Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Семейное обучение и экстернат. Том 3.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Цитата:
"... так вот когда он умеет базисные вещи делать сам, это... это - красиво

Цитата:
Мне нравится, когда мужчина многое умеет делать сам.

Ещё чуть чуть и мы нарисуем портрет идеального мужчны :D
Скрытый текст:
Если честно, то я сейчас ищу варианты ремесленного студийного обучения для сына. Очень хочется чтобы он умел что-нибудь делать своими руками.
Когда что-то появляется на свет благодаря твоему умению, да приносит моральное удовлетворение, да ещё это нравится другим... ммм... жизнь просто играет радужными красками! :in_love: (И здесь я Вику очень понимаю :give_heart: )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:40     Ответить с цитатой

helga64, может нас просто стало больше? ;)
интересно, количество участников в похожем темпе росло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Ааrе

Спасибо! :give_heart: Знаю, что есть студии по работе с деревом и глиной. А еще ковка, обожаю ковку. На Артании мужички стоят (можно к ним подойти летом и напросится на мастер-класс с ребенком) , кт делают из корней деревьев всякие интерьерные вещи, очень красиво, они их обжигают, шлифуют. Можно и с маленьких начать, чтобы были небольшие композиции для дома. Делают чашки, сосуды, стаканы и прочее. Некоторые льют изразцы из глины и расписывают их. В общем, для мужчин тоже поле непаханое.

Скрытый текст:
Я все таки научу своего парня шить, вот руки получше будут иглу держать, с мелкой моторикой очень плохо у нас, Лего собирает, а иглу не может удержать и стежок делать. Хотя вещи красивые очень любит и наряжается и спрашивает - "Мама, как я выгляжу в этой рубашке?". :haha: Я стала активно шить лет с 10-11, до этого тоже тяжело с иглой было.

Кстати, тот же Вячеслав Зайцев (очень успешный модельер и семьянин) рассказывал, что мама у него всегда шила и он ковырялся в ее тряпочках, вот так ковыряние выросло в очень успешную карьеру модельера и сын тоже по его стопам пошел.


elo
Да, Лена! Кстати, о профессиях и мужчинах. Пример.
Скрытый текст:
Муж знакомой в Новокузнецке работал инженером на шахте, работал на верху, спускался в забой раз в год оборудование новое тестировать и в один из спусков произошел обвал и он попал под обвал. Обе ноги отняли, не могли спасти ноги. Так вот, он год в себя приходил, с новым образом жизни смирялся, а потом вспомнил, что когда-то в молодости отлично шил... и вот сейчас он шьет мужские брюки и куртки кожаные и сдает в магазин. Неплохой доход имеет, и не запился, и не сломался и смысл в жизни появился. Это конечно страшно, не дай Бог никому. Но вот так тоже бывает.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Ср Фев 27, 2013 17:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:42     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
Экие мы, однако, болтливые стали
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Мне в свое время понравилась заметка об обучении ремеслу в Германии.
Не знаю, насколько это и правда так устроено, но описание очень понравилось, и показалось, что это хорошо придумано
http://miumau.livejournal.com/1004637.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:00     Ответить с цитатой

Настя

У меня у племянницы в Канаде есть всякие ремесла в школе, причем с самого раннего возраста.

У нас бы тоже неплохо всякие ремесла в школах возрождать на уроках того же труда, а то все позабыли окончательно. Такая странища, многонациональная, с такой культурой, а ничего не помним, не знаем, не умеем.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вика, да я понимаю про что речь. Собственно и не спорю ничуть. Это так, отступление от темы было. И я все время вспоминаю слова Литвака, что надо делать то, что лучше всего получается, а иначе глупо теряется время. вот я до этой фразы была за то, что надо всего попробовать, а тут прочитала, и вот теперь думаю, кто прав: я или Литвак :-)
я думаю, что есть еще время поробовать себя еще в чем-то. Главное, чтоб у ребенка интерес был. Это всяко лучше, чем безвольная амеба у компа или телека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:06     Ответить с цитатой

elo

Согласна, особенно про амебу. :haha:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Настя
Как интересно! Спасибо :give_heart:
Это то самое "реалшуле" или это совсем другая ветвь образования (традиционная)?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Victoria-R писал(а):
elo

Согласна, особенно про амебу. :haha:
Да, да, да! :haha: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Ааrе писал(а):
Настя
Как интересно! Спасибо :give_heart:
Это то самое "реалшуле" или это совсем другая ветвь образования (традиционная)?
Я, к сожалению, не знаю :oops: Наверное, реалшуле :oops:

Надо спросить кого-то из немцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Это, конечно, не по теме немного, но... мне очень понравилось... :oops:
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Я все таки научу своего парня шить
Victoria-R, у меня есть знакомый мужчина, от первой встречи с которым я просто "выпала в осадок" :obmorok:
Скрытый текст:
Он пришел на мою тогдашнюю работу как менеджер компании-клиента. А человека с нашей стороны на месте не было. И вот этот очень мужчинский мужчина
Скрытый текст:
(кстати, у него тройня -- три сына :cool: + еще один сын)
ничтоже сумняшеся садится на стул и достает свое вязание... :eek: а чего время терять?
Потом он пришел работать к нам. Ах, какие варежки он связал для моей дочери! :-) И сам спрял шерсть :cool: -- от своей собаки. И на ладонную часть для прочности добавил крепкую нить... Варежки идеально сидели на руке (еще бы: связаны по мерке), были теплющие и прочнющие :aga-aga: .
А вообще он оч.хороший инженер. И ужасно :) заботливый отец. Ну и по мелочи -- по рекам сплавляется, парапланом управляет.
В общем... оч. мне нравятся разносторонне развитые люди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:31     Ответить с цитатой

helga64, супер пример!!! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Немного юмора на тему мужчины и вязания :oops:
Скрытый текст:

Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил — дорога стала намого веселее я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной сторон 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками — классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая — не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: — Слышь, братишка… Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку — ну что ты мучаешься…



Кстати, когда нас с братом учили вязать, у него гораздо аккуратнее получалось :aga-aga: (помню, мне обидно было :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Aare, позитивная история! :) Щас поищу у себя в ЖЖ ссылку на похожую (правда, не про рукоделие, а про культуру)...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот, нашла -- получИте удовольствие :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 92 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах