Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процедур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Мой старший сын жутко не любил все эти процедуры, кричал дурниной. Ничего, со временем все прошло. А вот младшему все-равно, что я с ним делаю, согласен на все :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:28     Ответить с цитатой

помню в роддоме малыш тоже очень не любил эту гигиеническую мойку)) кстати не только мой, все орали как резаные. а дома я это делала более деликатно, и вроде не сильно возмущался))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:42     Ответить с цитатой

мой только на чистку носика так реагировал - вертел головой, отталкивал меня и орал :) остальное благоприятно проходило.
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:18     Ответить с цитатой

у нас доча будет орать только если "пришла" на процедуры голодная. Поэтому прикладываю ее незадолго до купаний... и потом сразу после всех процедур - на засыпание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:17     Ответить с цитатой

первый месяц сын орал в ванной. как вспомню.... а сейчас не вытащишь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 19:53     Ответить с цитатой

и мы первый месяц закатывали истерику) к голове не давал прикоснуться даже. потом начали ходить к врачу-остеопату и после первого же посещения все стало хорошо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Мы такие истерики закатывали, что даже я сдавалась иногда. Сейчас относится почти ко всему спокойно, по крайней мере можно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:15     Ответить с цитатой

у наз бала истерика в роддоме, когда попку мыли, а дома все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8097
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Мы с таким не сталкивались в таком раннем возрасте... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Наш купаться очень любил и любит до сих пор.
И к процедурам ровно относится, что уши почистить, что ногти подстричь ни каких проблем.
Когда бы маленький, мы обрабатывали только пуп, носик и глазки протирали утром после просыпания, а всякими кремами и другими мазилками мы вообще не пользовались, я вообще считаю, что если кожа чистая, нет опрелости и сухости и нечего там мазать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONET@
Академик
Академик


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 16431
В дневниках: 7
Карта № 020805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:23     Ответить с цитатой

у нас тоже бывало - дочка не хотела купаться билась в истерике ,ходили к бабке лечили оказывается она какую то игрушку для купания напугалась ,бабулька прям вылила (из олова по моему )эту форму на игрушку на нашу точь в точь похожая и потом ее полечила и все прошло (ттт)
_________________
Швабра с распылителем ROVUS-Главный помощник в Уборке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:46     Ответить с цитатой

у меня малыш тоже первые недели три во время купания и после него заходился в истерике, тоже не могли понять, что делать Crying or Very sad . А потом горку для купания купили, стали воды больше наливать, чтобы ребенка по самое горлышко скрывало, так он и кричать перестал, теперь может минут по 20 купаться. Оказалось, раньше ему просто холодно было, т.к. вода его не полностью скрывала. Сейчас даже если голодный, в ванне успокаивается, забывает про голод, и после купания может минут 15 в полотенце лежать, пока не вспомнит, что кушать-то хочется! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Анчутко
моя доча тоже оочень не любила такие процедуры , но потом привыкла :aga-aga:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 2:26     Ответить с цитатой

Мы носик промываем каждый вечер с аквалором - и об этом знают уже все соседи))))))))) приходится зажимать её между ног и терпеть!!! иначе никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:06     Ответить с цитатой

ООО....у меня доча тоже маленькая страшно не любила умываться, до истерик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах