Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Групповые занятия с психологом
Интеграция особых детей в социуме

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Групповые занятия с психологом Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться контактами центров, предлагающих групповые занятия с особыми детьми для интеграции их в обществе.
Подробная информация и отзывы приветствуются!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.


Последний раз редактировалось: Анастасия (Пт Авг 24, 2012 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Буду пока копировать сообщения из других тем, чтобы не потерялись.

Ю.Сергеевна! писал(а):
Я пыталась гулять вместе с другими мамами и их детьми, но интересы разные у детей. :-( Один гуляет на площадке с качелей и песочницей, другому нужен простор. Проще водить на такие площадки как в Северо-чемском или автогородок и гулять с любыми детьми, которые там часто бывают. :aga-aga: Иногда на батуте находим себе компанию. :-) Двоих аутят подружить сложно.
Сложно даже общие интересы найти, чтобы занять чем-то вместе. Они смотрят разные мультики, играют в разные игрушки. :-(
мы ходили к психологу Елене Валерьевне, которая собирала группу и работала с группой разнопроблемных детей, учила их играть сместе. :-) ребенку очень нравилось. Я бы и дальше водила, но родители постепенно перестали водить и группа распалась, мне это непонятно, ищу такую группу! :-) если кто знает, подскажите.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Иришина мама писал(а):
Ю.Сергеевна!
На Горском в прошлом году были занятия по сенсорной интеграции (это именно то, о чем вы пишете) в центре развития Теремок. Раньше эти занятия были на Вертковской, мы туда ходили по субботам, мне очень нравился психолог, которая это все вела. Сейчас не ходим, т.к. по субботам в Эмпатии групповые занятия.


Тамара77 писал(а):
Ю.Сергеевна!
я сына водила на групповые занятия в Милатэю (по субботам), на железнодорожную,14, психолог Ирина Анатольевна, ост.Железнодорожная. дети разные были, мой как говорит психолог с когнитивными расстройствами. Летом он у меня в деревне, так что никого не посещаем, отдыхаем от занятий. Хотя дети были разные (один с повышенной агрессией, другой замкнутый - в садике ни с кем не общался, мой - взбалмошный инфантильный тип) - они как то тянулись друг к другу, ждали этой встречи. Попробуйте, может это Ваш вариант.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
boltu6kina
Академик
Академик

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 13073
В дневниках: 13
Откуда: Северо-Чемской
Карта № 011634
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Мы несколько лет посещали отличного психолога - Прохорову Анастасию Сергеевну. Она работает с детьми у которых есть поведенческие отклонения ( аутизм, мутизм и т.п.) Эффективность занятий отмечали все (родственники, воспитатели, логопед...). Раньше она работала в ИНСИРе. Кому интересно, пишите в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:30     Ответить с цитатой

В ДК Пичугина проводятся групповые занятия для детей с поведенческими проблемами.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Это платно? Можно подробнее о занятиях: какие специалисты занимаются с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Любовь72, да платно. 1000 руб./мес., 1 занятие в неделю длительностью 1 час. Проводит психолог, Валерия Юрьевна.
Попасть в группу непросто, как я поняла. Мы проходили диагностику весной, нас записали в группу с осени (с нового учебного года). Групп несколько (по возрастам).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Подниму тему. Сыну 5, у него ДЦП, очень не хватает компании детей. Ищу варианты общения в группе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 22:10     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
Подниму тему. Сыну 5, у него ДЦП, очень не хватает компании детей. Ищу варианты общения в группе

ну не в этом же году ...
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах