев возить) мне нужно отдельно еще заказать? или они идут в комплекте?
Просто на сайтах инетовских, где я нашла эту коляску, ничего не пишут про доп. заказы аксессуаров к коляске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Julko писал(а):
Лелькин, спасибочки за ответ!
Честно говоря, не думала, что ты ответишь. Можно сказать на вашей с Нутсиком и Пузырьком переписке сейчас и живу. Уже раза три перечитала ту темку, где выписали, когда беременные ходили :love_sibmama:

А по поводу коляски, блин, наверно не влезит она в нашу машину и что делать? Как гулять то с ними? Муж работает в другом городе, приезжает поздно домой. Остается только по выходным что ли? :cry:

А...еще, самый то главный вопрос про коляску.
Я ее заказываю в инете в летнем сидячем прогулочном варианте, так?
А зимние эти короба или люльки (чтоб младенцев возить) мне нужно отдельно еще заказать? или они идут в комплекте?
Просто на сайтах инетовских, где я нашла эту коляску, ничего не пишут про доп. заказы аксессуаров к коляске.

Как я тебя понимаю :D Я тоже "жила" инетом, всё там искала.
Насчет коляски: продается рама с летним прогулочным блоком, к этому в комлект идет дождевик и утепленные конверты.Люльки для малышей мы отдельно покупали.Что-то около 4 тыс. за каждую, если память меня не подводит. Дождевик и на люльки в принципе подошел.
У вас какая машина??? Для сравнения могу сказать, что коляска влазит в багажник Nissan Cefiro (это самый меньший из всех багажников, куда мы влазили).

Добавлено спустя 1 день 18 часов 31 минуту 37 секунд:

Посмотрела сейчас на mamadoma, прогулка +2 люльки теперь стоят 18600.Стало дешевле :D у нас порядка 23 тыс. получалось (тут и покупали). И там есть подробное описание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:33     Ответить с цитатой

А у нас шведская Emmajungma ( кажется так пишется это чудо). На аве это ее фото.
Очень лекгая 15кг вместе с колесами, капюшоном и т.д.
Проходит в любую дверь( 78 см) Прошлое лето на даче в ней спали. Или одна сидит( кресло поднимается) другая спит.
К ней еще бывает спальный блок, но я его не покупала. Мы первые 9 месяцев проездили в Inglezine . Но на дачу пришлосб квпить другую., потому что паровозик только в городе, он на поребрики заезжать не умеет, и по кочкам плохо.
А это просто минивездеход ( в рекламе написано можно гулять по песчаному пляжу). Точно можно, везде проедет.
Колеса бескамерные, а еще есть 3 переключения на жесткость подвески.

Полоски светоотражающие есть, ткань "дышащая" какая-то, дождевик ( малюсенький), внизу крепиться в сложенном виде в мою косметичку войдет, сутка москитная внутрь капюшона вделана.

В общем шведы молодцы, только минус, в городе видела всего один раз в Нати по бешеной цене. И в интернет-магазинах цены как у нас в Нати в основном. Мы свою из Питера привозили от оптовика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 18:47     Ответить с цитатой

На сегодняшний день 12.08.08 приличный (по местным меркам) выбор двойных колясок в НАТИ на Галущака.Несколько прогулок (включая арию твин в 2-х цветах) и несколько "танков" (модели 4 где-то, точно не запомнила).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AR&AR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.06
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 16:30     Ответить с цитатой

приветик,я тоже хочу похвалить Peg-Perego прогулку.Я в восторге-очень легкая,в то же время прочная и удобная.Мы выходим все вместе, с квартиры до лифта девочки топают,я несу коляску.помещается везде, пролазием в любую стандартную (80см)дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:07     Ответить с цитатой

А вот такой коляски нет ни у кого?
babyzone.ru/catalog/stroller/inglesina/inglesina_1651.html
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:05     Ответить с цитатой

У меня была с рождения польская Тако Экспирит для двойни. Тяжеленная, наверное кг 25, не меньше. Поднимали на 5-й этаж всего два раза, после покупки, и перед продажей, чтобы помыть и постирать :) Остальное время стояла в подъезде на 1-м этаже.
Покупали в НАТИ на 13600 где-то.
Плюсы коляски несмотря на ее вес весьмя ощутимы:
1) Танк - проходит везде, даже по рыхлому снегу - начинали кататься весной, когда все таяло. Надувные колеса. По лестнице - с крыльца - на крыльцо скакала на них без проблем, т.е. несмотря на свой огромный вес таскать ее на себе просто не было необходимости.
2) Вынимающиеся люльки пригодились, чтобы пока они лежачие - спустить с 5-го этажа- поднять на пятый этаж.
3) Теплая, в комплекте большушяя сумка и дождевик. Ткань хлопок со специальной пропиткой.
4) Мягкий ход
5) Несколько положений спинки, независимые друг от друга, один может сидеть, другой спать.
6) Прочная - когда мы ее продавали, она была практически как новенькая. Если не считать проколов шины - проблем с коляской не было вообще. По ощущениям - она и 3 пары близнецов выдержит без проблем.
Минусы:
1) Самый большой - не влазила в багажник нашего автомабиля - только если сложить задние сидения, что было проблематично. Т.е. транспортировали ее в машине опять же 2 раза - как купили, и когда продавали :)
2) Пару каз протыкали колесо - чинили на блитжайшей шиномонтажке :) один раз с меня даже отказались брать за это деньги :oops:
3) Не пролазит в стандартные двери - мне приходилось каждый раз в подъездной двери распахивать обе створки, чтобы выйти и зайти.
В общем - хороший бюджетный вариант, особенно если есть возможность держать на первом этаже. Если совсем туго со средствами - можно купить даже БУ.

Вторую косяску я выбирала очень долго, металась между грако-паравозиком, трехколесной Джейн и Арией твин. Остановились на Арии. Выше про нее уже расказывали. Покупали в СП - досталась она нам почти даром :) меньше 6 тыс :)

Плюсы:
1) Очень легкая, по-моему самая легкая косяска из всех что есть для двойни.
2) Влазит в наш багажник без проблем, еще и места остается :)
3) Прикольные ремни позволяющие ребенку двигаться, не оганичиваея его в движении, т.е. не прижимающие его к спинке сидения.
4) Проходит в борльшинство дверей, в магазинных. В подъезд всегда "Входила" в сложенном виде - из за затвора домофона.
Минусы
1) Обилие пластмассовых деталей делает ее не очень прочной - у нас уже что-то сломалось в механизме складывания, в результате чего она не фиксируется в сложенном положении - т.е. раскрывается.
2) По снегу не ездит, совсем :)
3) Не поднимается подножка, когда ребенок спит - ему не очень удобно. Спинка тоже не раскладывается в полностью горизонтальное полодение - но именно подножка, а не спинка больше мешает ребенку спать по-моему...

Вывод: Хорошая прогулка для лета и для путешествий (когда надо куда-то приехать, а потом еще куда-то идти). Может быть только второй коляской, т.е. не с рождения.
_________________


Последний раз редактировалось: Glir (Пт Дек 26, 2008 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 118 На страницу : 1, 2, 3 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах