Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Беременность и ипотека
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Беременность и ипотека Ответить с цитатой

День добрый всем Сибмамочкам! Я пишу на форуме редко, зато читаю много))
Кто-нибудь что-нибудь слышал про льготы по ипотеке для беремнных или при рождении первого ребенка? Я недавно читала, что в некоторых областях родившим первенца государство выплачивает 25% от стоимости квартиры по ипотеке. А что про это говорят в городе Н-ске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:05     Ответить с цитатой

заюшка
я первый раз про это слышу!!
но ,говорят,если брать в Сбербанке, то они кажется дают отсрочку на выплату процентов, только незнаю на какой срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Domino
мы в Номосе
такая программа действует в Москве, Питере, Самаре... искала в яндексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бракозябрик
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 18:50     Ответить с цитатой

заюшка
Мы тоже в Номосе. :aga-aga: Было бы неплохо, если б в Новосибе сделали такую программу. Но наши власти до этого не додумаются, им самим не хватает :mad: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 19:10     Ответить с цитатой

Бракозябрик
интересна мне их (Номоса) реакция на то, что я уйду в декрет :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Бракозябрик
нам Сибконтакт даже в отсрочке на проценты отказал :-( типа ну и что, нет у нас никаких льгот для беременных и декретниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 21:55     Ответить с цитатой

А мы вообще отложили покупку новой квартиры до моего выхода из декрета, т.е. на 1,5 -2 года, т.к. при всем желании с почти половиной бюджета семьи приходится проститься :aga-aga:

да и надеяться ни на кого кроме себя не привыкли

хотя 2008 год объявлен годом семьи - предлагаю объединиться и лоббировать в правительстве вопрос о льготах по ипотеке молодым мамашам :lol: как думаете - прокатит? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 22:07     Ответить с цитатой

а я слышала что в каком-то банке владелец поощеряет рождаемость среди работников путём выдавания денег и помощи в покупке квартиры.. что за первого даёт 100тыр а за второго 200 что ли.. и путёвки для всей семьи на юга.. но про банк - это из третьих рук, но вроде правда.

а ещё на одной из сетей заправок такой же хозяин. тоже денег даёт по 100тыр за первого и сколько-то за второго.. но это - точно. знакомая там работает на заправке. так в эту контору очередь на работу на 3 года вперёд..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Это действует только в некоторых округах, и то - с условием участия в федеральных программах ("Улучшение жилищных условий", "Молодая семья", "Молодые специалисты", "Ветхое жилье"). Компенсируют по разному: от 300 тысяч до 25 % от общего ипотечного кредита.
Я из ХМАО, у нас компенсируется по 600 тысяч (кажется) за рождение второго и каждого последующего рожденного или усыновленного ребенка.
В Москве, насколько помню, 300 тысяч компенсируют....
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бракозябрик
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 16:26     Ответить с цитатой

inaia
А мы как раз и ввязались в ипотеку, как только узнали что будет дите, но ни на какую помощь не расчитывали, хотя сейчас бы не отказались :aga-aga:
Майя Здорово, конечно, хоть в Х-МАО уезжай :-) Но это, видимо, только для клиентов Сбербанка.
заюшка А им то вообще какая разница, в декрете ты или нет, если они все равно ни на какие уступки не пойдут. Лучше банку вообще не сообщать, я так думаю. Мы когда только брали ипотеку, я уже была Б, но в анкете указала, что нет :oops: ...

inaia Да где бы активиста такого найти, чтоб он(а) занялся лоббированием льгот по ипотеке. Все бы поддержали, по любому. Сама не активистка, не умею организовывать такое, а было бы здорово, и, думаю, прокатило бы. Я-ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Бракозябрик, не совсем - для всех банков, участвующих в федеральной программе. В ХМАО это УралСиб, ХМБ, Сбербанк и еще парочка.
а насчет "хоть в Х-МАО уезжай", это да, мы из-за этой программы здесь и сидим, в тьмутаракани. :(
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Бракозябрик
пойду в дерет - напишу письмо г-ну медведеву))) я вполне серьёзно! надо подумать над этим направлением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 343
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Девочки я вот как раз недавно взяла ипотеку, когда я заполняла анкету-там есть такой пункт как протекает беременность, (а у меня уже был месяц 2-3) мне по доброй душе сказали что ничего не пиши, потому что беременным недают, так что говорить о каких-то льготах...там даже по старховке платяжи на срок дикрета не гасятся если ты родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бракозябрик
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Майя
Эх, а до нас дела федералам нет - типа хорошо живем... :aga-aga: А муниципалам тем более...

inaia
Если есть такой настрой, то обязательно! Я тоже вполне серьезно, поддержу если что, помогу насколько смогу :tiptop:

мамусик
Да, мы когда страховку делали, тоже обратила внимание, что не входит в перечень страхования даже временная нетрудоспособность, что уж говорить декрете... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 18:33     Ответить с цитатой

заюшка
мы взяли ипотеку при моей беременности..
т.к. животик скрыть на сделке бы не удалось)) я даже не могла быть созаемщиком..
:los: так что не то чтобы льготы.. а наоборот))

а насчет льгот.. думаю, возможно.. только наверное скорее родишь.. прежде чем дождешься-достучишься-дособираешься всяких справок...
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах