Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
А есть ли у вас пунктики в воспитании ребенка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:29    Заголовок сообщения: А есть ли у вас пунктики в воспитании ребенка? Ответить с цитатой

Есть у меня пара пунктиков, на которые можно было бы смотреть и попроще. К примеру:

1. Мой ребенок, так как ему почти 2 года, должен спать не менее 12-12.5 часов в сутки.
Этот так называемый пунктик у меня с самого рождения сына и продолжается до сих пор :eek: , утро у меня начинается с того, что я просыпаюсь и уже честное слово , на автомате, начинаю считать, сколько мой ребенок проспал за сутки, если в норму уложились, значит, все в порядке, если же нет, целый день об этом думаю,что не так, места себе не нахожу...

2. По поводу питания: к примеру, ребенку необходимо не менее 80 грамм мяса в день, 2 желтка в неделю и т.д...фрукты, овощи и т.п.
Так доходит до смешного, сегодня сьел 50 грамм творога, значит завтра дам 100(норма видите ли 70г), бедного ребенка пичкаю...(благо кушает хорошо :D )

Хотя сама понимаю, что абсурд, но ничего поделать с собой не могу :oops:

Стало интересно, а у вас подобное бывает??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Да... Ребенок, видимо, первый у вас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 18:28     Ответить с цитатой

А еще погулять не менее 4 часов и спать обязательно в 9 вечера, а если на полчаса позже, то злая на весь мир!!!
Ларисса права- первый ребенок. У меня раньше тоже куча пунктиков была, сейчас попроще, Сына уже не засыпает в 9 вечера, а если заснет, то подъем в 6 утра, с едой вообще ужас, не покорми весь день, он и не скажет, что есть хочет-был бы сок(компот).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:55     Ответить с цитатой

Цитата:
с едой вообще ужас, не покорми весь день, он и не скажет, что есть хочет

Ребенок привык кушать не по аппетиту, а потому что накормят :)
Вообще конечно да, конкретные пунктики :) А реально избавиться от таких заморочек, они наверняка отравляют детскую жизнь?
Вот кстати, насчет прогулок у меня наверное тоже пунктик, не смотря что детей уже двое, слишком большое значение придаю прогулкам, если не прогуляли определенное количество часов в день (например ужасная погода) мне всё кажется что они уже прям чахнут без свежего воздуха :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:11     Ответить с цитатой

А у меня другие были пунктики: мне никогда волосы мама не разрешала отращивать, так у моей дочи коса ниже попы!
Я кататься на велосипеде не умею, т.к. у меня его никогда не было, а во взрослом возрасте пробовала - уже поздно. У дочи велосипед появился с 1,5 лет. Но весь прикол в том что она не может научиться кататься на 2-х колесном велосипеде до сих пор.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 19:09     Ответить с цитатой

У меня пунктик только при одевании в холодное время года. Обязательно чтобы шея была хорошо закрыта спереди и сзади.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 19:22     Ответить с цитатой

А я больная на всю голову по поводу ежедневного самостоятельного чтения хорошей детской литературы типа Драгунского, Успенского, Носова...Я сама в детстве читать обожала, хорошо сынок по моим стопам пошел, а то измучила бы ребенка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 17:00     Ответить с цитатой

у меня пунктик - чтобы дома ходил босиком в трусах и майке! Исключение - когда температура в квартире ниже 19 градусов. :D
а еще у меня пунктик по поводу одежки, она должна быть только яркой чтобы в толпе видно было, а так же без выраженных признаков "китайско-японско-вьетманского" производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Вот! Я просто ненавижу всякие иероглифы, человеков-пауков, спайдерменов или еще кто там бывает, на детской одежде! И ещё не люблю черную обувь на малышах :oops: А именно в воспитании, меня раздражает когда детей заставляют что-то делать. Есть, спать, гулять, если им не хочется, и т.д. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 23:43     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
а еще у меня пунктик по поводу одежки, она должна быть только яркой чтобы в толпе видно было

Так это не пунктик! :) Это обязательное условие для маленьких искателей приключений :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 0:32     Ответить с цитатой

что плохого в черной обуви :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:06     Ответить с цитатой

Wild, абсолютно ничего :) Тут же темка про пунктики, у кого что, а у меня нелюбовь к черной обуви :lol: Мне кажется, что у ребёнка всё должно быть ярким, а чёрный цвет у нас в семье вообще непопулярный :aga-aga: Наверное, мне где-то далеко на подсознании кажется, что еще успеет поносить чёрную "неинтересную" обувь :D Пусть ходит в синей и оранжевой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:31     Ответить с цитатой

про "не такой как все". То есть я начинаю беситься, когда мне где-то говорят, что ребенок что-то делает или что-то с ним не так, как у джругих детей. Сразу начинаю орать "это ж хорошо, что не как все". :D Не хочет ходить строем и носить стразики :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:11     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
А у меня другие были пунктики: мне никогда волосы мама не разрешала отращивать, так у моей дочи коса ниже попы!
Я кататься на велосипеде не умею, т.к. у меня его никогда не было, а во взрослом возрасте пробовала - уже поздно. У дочи велосипед появился с 1,5 лет. Но весь прикол в том что она не может научиться кататься на 2-х колесном велосипеде до сих пор.


Все мы воспитываем детей исходя из своих комплексов! :-)

А я достаю дочь своим пристрастием к порядку. Сама иногда думаю, дурдом, однако. Если дочь что-то берет, я ей 10 раз напомню на место положить. Дочь в игрушки играет, а я тут же за ней хожу и только что брошенную игрушку в ящик складываю, мешаю, короче. Сейчас, правда, с прибавлением в семействе ей попроще со мной стало.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 14:07     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Wild, абсолютно ничего :) Тут же темка про пунктики, у кого что, а у меня нелюбовь к черной обуви :lol: Мне кажется, что у ребёнка всё должно быть ярким, а чёрный цвет у нас в семье вообще непопулярный :aga-aga: Наверное, мне где-то далеко на подсознании кажется, что еще успеет поносить чёрную "неинтересную" обувь :D Пусть ходит в синей и оранжевой :give_heart:


Мне показалось, пунтктики в воспитании своего ребенка, а не во взгляде на других чужих детей :D
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах