Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Если посторонние пытаются трогать Ваш животик...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.05
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Вообще ребенка показывать до 40 дней после рождения не рекомендуется, ну естесственно кроме родных и врачей...
_________________
Учится никогда не поздно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще ребенка показывать до 40 дней после рождения не рекомендуется, ну естесственно кроме родных и врачей...

Kakie-to babushkiny skazki :shock: Teper chto na rebenka shirmu nado povesit, chtoby ne daj Bog nikto iz postoronnih rovno 40 dnej na nego ne smog posmotret. Ja dumaju nado po-menshe dumat o predrassudkah, ved v 21-om veke uzhe zhivem :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43234
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Я настроена все-таки перебдеть :) месяц не буду никому кроме ближайших родственников мася показывать, поскольку помню своего брата маленького (у нас разница в возрасте большая - почти 12 лет), так вот он так кричал, аж захлебывался, когда к нам соседка заходила - совершенно доброжелательная, хорошая тетка.. ну вот видимо какая-то у нее энергетика неподходящая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.05
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:41     Ответить с цитатой

Верить в это никто не заставляет! И вообще верить или нет это дело каждого! 8-)
_________________
Учится никогда не поздно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:30     Ответить с цитатой

По поводу животик потрогать: я была категорически против, даже не всем близким позволяла. А когда без спроса трогали, я аж назад отпрыгивала. А один раз когда соседка потрогала- у меня такие наприятные ощущения начались, я почти пол-дня плакала. Еле-еле муж успокоил.

А свою дочку я никому показывать не стесняюсь. Я же рядом. Так что к нам часто приходят в гости, и я свою гордость всем демонстрирую. И все отлично!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Интерееесно... :) А я всегда с удовольствием давала всем желающим потрогать пузо - видимо, меня за него гордость распирала :D И с деткой часто прохожие на улице сюсюкают, особенно бабушки, и за ножку потреплют, и поулыбаются. А козявка моя и довольна, рот до ушей, ну и я не возражаю. Мне кажется, хорошо, когда от людей положительные эмоции идут, даже от незнакомых.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:54     Ответить с цитатой

А я спокойно отношусь когда друзья по животу гладят или просто трогают, не так уж и часто мы видимся, чтобы это напрягало :)
А вот чужим, соседям и вообще незнакомым уж точно не дам трогать :evil: И потом не буду позволять, когда к ребенку лезть начнут :twisted:

А вообще, читала, что когда мамочка начинает вести себя неадекватно и никого не пускать к ребенку, особенно касается близких родственников, то это какое-то нервное расстройство. (забыла как называется =))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 1:44     Ответить с цитатой

Я тоже совершенно спокойно отношусь когда мой животик трогают, мне даже нравится когда на меня обращают внимание, гордость распирает какая то.

А что касается, не показывать ребенка после рождения, считаю бредом. У меня подруга в Италии живет, так там после рожденя приходят в гости куча родственников и знакомых и все треплют младенца кто на что горазд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyucya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:17     Ответить с цитатой

:evil: Меня вообще раздражает,когда некоторые подходят и бесцеремонно пытаются потрогать нас :evil: Я в таких случаях ругаюсь очень сильно,хотя вообще очень спокойная.Но бесят такие люди.Убить готова :attack:
_________________
С уважением Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Nyucya писал(а):
:evil: Меня вообще раздражает,когда некоторые подходят и бесцеремонно пытаются потрогать нас :evil: Я в таких случаях ругаюсь очень сильно,хотя вообще очень спокойная.Но бесят такие люди.Убить готова :attack:

Ты главное, не переживай. Тебе это не полезно :)
а людям действительно нечего лезть к тебе. Мы же их не лапаем просто так. Только с разрешения :)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Не стоит раздражаться, если кто-то подходит и пытается пузякин потрогать. У врача же никто не хочет по рукам бить, чтобы пуз оставили в покое *)))
Мне лично нравится, когда внимание не только мне, как будующей маме уделяется вопросами и распросами, но и малышу в пузике, когда с ним разговаривают/трогают не только родственники, но и знакомые, друзья ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:32     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):
Мне лично нравится, когда внимание не только мне, как будующей маме уделяется вопросами и распросами, но и малышу в пузике, когда с ним разговаривают/трогают не только родственники, но и знакомые, друзья ...

Согласна! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
capriccio писал(а):
Мне лично нравится, когда внимание не только мне, как будующей маме уделяется вопросами и распросами, но и малышу в пузике, когда с ним разговаривают/трогают не только родственники, но и знакомые, друзья ...

Согласна! :D

Да попробуй от них от всех отбейся, вокруг столько людей у меня, которые, как они говорят, впервые общаются с беременной женщиной, и пузик для них просто чудо, растущее на глазах. А когда бусяврик еще и шевелиться начинает, то балдеют все ... видеть надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:09     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):
Eugenia писал(а):
capriccio писал(а):
Мне лично нравится, когда внимание не только мне, как будующей маме уделяется вопросами и распросами, но и малышу в пузике, когда с ним разговаривают/трогают не только родственники, но и знакомые, друзья ...

Согласна! :D

Да попробуй от них от всех отбейся, вокруг столько людей у меня, которые, как они говорят, впервые общаются с беременной женщиной, и пузик для них просто чудо, растущее на глазах. А когда бусяврик еще и шевелиться начинает, то балдеют все ... видеть надо :lol:

Согласна в девочками. Когда, близкие просят потрогать животик мне нравиться, а совсем посторонние и не лезут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Мои родители и мои родственники не могут видеть меня с бусявриком в пузике, мы очень далеко друг от друга ... только на фото;вот и прошу малышу, чтобы мы бабушку дождались, когда та к нам приедет ... я очень хочу, чтобы моя мама меня с пузиком увидела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах