Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременный отпуск
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Беременный отпуск Ответить с цитатой

От модератора:
Новая статья на сайте!


Как не родить на корабле и в самолете.
Правила безопасных путешествий во время беременности





-------------------------------------------------------------------------------------


Девчонки, кто ездил отдыхать беременной за границу. Куда? На каком месяце? И на сколько дней? Отзовитесь! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Re: В отпуск за границу беременной?! Ответить с цитатой

Ездила на 18-20 неделях, летом, во Францию - Париж-Марсель. На 2 недели.

Проблемы возникли 2 - много выпивки предлагали, и в Диснейленде на аттракционы типа Американских горок не пускали :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Re: В отпуск за границу беременной?! Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ездила на 18-20 неделях, летом, во Францию - Париж-Марсель. На 2 недели.

Проблемы возникли 2 - много выпивки предлагали, и в Диснейленде на аттракционы типа Американских горок не пускали :).

Нормально, перенесла перелет. Что с собой брала - из первой необходимости? :wink: :238:
Не тяжело было ездить на экскурсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 20:38     Ответить с цитатой

Примерно на таком же сроке (16-18) летала на Кипр, в апреле месяце, на 2 недели. Проблем в принципе не возникло, только погода подкачала - было мало солнышка, и ниже 20 градусов порой. С собой брала минимум - и вещей, и лекарств (активированный уголь, ношпа, папаверин и лейкопластырь:) ). Все виды транспорта переносила прекрасно, только сидеть долго не люблю - но это и до беременности было, так что можно и нужно ехать - потом довольно долго придется кормиться воспоминаниями 8-) :D
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 10:58     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
так что можно и нужно ехать - потом довольно долго придется кормиться воспоминаниями 8-) :D

Я вот тоже думаю надо, но стоит ли ехать в Египет. Очень хочется на Красное море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 11:47     Ответить с цитатой

Мы тоже в срочном порядке собираемся в Эмираты в апреле. Планировали летом в Турцию, но тут масик в животе появился. А мы уже 3 года не были нигде. Срок будет недель 20-22. Кстати с первым я в Испанию летала в 13-15 недель и чувствовала себя прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 15:00     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Мы тоже в срочном порядке собираемся в Эмираты в апреле. Планировали летом в Турцию, но тут масик в животе появился. А мы уже 3 года не были нигде. Срок будет недель 20-22. Кстати с первым я в Испанию летала в 13-15 недель и чувствовала себя прекрасно.

У меня тоже примерно такой же срок будет. Лететь собираетесь на прямую или через Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 15:09    Заголовок сообщения: Re: В отпуск за границу беременной?! Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Нормально, перенесла перелет. Что с собой брала - из первой необходимости? :wink: :238:
Не тяжело было ездить на экскурсии?


Перелет перенесла нормально с поправкой на просто дикую боязнь полетов и места возле мест для курящих на обратном пути. Пришлось слинять на место стюардессы - та поглядела на мой пузец и разместила в бизнес-классе :).

Ничего особенного не брала - во всяком случае, не припомню, чтобы брала что-то из лекарств и тому подобное.

На экскурсии я не ездила - мы были "своим ходом", так что просто ходили по городу, ездили в окрестные замки и парки развлечений, такого, чтобы несколько часов, не вылезая из автобуса - не было. Разве что переезд из Парижа в Марсель по TGV. В Париже на Эйфелеву башню поднималась пешком - к лифту очередь большая была, и вообще много пешком ходила - но мне-то казалось, что это скорее полезно, чем вредно (учитывая, сколько там всего вкусного и не очень :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 2:53     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
хими писал(а):
Мы тоже в срочном порядке собираемся в Эмираты в апреле. Планировали летом в Турцию, но тут масик в животе появился. А мы уже 3 года не были нигде. Срок будет недель 20-22. Кстати с первым я в Испанию летала в 13-15 недель и чувствовала себя прекрасно.

У меня тоже примерно такой же срок будет. Лететь собираетесь на прямую или через Москву?

Напрямую. У меня ребёнок ещё маленький и в подобное путешествие собираемся впервые. В Испанию летали через Москву. Я устала. Поэтому решили ехать как можно ближе и напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 13:41     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Напрямую. У меня ребёнок ещё маленький и в подобное путешествие собираемся впервые. В Испанию летали через Москву. Я устала. Поэтому решили ехать как можно ближе и напрямую.

В ОАЭ собрались через турфирму или так дикарями? И еще что там можно будет посмотреть - экскурсии - уже узнавали. Какова цель полета - отдых у воды, шоппинг, экскурсии? Я вот думаю может нам вместо Египта тоже туда махнуть. Рейс не чартерный каждую неделю по вторникам, да и путевка дешевле выйдет? :wink: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Эмираты подороже получаются. Едем через турфирму. Про экскурсии много не скажу, но думаю Эмираты не экскурсионная страна. Зато шоппинг... Если серьёзно я была в Египте проездом, мне там не очень понравилось. Правда было это давно. Много грязи и нищеты. Люди на улицах с автоматами ходят. Мне же хочется просто отдохнуть от дома, от уборки, от готовки. Да и ребёнку раздолье, он давно на море просится. Экскурсии меня не особо интересуют, т.к. с ребёнком особо не наездиешся. Сегодня буду разговаривать с директором турфирмы. Она весь мир обьездила несколько раз. Я у неё всё разузнаю. Если хочешь сообщу её мнение где лучше и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:41     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Эмираты подороже получаются. Едем через турфирму. Про экскурсии много не скажу, но думаю Эмираты не экскурсионная страна. Зато шоппинг... Если серьёзно я была в Египте проездом, мне там не очень понравилось. Правда было это давно. Много грязи и нищеты. Люди на улицах с автоматами ходят. Мне же хочется просто отдохнуть от дома, от уборки, от готовки. Да и ребёнку раздолье, он давно на море просится. Экскурсии меня не особо интересуют, т.к. с ребёнком особо не наездиешся. Сегодня буду разговаривать с директором турфирмы. Она весь мир обьездила несколько раз. Я у неё всё разузнаю. Если хочешь сообщу её мнение где лучше и почему.

Буду очень признательна тебе, а то я начала в сторону Эмиратов склоняться. Кстати, с 1 по 31 марта там Дубайский Торговый Фестиваль проходит. Данный праздник - это настоящее представление на улицах и в торговых центрах Дубая. Всевозможные скидки распродажи. И т.п. я на данном сайте об этом узнала http://www.uaetrip.com/
:238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 16:42     Ответить с цитатой

Цитата:

Буду очень признательна тебе, а то я начала в сторону Эмиратов склоняться. Кстати, с 1 по 31 марта там Дубайский Торговый Фестиваль проходит. Данный праздник - это настоящее представление на улицах и в торговых центрах Дубая. Всевозможные скидки распродажи. И т.п. я на данном сайте об этом узнала http://www.uaetrip.com/
:238:

Спасибо за ссылку. Но после разговора с турфирмой я уже и не знаю, может в Египет лучше? Уровень конечно выше в Эмиратах, но в Египте лучше море. И ещё цены на апрель запредельные, на одного в 4 звезды примерно 2 300 и выше, да ещё ребёнок + 900. А вы в марте собрались? Про март цен не знаю. Но различия могут быть существенные. Кстати виза стоит 39, а если протянуть и документы подашь позже, то 60. Вообщем я вся в сомнениях. Будут какие-нибудь соображения со мной тоже поднлись, ладно? Очень уж хочется, чтоб отдых удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:23     Ответить с цитатой

хими писал(а):
Спасибо за ссылку. Но после разговора с турфирмой я уже и не знаю, может в Египет лучше?

Ну вот ты меня на Эмираты перетянула, а я тебя в сторону Египта. По поводу Эмиратов - чем мне больше нравиться. Во-первых - хотим ехать на 1 неделю и из Новосибирска. Т.к. мы с мужем очень занятые работой, то нам нужно больше свободы выбора по дате заезда - а в Эмираты каждую неделю летают. Не знаю будут ли рейсы в Египет на апрель. А по поводу цен, что-то запредельные Вам выдали. Нам мартовские показали, там и то за 7 дней отель 4* - 420 плюс перелет 530 и виза 40. И все это еще без скидки. А на апрель говорят наоборот снижение цен - на самолет 370 и на отели дешевле.
В Египет еще не хочется ехать т.к. там много тяжелых - по длительности экскурсий и будет жалко их не посетить. Да и на недельку из Н-ска туда не летают. Вот, если что-то еще узнаешь пиши! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
хими писал(а):
Спасибо за ссылку. Но после разговора с турфирмой я уже и не знаю, может в Египет лучше?

Ну вот ты меня на Эмираты перетянула, а я тебя в сторону Египта. По поводу Эмиратов - чем мне больше нравиться. Во-первых - хотим ехать на 1 неделю и из Новосибирска. Т.к. мы с мужем очень занятые работой, то нам нужно больше свободы выбора по дате заезда - а в Эмираты каждую неделю летают. Не знаю будут ли рейсы в Египет на апрель. А по поводу цен, что-то запредельные Вам выдали. Нам мартовские показали, там и то за 7 дней отель 4* - 420 плюс перелет 530 и виза 40. И все это еще без скидки. А на апрель говорят наоборот снижение цен - на самолет 370 и на отели дешевле.
В Египет еще не хочется ехать т.к. там много тяжелых - по длительности экскурсий и будет жалко их не посетить. Да и на недельку из Н-ска туда не летают. Вот, если что-то еще узнаешь пиши! :238:

А через какую турфирму летите? Мы в двух узнавали, цены одинаковые. Я привела цены в Дубайские отели, которые на побережье и едим мы на 2 недели. Вот на фестиваль бы попасть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах