Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как выбрать правильную смесь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kadisha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2827
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск
Карта № 001337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Мы Нутрилон с самого рождения едим до сих пор и довольны!!!! Но НАН тож хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toskana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте!

Мы ели НАН - сыпало; перешли на НАН ГА - сыпало; перешли на Фрисопеп АС (глубокий гидрализат казеина) + помазали сыпь кремом Адвантан - все прошло, стул нормальный (ТТТ), срыгивает чуть-чуть и не каждый раз.
Теперь хочу перейти на другую смесь (а то очень дорого для полностью ИВ) и хочу попробовать гипоаллергенные смеси какие-нибудь (типа опять НАН ГА или Нестожен ГА (если есть).
Или уже продолжать кормить смесью без белка коровьего молока как Фрисопеп АС? Или может попробовать ГА смеси но из Фрисо? Измучилась вся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toskana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Мы уже месяц на Фрисопеп АС (глубокий гидролизат).
А что значит "медленно переходили на ГА" - заменяли 1 кормление в день , а потом 2, и т.д.? Мы еще прикорма не даем (нам 5 месяцев) - педиатр сказал только с 6 месяцев. А с 6 месяцев идут уже смеси под номером 2. Вот и не знаю, ждать ли 6 месяцев и начать давать семь ГА уже с формулой 2?
На какой вы сейчас смеси? Нужно ли придерживаться одной фирмы (Типа все Фрисо, или НАН, или Нутрилон...) или можно смесь ГА другой фирмы попробовать?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли кушать смесь нутрилак антирефлюксную постоянно...от нее у ребенка стул каждый день а то и два раза в день и животик менее болит и срыгивать перестала...заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:27     Ответить с цитатой

А я своему ребенку НАН довала и очень осталась давольна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:37    Заголовок сообщения: ГА смесь или обычная? Ответить с цитатой

помогите разобраться... ребенку нужно давать гипоаллергенную смесь в том случае, если у него уже были какие-то проявления аллергии или даже тогда, когда в семье у кого-то аллергия есть? Мы на ГВ, соблюдаю диету и ребенка пока ни на что не сыпало. Но вот мне очень нужно будет уехать на 2 недели. Молока на такой срок я не наморожу. А меня сыплет и на клубнику, и на виноград... тетя говорит, что в таком случае надо давать ГА смесь - типа у ребенка есть предрасположенность. Вот думаю, какую смесь покупать и начинать вводить ребенку? неужели гипоаллергенную по умолчанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:23     Ответить с цитатой

svetych писал(а):
А вы с педиатром говорили? Он может что-то посоветует? Но вообще считается, что если есть риск развития аллергии, например, аллергия у кого-то из родителей, то ребенку стоит давать ГА смесь. Лучше сначала взять смесь с частичным гидролизом белка. С полным гидролизом - это вроде как лечебные уже смеси. Они горчат сильно. Ну а смеси с частичным гидролизом на вкус вполне нормальные, не горькие. Выбрать, правда, надо. Хорошие смеси у Хуманы, Фрисо. Мы сами Хуману едим.

эх, хорошего педиатра найти так же непросто, как хорошую смесь... наша педиатр говорит - "ну вы попробуйте, может подойдет"...
За рекомендацию спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veraru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:27     Ответить с цитатой

По поводу смеси лучше поговорить с врачом и самое главное: смесь нельзя дать сразу целую бутылку вместо груди, ее нужно вводить постепенно, как прикорм (заодно и увидите после первой пробы есть ли аллергия), заменяя грудное молоко, если Вы просто уедете и малышу вместо обычного кормления сразу дадут полную норму смеси, могут быть боли в животике, проблемы со стулом, да и вообще ребенок может отказаться ее есть и будет кричать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korshunenok
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 15
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:07     Ответить с цитатой

AN* писал(а):
А мы разного ничего не пробовали, начали с НАНа и сразу отлично подошел, так и выросли на нем, классная смеська!


Да НАНА очень хорошая смесь, мы тоже хорошо ее приняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:19     Ответить с цитатой

Света87, тут все индивидуально, конечно, но наш доктор (очень заслуженная, кстати) говорила, что если с ребенком все нормально, то обычные смеси все-таки лучше специальных. Склонность родителей еще ни о чем не говорит, равно как и наоборот (родители могут быть неаллергиками, а ребенок - аллергик). Мне лично показалось, что обычные смеси вкуснее специальных, да и ребенок после обычных от специальных наотрез отказался (соображает).
Я сначала тоже давала гипоаллергенную, перестраховывалась, а потом попробовала потихоньку - вроде, нормально, слава богу. Ну, и перешли на обычные (они и покалорийнее будут, вроде, и подешевле). Может, вам тоже рискнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Мне вот тоже показалось, что "Нутрилон" к запорам ведет. Перешли на "Нан" - все мучения тут же прекратились. И еще мне в "Нутрилоне" не нравилось то, что он очень сильно пенится при взбалтывании, в отличие от того же "Нана" (возникало смутное подозрение, что срыгивания - от заглоченного воздуха).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Я тоже, когда ребенку смесь подбирала, думала свихнусь, ну ничего не шло, стала штудировать интернет и наткнулась на нашу проблему, так вот выходом стала смесь ГА - МD мил Козочка, вот ссылка http://mdmil.ru/products/md_mil_k1
Раньше этой смеси в Н-ке и не было, приходилось заказывать из Москвы, а с середины 2011 её наконец-то завезли, теперь и в Ленте и в Нати и в Детском мире продаётся. Мы ели в итоге ёё с 1 месяца и ровно до года, и я очень довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра56
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Re: нужна хорошая гА смесь, подскажите Ответить с цитатой

ЛенаА89 писал(а):
Девочки подскажите хорошую смесь ГА. У сестры с малышкой беда, уже столько смесей перепробовали и все ни как не могут подобрать. Пробовали даже НАН ГА, но все равно на щечках высыпало. Врач разводит руками и говорит, ничего не поделаешь надо подбирать. может кто с таким сталкивался, что помогло?

здравствуйте хочу помочь решить вам вашу проблему! Во первых врач совершенно не прав перебор разных смесей это стресс для организма вашего ребенка, согласна с предыдущим высказываем , что хорошие смеси Фрисолак га и Хумана, но если у ребенка выспания на гипоаллергенную смесь то поможет только смесь на основе глубогого гидролизата, моей племяшке аллерголог назначал Фрисопеп смесь конечно дороже га и вкус не такой приятный зато результат они получили ОТЛИЧНЫЙ, я считаю или попробуйте сами перевести или обратитесь к аллергологу (отличный аллерголог в Альфа меде) о смеси Фрисопеп можно почитать на сайте anika-ru.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Александра56
про аллерголога в Альфа меде согласна с вами полностью

Может быть действительно сначала стоит к врачу за консультацией, а потом уж за смесью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Выбрать смесь несложно,нужно посмотреть на рекацию вашего малыша.чтобы не было повышенного газообразования,не мучили колики,чтобы стул был своевременным и наконец,чтобы малыш наедался.Мы остановились на Нутрилоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах