Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Семейное обучение и экстернат. Том 3.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Поздравляю!! Можно занести вашу "визитку" в первое сообщение? :) (Не все хотят, поэтому спрашиваю...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:29     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Люди! По просьбам некоторых УФ :) сообщаю, что 25 августа состоятся вело- и беговые соревнования в Заепарке (термин украла у велосипедистов :oops: ) !
В прошлом году мы славно побегали с Леной и Татьяной. (Дети -- само собой, т.е. самостоятельно :))

Тем, кто планирует участвовать, советую зарегистрироваться на сайте. На городских соревнованиях часто карты печатают с минимальным запасом.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Люди! Я там периодически обновляю первое сообщение -- ссылки добавляю и пр.
Недавно натырила :) ссылок по изучению английского. Заглядывайте ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:35     Ответить с цитатой

helga64

Да, конечно, заносите. :-)
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Внесены изменения и дополнения в перепись населения. Замечания и предложения принимаются всегда ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:22     Ответить с цитатой

данные о моей дочке в визитке измените, пожалуйста.
Она уже в 4м классе, в сентябре пойдем сдавать аттестацию по информатике, окр. миру и чтению.
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:13     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Внесены изменения и дополнения в перепись населения.

Усё правильно :ok:
С новым домиком!
:love_sibmama:
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:42     Ответить с цитатой

helga64, ну и нас внеси: сын Кирилл, 2004 г.р. Экстернат с IX-2012 (2 класс).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Оен, а можете мне кинуть ссылки на этого педагога, который дистанционно в Нске с детьми, которые не могут посещать школу, занимается? Если дистанционно, то наверно город то неважен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Кёнас
ссылок у меня нету, я лично ее знаю, сестра моей подруги.
И дистанционно - это она не сама, это такая система при департаменте образования, тоже часть школьной системы, я даже не знаю - как у них технически все организовано. И толком не знаю - как называется. Но я поузнаю поточнее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:45     Ответить с цитатой

helga64,
мама для мамонтёнков, спасибо вам большое!
Жадно впитываю :D
Сегодня закинула удочки про эсктерн у учительницы нашего старшего. Отношение негативное. За всю историю лицея был один экстерн. "Ни тятя ни мама" - , как она выразилась. А я что-то сильно сомневаюсь, субъективно это всё.
Надо мне, видимо, перечитать все три тома :-) - наверняка много полезного.
Спасибо вам ещё раз! :4U:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8020
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Мария Земцова писал(а):
Надо мне, видимо, перечитать все три тома :-) - наверняка много полезного.
Ну разве что по диагонали, останавливаясь только на информативных сообщениях. Воды в томах много -- форум же ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Полюбившиеся отрывки можно переписывать в тетрадь, поощряйте её к тому, чтобы она сама что-либо писала, пусть это будет что угодно. Одно время у нас висел на стене картонный почтовый ящик, и дети писали мне или папе письма, мы читали их, а потом писали ответ. Иногда дочь писала сказки или письма подруге по и-мейлу , а я их редактировала
Можно еще дневник вести - яркий, с иллюстрациями, фотографиями, рисунками, гербарием и т.п. Пусть ребенок описывает свои самые яркие впечатления! А мама подкорректирует, поможет сформулировать, а заодно и какие-то правила будут попутно всплывать. А как интересно это будет читать много лет спустя! :-)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Мария Земцова
я думаю - полезно почитать предыдущие тома.
Тема такая... неконкретная что ли, типа - как приготовить в столовой вкусный суп.
А продукты у всех разные и вкусы у всех разные, и стоимость планируется разная, а еще есть СЭС и прочие органы :lol:
Когда разные мнения посмотришь - ты готов этот суп начать варить, но только когда ты его попробуешь - своя картинка в голове появляется. ;)
Так и тут - только когда поучитесь на экстернате - придет понимание - что это. Имхо.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:47     Ответить с цитатой

olen, ага, у меня уже пришло понимание, что это так, как вы описываете. :D Пробовать надо самим.
Меня техническая сторона вопроса интересует сейчас. Административно-договорная.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах