Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Выгодный бизнес большого города
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Изюмительная Штучка
ох, не так все радужно :-) . Пример есть - наши друзья. К сожалению, без финансов никак. И опыть отличный и наработки и крутятся как могут и креатив и идеи и знакомств нужных вагон и тележка. Но нет хороших финвложений и не могут подняться выше определенного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юланя
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 360
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:49     Ответить с цитатой

ValenTina,
если у ваших друзей есть определённый уровень (как я понимаю, финансовый), то почему же они не вкладывают часть прибыли в дело, чтобы предпринять необходимые для раскрутки шаги? Вода камень точит. Тем более, что им не надо уже с нуля начинать. Может быть, они где-то ошибаются в своих действиях.

Русало4ка, вы сказали "стань нужной". А я на основе Вашего поста сделала другой вывод - построй своё дело на основе того, чем ты по-настоящему увлечён. А клиенты подтянуться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Юланя
Вот как раз "часть" прибыли и вкладывают. Для хорошего развития этой "части" как раз и не хватает :aga-aga: . Вывод Вы сделали ошибочный. В этом бизнесе друзья очень давно. И это ИХ бизнес, их дело. Но нет денег на развитие - и бизнес продолжает оставаться маленьким. Возможно, потому что они еще и налоги платят согласно законам. Расписывать подробности причин почему они не богатеи не буду :-) . Но это не тот вариант, что они не делают все что могут. Очень часто люди говорят, "я вот занялся любимым делом, поэтому я очень преуспел в этой сфере". И очень часто выясняется, что кроме "любимого дела", есть еще хорошие финансовые сторонние вливания, которые позволили им так подняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:08     Ответить с цитатой

Юланя
Согласна с ValenTina: мало заниматься любимым делом, на начальном этапе особенно любой бизнес требует вливаний постоянных. А на следующих этапах вливания нужны для активного развития.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:38     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Юланя
Очень часто люди говорят, "я вот занялся любимым делом, поэтому я очень преуспел в этой сфере". И очень часто выясняется, что кроме "любимого дела", есть еще хорошие финансовые сторонние вливания, которые позволили им так подняться.

Так об этом и речь. Если не достаточно своих средств, но есть четкое понимание куда развиваться, нужно объединяться с теми, у кого эти средства есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Изюмительная Штучка
с кем объединиться? Взять неподъемный кредит? Или найти инвестора, который вложится на условиях кабального договора?
В каждом конкретном случае надо тщательно рассмотреть все условия и последствия таких "объединений".
Как показывает практика, даже субсидии государства, предоставленные на развитие малого (среднего) бизнеса не такие уж "комфортные" для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 19:12     Ответить с цитатой

ValenTina
Та же самая практика показывает, что именно объединяясь и грамотно пользуясь кредитами выстраиваются компании среднего бизнеса. Если кредит "неподъемный", значит либо собственник не умело им пользуется, либо у бизнеса рентабельность низкая. А это, опять же указывает на слабые места управления и планирования. Что касается
Цитата:
найти инвестора, который вложится на условиях кабального договора
Смотря какой инвестор. Вы знаете, я бы подписала "кабальный" договор, если этот инвестор научил бы виртуозно развивать, расширять и контролировать бизнес. Зачастую, это конечно озвучивается как "я плачу - я говорю что делать" а не "нате вам ведро денег и мой мозг в придачу". Просто если умерить свою гордыню и внимательно проанализировать ситуацию, может статься, что это одна из самых выгодных сделок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Изюмительная Штучка
нет, немного не так :-) . Если рассматривать данный конкретный случай, то кредит нужен размеров больше чем потребильский. А вот тот который нужен - не дают. Или дают, но проценты большие. Управленец опытный и достаточно умело управляет своим бизнесом. Да, есть проблемы, которые тянутся с кризисных времен и все это накладывает отпечаток на сегодняшнюю ситуацию. Просто в теории кажется ой как все замечательно и договор кабальный можно подписать - лишь бы нам показали тот свет в окне. В реале все не так :-) . Да, подписываем кабальный договор, по которому вкладывая всю душу и время в свой же бизнес, получаем хорошо построенный бизнес. Да, может быть мы чему-то научимся. И даже можем где-то сказать - вот этот бизнес "мой". Но в реале бизнес давно не "ваш", а того дяди. И потом дядя говорит - "до свидания". Что будете делать? Открывать новый бизнес с нуля? А денег-то нет, т.к. по этому кабальному договору нет возможности скопить какую-то сумму для начала нового бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:21     Ответить с цитатой

а мне нравится бизнес кислородные коктейли, как некаторые говорят - деньги из воздуха! Мы начинали с малой суммы, первый год жили на воде и хлебе старались все деньги в бизнес вложить, прошло з года вроде начали масло покупать))) всё равно очень люблю свой бизнес, мой совет таков - с одной точкой легко прогареть, нужно любой ценой строить сеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташка-милашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.13
Сообщения: 3
Откуда: магадан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Я вот пока в декрете - делаю мастичные тортики. Понятно, что я не одна такая вумная в нашем Магадане. Мне ОЧЕНЬ нравится этим заниматься. Может я бы и оставила это основным заработком, но заказов почти нет. И как раскрутиться - я не знаю! Рекламу давать в газете - честно, боюсь всяких налоговых, сэс, и фиг знает кого еще. Сарафанное радио как-то не срабатывает в моем случае. Согласна, может профессионализма не хватает, но практики из-за отсутсвия заказов - ноль. Сделала себе визитки, вот только где их раздавать? А спать когда ложусь - мечтаю, как я самая знаменитая ТОРТОМАСТЕРИЦА в Магадане, и какая ко мне очередь возле двери стоит:))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёльча
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск, на Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 15:49     Ответить с цитатой

)))) Сарафанное радио работает очень здорово, просто требуется время! А вот Вам, видимо, его очень не хватает, пока Вы печете))) Нужны помощники! Можно, в качестве мужа. Социальные сети - наращивание трафика - построение доверительных отношений и результат будет. Только надо поднакачаться знаниями по инфобизнесу. Потому что на опыте - неумелый спам у большинства получается.
_________________

ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОЭТ. АВТОРСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХАХ ДЛЯ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МОМЕНТОВ. АКЦИЯ НА ДЕТСКИЕ СТИХИ ДО 1 ИЮНЯ ПО 100 РУБЛЕЙ СТРОФА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=966573
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Люди будут всегда питаться, болеть и одеваться....это и есть самые выгодные ниши( из мелких)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах