Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процедур
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчутко
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 8628
В дневниках: 157
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процедур Ответить с цитатой

Дочке 2 недельки.
Ужасно не любим гигиенические процедуры :girl_cry2: - обтирание, увлажнение молочком для тела, смазывание складочек, смена памперса. Все эти процедуры вызывают у ребёнка дичайшую истерику, :girl_cry2: срывает голосовые связки (и мои нервы :eek: :sad:) прям до судорог. Успокоить можно только грудью, а это не всегда получается по графику кормления.

Купание это вообще отдельная тема. После любых водных процедур, будь то купание или подмывание, опять же впадает в истерику :girl_cry2: . Ну т.е. плачет не так, как когда голодная.

Подскажите, кто-нибудь с такой рекцией сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Я сталкивалась :)

Водные процедуры и смену памперса мы, правда, любили. А вот почистить носик или ушки, расчесать волосики, помазать кремом... ну вот такой... собственник. Я просто приняла, что детенок трепетно относится к нарушению границ собственного тела, поэтому успокоилась и не переживала. Кремом так и не мазались - и ниче, живем :)

Правда, кормления по графику у нас не было. Я в этом отношении пофигист: хочет молочка - пусть сосет, не жалко :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Re: Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процед Ответить с цитатой

Анчутко писал(а):
Успокоить можно только грудью, а это не всегда получается по графику кормления.

какой график кормления если вы на ГВ :-o зачем он вам?! :eek:
Плачут многие во время этих процедур, если успокаивается на груди, то почему б не дать на успокоение :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Alёnka (Ср Мар 26, 2008 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Анчутко
Я думаю вам не стоит волноваться у меня оба ребенка орали после ванны , а кремом молочком можно (если нужно конечно) и во время кормления помазаться, ну носик это можно быстренько проделать а потом взять на ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:29    Заголовок сообщения: Re: Младенец бьётся в истерике во время гигиенических процед Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
Анчутко писал(а):
Успокоить можно только грудью, а это не всегда получается по графику кормления.

какой график кормления если вы на ГВ :-o зачем он вам?! :eek:
Плачут многие во время этих процедур, если успокаивается на груди, то почему б не дать на успокоение :aga-aga:

+1... Какой график-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:53     Ответить с цитатой

А мне кажется, что не будет просто так ребенок так дико орать: должна быть причина. Может, холодно ему, когда его обтирают, к примеру. Или кожа раздражена в местах опрелости - больно, когда прикасаются. Или испугался первый раз - а теперь уже фобия :eek: .
Я бы попробовала попробовать что-то поменять в самих процедурах. Например, купание можно и отложить на пару дней: у них память короткая, авось, забудет страхи свои :-) . А потом начинать очень осторожно, с 1 ручки, например, и совместно с какой-нибудь приятной ассоциацией (хоть с той же грудью :-) ).
Можно попробовать поменять место проведения процедур (ну, не под шум воды из крана, а из лейки в комнате, скажем). А мазать можно во сне, если есть такая необходимость.
А с памперсом - он, может, наоборот, не хочет новый памперс одевать, запрело там у него. Тогда можно старый стащить быстро, а новый одеть чуть позже (или даже незаметно во время сосания, когда он делом занят :-) ).
В общем, на мой взгляд, важно понять, отчего он так кричит: ведь хочет что-то сказать, просто не может :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Ли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:48     Ответить с цитатой

Анчутко! Моей доче 4 месяца, с рождения не любим чистить носик и умываться (аж дыхание у бедной захватывает), остальное любим!!! А вы ребеночка пеленаете или в ползунках? Бывает. что детки боятся своих движений, когда распеленованые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:42     Ответить с цитатой

у меня малыш тоже первые недели три во время купания и после него заходился в истерике, тоже не могли понять, что делать :cry: . А потом горку для купания купили, стали воды больше наливать, чтобы ребенка по самое горлышко скрывало, так он и кричать перестал, теперь может минут по 20 купаться. Оказалось, раньше ему просто холодно было, т.к. вода его не полностью скрывала. Сейчас даже если голодный, в ванне успокаивается, забывает про голод, и после купания может минут 15 в полотенце лежать, пока не вспомнит, что кушать-то хочется! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анчутко
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 8628
В дневниках: 157
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Да судя по всему сам процесс купания у дочи негатива не вызывает, вот после ванны - это Дааа!
Всё-таки самые сильные впечатления наверное от смазывания косметикой. Мы уже на знаем на что грешить, разобраться тоже очень хотим, но пока в ступоре.
Тут новая тенденция, ленится сосать грудь, доподкармливались с авентовских бутылочек. Пососёт 5 мин и спит, те засыпает полуголодная.
Может купить русские бутылочки с жёлтыми сосками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Всё-таки самые сильные впечатления наверное от смазывания косметикой.
Ну и не смазывайте. :D Это не так уж и важно. Чтобы не было опрелостей лучше просто почаще устраивать проветривания для кожицы. :-)

Цитата:
Может купить русские бутылочки с жёлтыми сосками?
Лучше бутылочки вообще убрать, а детю почаще грудь предлагать. :oops:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше бутылочки вообще убрать, а детю почаще грудь предлагать

+1
Эх, так хочется удержать всех от своих ошибок - режим кормления... докармливание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Анчутко

А есть необходимость мазать? Мы своих только маслом изредка мазали, хотя купали до года каждый день :D Может ей запах не нра или еще что, или после ванны холодно...
И режим вам рановато все же.. Если пару месяцев пососет когда ей нравится, вам же легче будет потом :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамашка Букашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 170
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Цитата:
Всё-таки самые сильные впечатления наверное от смазывания косметикой.
Ну и не смазывайте. :D Это не так уж и важно. Чтобы не было опрелостей лучше просто почаще устраивать проветривания для кожицы. :-)

Цитата:
Может купить русские бутылочки с жёлтыми сосками?
Лучше бутылочки вообще убрать, а детю почаще грудь предлагать. :oops:


+1

Для чего смазывать-то? Естественная смазка есть, если мылом ее не смывать :aga-aga:

И бутылочки с сосками правда убрать, у нас из-за этого большие проблемы были (отказ от груди). кое-как потом все наладили :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Моя дочь купаться не любила - было дело... Я попробовала так-сяк, воду потеплее-похолоднее, в ванну с ней - не помогает. Ну и перестала издеваться над собой и ребёнком. К 6 месяцам всё наладилось. Правда, памперс мы вроде спокойно меняли, а вот раздеваться она категорически не любила.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:40     Ответить с цитатой

как говорит д. Комаровский "младенец может вытерпеть любые издевательства".

вот ссылк на его сайт, посвящена купанию.
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/33/70/1/9/
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах