Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
кто подскажет процедуру подключения дома к электричеству
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:04    Заголовок сообщения: кто подскажет процедуру подключения дома к электричеству Ответить с цитатой

построил дом в ордынке,получил разрешение в местном электонадзоре,направили оттуда с заявкой в матвеевку для получения тех условий,там месяц ждать,а дальше совсем не понятная схема нужно самому составлять однолинейный план,обращаться в какую то лабораторию,и т д, и т п,за эту процедуру посредники просят 15 тысяч,может кто нибудь прояснит ситуацию,возможно это сделать самому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
Действительно те. условия Вам получать нужно.
Однолинейную схему или проект электроснабжения Вам может сделать любая проектная организация. а также вы сами можете нарисовать однолинейную схему по техническим условиям. там, в принципе. все легко. если вы владеете хотя бы малейшими предсталениями об электроэнергетики.
Далее, согласовав эту схему в той же Сетевой организации, Вам необходимо выполнить технические условия. Т.е. выполнить работы по непосредственному подключению дома к электрическим сетям.
Лаборатория нужна для испытания кабеля, который Вы проложили. Это может выполнить уже любая лаборатория, не обязательно в Матвеевке.
После всего этого. Вы пишите письмо в ту же Сетевую организацию для получения Акта о выполнении технических условий и Акта об технологическом присоединении и акта разграничения. Со всеми этими документами едите и заключаете договор с Новосибирскэнерго.
Они в свою очередь шлют телефонограмму в Сетевую организацию и Сетевая организация уже подключает Вас под напряжение.
Вот такая система! Подумайте. есть ли у Вас столько свободного времени.
А вот по ценам я не подскажу(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yura
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:18     Ответить с цитатой

мне сказали что стоимость всех этих услуг без монтажа 15 тысяч,вот я думаю может самому этим всем занятся, только подумаешь, кругом одни взяточники сидят,бюрократы,по этому цепочка длинная,а тут 15000 отдал, всё готовое домой принесут,подписанное со всеми актами приёма,вот такая у нас борьба с корупцией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:37     Ответить с цитатой

yura
может она и не большая действительно стоимость! Только уточните. что именно туда входит. Сама подача напряжения?все проекты? лаборатория! А беготни, действительно, много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaЮ.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 4112
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 19:01     Ответить с цитатой

yura
Здравствуйте.
Я все лето занималась подключением электричества к участку совсем недалеко от вас, если дом подключается по той же схеме, то моя инфа может пригодиться.
1. Техусловия -филиал"Приобские электрические электросети"-ждать 1 мес.-заплатила 1000 руб.
2.Однолинейная схема электроснабжения- Некрасова 54-ждать 1-2 недели-500 руб.
3. Заявка на осмотр энергопринимающих устройств (щиток в сборе и ПЗР)-у меня мастер в Криводановке.
4. акт разграничения балансовой принадлежности -Криводановка
5. Акт о выполнении технических условий -Криводановка -1 неделя
6. Акт технологического присоединения - филиал"Приобские электрические электросети"-2 недели.
7. Подписание договора электроснабжения, получение наряда на подключение- Некрасова 50.
8. Само подключение

С 1-7 пункт у меня по времени почти 3 месяца, т.к. прием заявок по записи, да в приемные часы, выдача так же.
Всю информацию по-шаговую - дали на Некрасова 50.
_________________
Продам качественную одежду для девочки, инфо в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yura
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:46     Ответить с цитатой

спасибо, за информацию,а сколько денег всего обошлось,пзр обязателен,сколько он стоит ,мне в заявке указали 8 квт,220в,хотелось10,или больше,а если пзр устанавливать будет ограничение

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

по дубль гис посмотрел некрасова 50,какая именно организация артсибпроект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:54     Ответить с цитатой

мы сейчас тоже заморачиваемся по поводу электричества :aga-aga: дом в Калиниском р-не, может кто делал проектную документацию недорого - подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaЮ.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 4112
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:02     Ответить с цитатой

yura
На Некрасова 54 это организация типа новосибэнерго, они сами все схемы делают. Пор стоит около 7500. Нам сказали, что теперь по нормам он обязателен без него не подключат. Нам уже провели свет на участок :-)
_________________
Продам качественную одежду для девочки, инфо в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 908
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:42     Ответить с цитатой

MamaЮ. писал(а):
yura
Здравствуйте.
Я все лето занималась подключением электричества к участку совсем недалеко от вас, если дом подключается по той же схеме, то моя инфа может пригодиться.
1. Техусловия -филиал"Приобские электрические электросети"-ждать 1 мес.-заплатила 1000 руб.


Скажите вы это куда заплатили и за что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Ирина 83
Я так понимаю, это оплата за выдачу ТУ.
У нас сейчас очень удобно сделали так называемое "единое окно", т.е. в одно место приносишь заявление, платишь в кассу и всё, потом только там же в этом окне готовые документы забираешь (это, конечно, только то, что касается ТУ, Актов и Договоров)
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lina13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:52     Ответить с цитатой

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! Нужно увеличить мощности Заельцовский р-он , нежилое помещение(офис) новостройка( заселена уже год), 1 этаж отдельный вход. Выделенные мощности 4квт мне нужно 25квт (380вольт). Куда обращаться , где узнать поэтапно всю цепочку , какие бумаги нужны , где подписывать,как это долго и сколько будет стоить? Может быть кто-то знает надежную проверенную фирму подготавливающую такую документацию. Буду благодарна любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:33     Ответить с цитатой

lina13
Попробуйте обратиться на Советскую 5, там могут проконсультировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lina13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:53     Ответить с цитатой

K_Irina
спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Может кто знает мастера в с. Боровое ? :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Вам мастера по какой части?
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах