Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Май-слинг.
Выбор хорошего мая. Удобен ли он?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Май-слинг. Ответить с цитатой

Посмотрела форум - решилась начать новую тему.
К лету хочу май-слинг. Но возможности повертеть в руках его нет, так что хочется поспрашивать счастливых обладателей этого девайса.
1. Какие маи у вас. Плюсы, минусы этих слингов. Какой лучше взять. На что стоит обратить внимание.
2. Мой деть согласен ездить только лицом к миру. Я так поняла, что в мае это возможно. Это возможно? На сколько это удобно.
3. Если подскажите где можно заказать - буду очень благодарна. Сама я из Железки (красноярский край).
Летом моему парню будет годик, весит он сейчас 9 кг.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:01     Ответить с цитатой

selentina, лицом к миру в год вы вряд ли сможете в мае носить. Если только высоко за спину приматывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Жаль, а это из-за веса? А вобще насколько он удобен, удобно ли носить малыша сзади? Может моему принцу понравится такое положение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:20     Ответить с цитатой

selentina, скорее, из-за размера ребенка :)
Да, май - это очень удобно. А за спиной в нем носить - вобще сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Ёлочка
А как выглядит май-слинг? Если есть ссылочка, скиньте. или фотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Решено - беру. Говорят за спиной у малышей тоже неплохой обзор. Ёлочка, а с какими маями вы имели дело. Какого производителя порекомендуете. Я навскидку нашла коалу и велену. Вроде коалу хвалят, но говорят что лямки узковаты. Вобще какие параметры нужны чтобы было хорошо и мне и маське. А то я расчитываю на долгие прогулки :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:46     Ответить с цитатой

selentina,у меня только самошитый май был :) Я сейчас глянула, на Коале пишут, что ширина лямок 17 см. Я не считаю, что это узкие лямки...
Про параметры... Лямки широкие удобны. Удобно, когда пояс плотный. ИМХО, подголовник - на любителя. Ну и ткань выбирать надо так, чтоб на лето не жарко было.

оляля, яндекс рулит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Ёлочка
Ага! Уже нашла! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Ёлочка , а когда вы шили сами - на что ориентировались. А то я косорукая, сшить не смогу - буду покупать. На какие величины нужно ориетироваться?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:26     Ответить с цитатой

selentina, я ориентировалась на эту выкройку :)
http://slingokonsultant.ru/makesling/super-mei-sling.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 20:48     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Ну и ткань выбирать надо так, чтоб на лето не жарко было.[/img]

Я в тканях вообще не разбираюсь. :oops: Подскажите, какие пойдут на лето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:34     Ответить с цитатой

Фувик писал(а):
Ёлочка писал(а):
Ну и ткань выбирать надо так, чтоб на лето не жарко было.[/img]

Я в тканях вообще не разбираюсь. :oops: Подскажите, какие пойдут на лето?

Вот этот не хочешь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2203339#2203339? Я как раз на лето шила, чтобы не жаркий, все продумала, спинка однослойная из бязи, с сеткой для прочности, лямки тоже однослойные, без синтепона, но широкие, не давят, очень удобные. Нашему папе расцветка не понравилась :sad: мальчуковая говорит :sad: Плачу,но продаю :cry:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:42     Ответить с цитатой

А самодельный лучше или магазинный?
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Stacey
Мне кажется, хорошо сшитый самодельный ни чуть не хуже магазинных, к тому же большинство производств происходит как раз из домашних мастерских )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Stacey
Мне кажется, хорошо сшитый самодельный ни чуть не хуже магазинных, к тому же большинство производств происходит как раз из домашних мастерских )))

Да, мое производство как раз начиналось с май-слингов :) И да.... я знаю, что ткани быват разные, потому что и у меня были неудачные май-слинги. и выкройку со слингоконсультанта я несколько раз модернизировала.
Ну и дизайн...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах