Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Все о кормлении натуралкой. Вопросы. Советы. Опыт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:17     Ответить с цитатой

katyuna очень хорошо пишет, как правильно кормить., но как я поняла мясо там исключительно сырое, а не заведуться ли у моей Масечки Глисты? Пока что даю каши и отварное мяско мелко-рубленное+рыбку отварную филе, а еще творожок-ей нравится сразу стала более активной, чем когда только молочко из шприца давала, кстати лоток мелкий кипила в туалет, она легко на него влезает и уже помаленьку приучаеться, "ходить" на место! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Мясо перед употреблением следует проморозить в течение нескольких дней. С рыбой тоже самое, рыбу даете только морскую И никто там у вас не заведется. Плюс многие заводчики практикуют профилактическую дегельминтезацию раз в квартал.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 17:05     Ответить с цитатой

а подскажите кто-нибудь, пожалуйста, кроме риса и гречки можно еще какие-нибудь крупы?
и еще - помимо мяса, печени и рыбы можно ли давать сердце, легкое, языки и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Светафор
Погуглите про систему BARF, мне кажется наиболее грамотный подход к кормлению натуралкой.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно вам ещё вопросик задать. Вчера купили льняное масло, его надо в еду по 1 ст. ложки в кастрюлю добавлять или в миску с каждым кормлением.

1 ст ложка в миску 1 раз в день (это на взрослую 10-20 кг собаку)
Цитата:
И ещё какую рыбу лучше давать собаке.

Вообще, рыбу давать не чаще 1 раза в неделю. Рыба должна быть без костей, не жирная. Если рыба речная, то лучше давать вареную. Морская рыба, как правило жирная.
Глисты не заведутся. 2-3 раза в год нужно глистогонить собаку.
Цитата:
а подскажите кто-нибудь, пожалуйста, кроме риса и гречки можно еще какие-нибудь крупы?

Еще кукурузку. А чем Вас рис и гречка не устраивает?
Нельзя: овсянку, пшенку, манку, ячневую, горох.
Цитата:
и еще - помимо мяса, печени и рыбы можно ли давать сердце, легкое, языки и пр.?

Да, все можно, даже нужно. Единственно, что, при кормлении учитывайте, что легкое - оно "легкое" т.е. не является заменой мясу.
Еще отлично идет рубец (коровий желудок), брюшина.

При кормлении по BARF имейте в виду, что все продукты должны подбираться индивидуально.
Например, многие барфисты советуют использовать в качестве основы рациона для собак! куриные крылья. Для многих пород это абсолютно неприемлемо!
В целом верно: основа рациона сырое мясо и субпродукты + "мясные отходы" (жилы, связки, хрящи, кожа) + клетчатка (в системе барф - это сырые овощи).
Опять так, все должно подбираться индивидуально.
Овощи, например, такие, как морковка, придают бурый оттенок шерсти, причем есть морковки для этого нужно не много, но регулярно - для светлых и черных собак опять таки не приемлемо.
Ну и т.д. Все таки нельзя отрицать, что собаки уже давно не дикие животные, да и корова с фермы и курица с птицефабрики - не "лесной олень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:53     Ответить с цитатой

вот о чем я еще подумала - мясо и субпродукты только говяжье можно? если нет скажите пожалуйста какое еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Моя собака всё мясное воспринимает только в варенном виде, к сырому не притрагивается.
Иногда варю куриную печень, куриное филе, рубец, вымя.
В кашу(гречка или рис) почти всегда добавляю при варке овощи(один или больше): брокколи, цветную капусту, морковь, кабачок, яблоко, стручковую фасоль замороженную. Иногда натираю сырую морковь, яблоко, салат, огурец.
Время от времени даю (кладу в кашу) рыбий жир в капсулах. Давала льняное масло, зная какое оно полезное. И сами его принимали. Но потом люди напугали, рассказав, что оно очень нестабильное, в нем быстро образуются вредные вещества, на свету, при нагреве до комнатной температуры. И тогда вред от него намного сильнее, чем польза.
В общем, льняное масло обязательно должно продаваться в затемненных бутылках, а после вскрытия храниться только в холодильнике. Если оно начало темнеть или горчить - сразу в слив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Светафор
Мой вам совет, идите на форум породников, и там посоветуйтесь как кормить натуралкой, а то вам здесь насоветуют, потом будете расхлебывать. Никого не хочу обидеть, честно, но если бы я кормила свою так как написано выше, испортила бы ей желудок и печень. Это я к тому, что каждому свое, склоняюсь к мнению что полезно для тоя, догу - смерть. :aga-aga: И масло льняное не дают постоянно, месяц "пропили" - перерыв, а если в рационе рыба, то оно в принципе не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Еще вставлю свои пять копеек, рубец дают не чищенный, который в основном продают в магазинах, в нем пользы никакой, и не часто, 1-2 в неделю достаточно, субпродукты тоже не основное меню и обязательно хорошо проваренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
В кашу(гречка или рис) почти всегда добавляю при варке овощи(один или больше): брокколи, цветную капусту, морковь, кабачок, яблоко, стручковую фасоль замороженную. Иногда натираю сырую морковь, яблоко, салат, огурец.

Пукает, наверное, собачка очень ароматненько, от капусты да от фасоли?

Цитата:

вот о чем я еще подумала - мясо и субпродукты только говяжье можно? если нет скажите пожалуйста какое еще?

А говядина чем не нравиться?
Собаки, в отличие от людей, не нуждаются в разнообразном питании.
Выстройте рацион один раз и кормите, делая поправки на возраст, физическое состояние и нагрузки.
Bast, а вот не пойму, почему такая фанатичная привеженность сейчас у многих кормить собаку именно вареной пищей (мясом)?
Если брать мясо в проверенном месте и перед употреблением, например, промораживать - то всяко лучше вареного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:25     Ответить с цитатой

katyuna
От вареного мяса толку однозначно никакого, а субпродукты все-таки лучше отваривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Bast, ну разве что почки.... ну тк почками и поджелудкой вообще лучше не кормить.
А в чем смысл варить легкое, сердце, печень, трахею, рубец, брюшину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:15     Ответить с цитатой

katyuna
Селезенку забыли :) Легкое и печень, это фильтрующие органы, мое имхо - лучше отварить, опять же мало ли, вдруг какие паразиты после заморозки выжили. Сердце, да, можно не варить, но это тяжелая еда, по-моему полкило сердца это как кило мяса, лично я им не злоупотребляю, рубец варить тоже не нужно, только обдать кипятком (хотя сдается мне вы это и сами знаете ;) )

Скрытый текст:
ПыСы: сдается мне наш диалог, больше похож на беседу людей которым-то и советы не очень нужны )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Bast
Ну зато мне нужны советы, я всё внимательно читаю и усваиваю.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Светафор

Вот и идите на породный форум, там вам лучше посоветуют :) А то научат фасолью кормить :aga-aga: и льняное масло столовыми ложками лить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana-ski
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:28     Ответить с цитатой

А я своей даю колтык, говрят тоже полезно. Когда щенком была, давала творог и кефир и даже кураги маленько. Если натуралка, не забывайте про витамины! А если не можете подобрать рацион полноценный, может начать кормить хорошим кормом?
_________________
Инструктор по горным лыжам для вас и ваших детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах