Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бруксизм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 13:19    Заголовок сообщения: Бруксизм Ответить с цитатой

Моя доча после появления 3-го зуба стала скрипеть ими (всеми 3-мя зубами) друг об друга. Как думаете, это не повредит зубы?
Мама Олеся (13.11.82) и доча Ксю (4.02.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 16:55     Ответить с цитатой

Моя сестренка очень долго скрипела зубами - лет до 10. Вообще-то зубам ничего хорошего от этого не бывает :( Все таки они сильнее разрушаются от этого. А что делать-то? Детке-то не скажешь "не скрипи"!
Единственный выход - следите и ухаживайте за зубками тщательнее. А скрипеть малышка потом сама перестанет (надеюсь это произойдет быстрее чем у моей сестренки)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 10 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 18 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Мы тоже скрипели, потом перестали... Зубы испортиться не успели просто.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 14:00     Ответить с цитатой

А если ребенок поскрипывает зубами ночью, пару раз, но скрипит ведь, это от чего? От глистов?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А если ребенок поскрипывает зубами ночью, пару раз, но скрипит ведь, это от чего? От глистов?

Глисты тут не при чем. Наш скрипит, так как прикус неправильный.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 15:11     Ответить с цитатой

Вот:
Цитата:
Ночное скрежетание зубами врачи называют бруксизмом. Будто не наработавшись за день, жевательные мышцы ребенка продолжают трудиться во сне. Бруксизм свидетельствует о перенапряжении нервной системы и наблюдается у эмоциональных, легко возбудимых детей. Таким "скрипунам" лучше провести вечер спокойно: пораньше поужинать, не носиться до упаду и не смотреть фильмы ужасов. Снять возбуждение с жевательных мышц поможет 5-минутный массаж щек (круговыми движениями по часовой стрелке). Порой нервная система "волнуется" из-за нехватки кальция – тогда надо принимать глюконат кальция по полтаблетки дважды в день. И еще одна причина бруксизма – нарушение прикуса. В этом случае только стоматолог заставит замолчать "ночную скрипку". Многие уверены, что скрежетание зубами указывает на то, что у ребенка есть глисты. В принципе большое количество глистов может перевозбудить нервную систему. Однако такая картина наблюдается довольно редко.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 13:33     Ответить с цитатой

наша тоже скрипела, но не во сне, а во время бодрствования, я это списала на то, что ей было интересно, что что-то новое появилось во рту и это новое нужно поиспытывать :) т.к. никто из взрослых этого перенести не мог, отвлекали, чтобы не скрипела всё-таки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lady-moon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А если ребенок поскрипывает зубами ночью, пару раз, но скрипит ведь, это от чего? От глистов?

И у меня скрипит по ночам :( Однако я читала, что это осталось от наших предков, типа рефлекс. Они так зубы точили. И анализы мы сдаем регулярно, так что глисты исключаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 18:41     Ответить с цитатой

Моей дочурке 8-й месяц, а зубов тю-тю, конечно слюни ручьем, все в рот берем , но зубов тютю, врачи сказали десны тугие, а что это значит? я волнуюсь!!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 14:45     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Моей дочурке 8-й месяц, а зубов тю-тю, конечно слюни ручьем, все в рот берем , но зубов тютю, врачи сказали десны тугие, а что это значит? я волнуюсь!!! :D

У нас первый вылез почти в 8 мес. А вот у меня самой- первый зуб появился в 10,5 мес. Позже вылезут-позже выпадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:12     Ответить с цитатой

Аллина 23/6/2005 писал(а):
:( Я знаю, что первая мысль при этом, что у малыша завелись кишечные паразиты... Но судя по анализам их нет... Плохо искали? Или может быть иная причина?

Барышня Анюта писал(а):
МЫ скрипелы зубами... Первая мысль была та же, что и у тебя... Не подтвердилась... Скрипеть перестали... Что это было :?:
Длилось с месяц точно... Причем очень и очень заметно, громко скрипел... Как-то не связалось все это у меня ни с чем конкретным - ни с нервным перевозбуждением, ни с недомоганием, ни с чем...

Sweety писал(а):
Аллин. Мы тоже скрипели (Катя). Моя мама впадала в панику, что паразиты. Анализ не потдвердили. Врачи сказали: нервы. Не вт ом смысле, что ребенок неуровновешанный., а в том, что за день перевозбудится, а ноьсю начинаются скипучки. ПРошло само собой. Длилось.. ну месяца 3 точно.. С небольшими интервалами.

Ангелина писал(а):
Мы тоже скрипим, периодически. Обычный анализ ничего не продтвердил, сказали - копайте глубже, что может и на лямблии такая реакция, и на кого-то другого :shock: . Пока еще ни на что другое не сдавали.

Родина мама писал(а):
И мы тоже скрипим... да так, что у меня мороз по коже. И тоже анализы на паразитов отрицательные
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:23    Заголовок сообщения: скрипит зубами Ответить с цитатой

Это бывает не часто и началось недавно. Ночью ребенок то ли скрипит, то ли стучит зубами. :shock: Знаю про мненеи, что это признак глистов, но мы две недели назад сдали анализы и все в порядке. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Мне кажется где-то было уже, в общем у нас деть скрипел/стучал зубами из-за нервного перенапряжения, еще в 1-1,5 г. спать хотела, а уснуть не могла, правда это было не во сне а перед ним.
Вот сейчас бывает поскрипывает днем, но я думаю что из-за обилия мультов и моей гневной реакции :twisted:
А у Вадика может еще стресс связанный с садиком сказывается так - все-таки событие в жизни, а адаптация по разному проявляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Я вот сама с детства и до сих пор скриплю зубами. мама уже все передумала на этот счет - и анализы сдавали 10 раз, и нервы проверяли - все в порядке. Просто скриплю и все - в взрослом возрасте могу анализировать - мне снится, что я очень сильно сжимаю челюсть и не могу разжать - просыпаюсь сама иногда от собственного скрипа. Но сейчас уже меньше, особено после того, как сама родила. Мне кажется, это просто вопрос времени, если ребенка это не беспокоит - то не стоит волноваться. Само пройдет. Сама я зубами так скрипела, что они у меня немного стесанные теперь передние... Но это не заметно абсолютно... :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Скрип зубами и глисты точно никак не связаны :D ..Скорее уж неврология...или просто вредная привычка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах