Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Электронные весы
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitality. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Электронные весы Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Весы для новорожденных

вес ребенка является важным показателем его развития и общего состояния. На протяжении первых двух лет жизни вес ребенка измеряется регулярно во время визита к педиатру. Тем не менее, многие родители предпочитают купить весы для взвешивания новорожденных и проводить измерения намного чаще.

Когда же это необходимо?

*Многих родителей интересует, как набирают вес новорожденные ;)

Мнение сибмам
Скрытый текст:

Эдельвейс- писал(а):
Я довольна своими весами Tefal, погрешность 10 гр. Мы купили сразу. Очень пригодились. Особенно помогали сначала, когда завешивала до и после кормления, чтобы смотреть сколько съели в граммах или сколько составляет прибавка в день. Потом периодически взвешивали.


mamushka писал(а):
я считаю,весы - незаменимая вещь. до полугода дочка хорошо поправлялась,потом и кушать стала меньше и в весе почти не прибавляла.зато педиатр в поликлиннике постоянно по 600-800гр прибавит.ноя то вижу,что никаких 600-800гр нет.вот и купили!и на каждый приём я шла,зная вес ребёнка.и весили мы намного меньше,чем на их весах.педиатру нужно,чтобы в карточке было всё хорошо(по возрату).

Туманность писал(а):
Мы брали весы напрокат где-то в 1 мес. Думали, что ребенку молока не хватает, хотя норму за первый месяц набрали, но плакал он постоянно. А вот, когда взяли весы, прибавки у нас рекордные пошли. За второй месяц 2 кг набрали. Приятно было взвешивать и смотреть, что деть растет не по дням, а по часам :-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Здесь ещё пишут про обычные электронные весы, что можно взвеситься с ребенком, а потом свой вес вычесть... Это две разные вещи. Специальные детские весы гораздо точнее, у них точность до 1 г. А на обычных электронных до 100 г. А для маленького ребенка плюс-минус 100 г. - это очень значительно, особенно, если проводить контрольные взвешивания до и после кормления.






*Если ребенок родился недоношенным, если он появился на свет раньше, чем через 37 недель после зачатия. Весы для новорожденных позволяют самостоятельно убеждаться в том, что малыш хорошо прибавляет в весе либо определить несоответствие с первых дней.

Мнение сибмам
Скрытый текст:

Роsочка писал(а):
Я приобретала весы в интернет магазине. Мы тоже были недоношенные. И вот первые два месяца каждые 40 - 50гр утром - которые мы видели на весах. Никакими деньгами не измерить. Брали за 2200 . Мы столько тратим на всякие другие удовольствия, а это стоит два похода в кино. Я не жалею что покупала. До года не ходили в поликлиннику, прививки в медцентрах Я не жалею..


мамаритка писал(а):
Я покупала детские весы Scaly Up

покупала их из расчета, что потом ребенка взвешивать еще долго можно будет. Они ведь до 50 кг.
Поэтому не жалко потраченных денег. К тому же запоминают предыдущее взвешивание, уже запоминать не нужно.


yalloo писал(а):
Мы родились недоношенные, поэтому вес для нас очень важен. Мы когда приехали из больницы, то купили весы, и я взвешивала его каждый день. Мне оч нравился этот процесс, наблюдать за тем как прибавляем долгожданые граммы. Взвешивались каждый день до 6ти месяцев, щас нам 1г1мес и я до сих пор взвешиваю сына раз в 5-6 дней. Конечно, если б мы родились в срок, то весы не покупали бы, я считаю весы нужны для особых случаев :aga-aga:


Наталья 0882 писал(а):
Я брала весы на прокат на месяц, т.к. была желтушка и надо было, чтобы ре хорошо прибавлял в весе, чтобы выходил биллирубин. В роддоме мне посоветовал педиатр докармливать малыша. Если бы не было весов, я бы сомневалась наедается он или нет, а так видя прибавку не пришлось даже докармливать. За 1 мес прибавил 1,5 кг. :-)





Какие весы есть ?

*Механические весы для новорожденных.

Подобные весы редко встречаются в продаже, но еще сохранились во многих медицинских учреждениях. Эти весы отличаются достаточно высокой точностью измерения детского веса, но они считаются не очень удобными в использовании.



*Электронные весы для новорожденных.

Электронные весы для новорожденных являются популярными и продаются во многих аптеках и магазинах.

Электронные детские весы Tefal
Ориентировочная стоимость 4000 р.
Описание
Скрытый текст:
Точный контроль веса ребенка в первые месяцы жизни. 100% электронная технология в сочетании с удобством пользования.
Электронные детские весы Tefal:
100% электронная технология;
Точность взвешивания:
- от 0 до 7 кг: 10 г;
- от 7 до 15 кг: 20 г;
- от 15 до 20 кг: 50 г.
Удобство использования детскими весами Tefal:

- Съемная мягкая чаша из моющегося материала;
- Могут использоваться без корзины;
- Автоматический сброс веса корзины;
- Удобный жидкокристаллический дисплей;
- Функция памяти высчитывает разницу по сравнению с предыдущим взвешиванием.
Другие характеристики электронных детских весов Tefal:
Максимальный вес 20 кг;
Автоматическое отключение
Питание: 2 х 1,5 V (ААА)
Производитель: TEFAL


Весы электронные для новорожденных BabyOno
ориентировочная стоимость 3500 р.
описание
Скрытый текст:
Характеристика:

Электронные весы (291) BabyOno

Точность ― +/-5 гр
Максимально допустимый вес ребенка – 25 кг.
Четкий дисплей
Функция памяти

Весы электронные для младенцев

Съемный ложемент

При снятом ложе используются как напольные весы

Система точного измерения веса 3 ― режима работы

Функция довешивания (тара)

Автоматическая функция обнуления

Автоматическая функция удержания

Максимальный вес ― 20 кг

Цена деления ― 10 г

Единицы измерения ― фунт/кг/стоун

Большой ЖК экран

Память измерений

Отображение разницы с последним взвешиванием

Позволяет отслеживать вес ребенка после кормления

Индикатор низкого заряда батареи.


Весы для новорожденных Momert
ориентировочная стоимость 3600 р.
описание
Скрытый текст:
Электронные весы для детей состоят из платформы и чаши с углублением, которая легко снимается. Предназначены весы для детей от 0 до 6 лет. Ими легко можно пользоваться и для домашних дел. Взвешивать можно не только ребенка, но и сняв емкость, применять в хозяйстве.
Характеристики:
-Автоматически выключаются
-Датчик перевеса
-Встроенная система, позволяет не учитывать одежду на ребенке (или посуду при использовании в быту)
-Минимальная погрешность порядка 10 грамм
-Допустимый вес до двадцати кг
-Функция автозапоминания веса
-Различные варианты единиц измерения
-Возможность взвешивания даже ребенка в движении
-Отображение заряда аккумулятора
В комплекте прилагаются инструкция об эксплуатации и зарядное устройство.
Технические характеристики
Тип: электронные
Максимальная нагрузка: 20 кг
Дискретность: 10 г
Экран: LCD
Кювета: съемная
Память: есть
Автоматическое включение: есть
Автоматическое отключение: есть
Индикатор низкого заряда: есть
Тарокомпенсация (вычет веса одежды, пеленки): есть
Фиксация значения веса независимо от движений ребенка: есть
Функция обнуления: есть
Отображение разницы между взвешиваниями: есть
Единицы измерения: фунт/кг/стоун
Температура для взвешивания: 20-25 град.
Температура для хранения: 15-40 град.


Детские весы для новорожденных САША
ориентировочная стоимость 5000 р.
описание
Скрытый текст:
Медицинские для новорожденных с автономным питанием Масса-К, НПВ-15кг., дискретность-1 / 2 / 5 г
Производитель МАССА-К (Massa K)
Тип детские
Максимальный вес 15 кг
Дискретность 5 г
Размер платформы длина 54 см
Размер платформы ширина 29 см
Счетный режим нет
Защита от влаги нет
Поверка да
Дисплей на стойке нет


Весы для новорожденных Я расту
ориентировочная стоимость 4500 р.
описание
Скрытый текст:
Весы для новорожденных Я расту MD 6141 предназначены для взвешивания младенцев с массой тела до 20 кг. Благодаря высокой точности взвешивания, мама сможет отслеживать вес малыша с точностью до ± 10 грамма. Специальный режим в весах для новорожденных Я расту MD 6141 помогает отследить разницу в весе малыша до кормления и после. У весов Я расту MD 6141 есть функция вычита массы тары, которая позволит не учитывать вес одежды и подгузника малыша, поэтому мама может не раздевать ребенка во время взвешивания.



Где их купить/взять в аренду?

*Взять в аренду можно:
-в поликлинике по месту жительства(уточняйте в своей поликлинике о данной услуге)
-на ДО сибмамы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69546459#69546459

- в отделах проката товаров для детей



*Купить можно:
-в магазинах товаров для детей
-магазинах электроники
-на ДО

данные собраны пользователями форума в июне 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Подскажите, как часто мамы пользуются электронными весами для новорожденных и на какой срок они нужны?[/b]
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 18:26    Заголовок сообщения: Re: Кто пользуется электронными весами для новорожденных? Ответить с цитатой

Vitality писал(а):
Подскажите, как часто мамы пользуются электронными весами для новорожденных и на какой срок они нужны?[/b]

Мы нисколько не пользовались.
Здоровому ребенку это незачем, только раз в месяц родителю себя потешить на тему, что малыш-то растет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 13:07     Ответить с цитатой

А мы брали обычные весы в поликлинике (всего 12 руб в сутки!). При хорошей настройке точность у них вполне достаточная. Меня интересовало, сколько доча съедает за кормление и весы с этой задачей вполне справлялись. Весы брали на неделю - по причине сбоя пищеварения у малышки. Как только ситуация стабилизировалась, весы вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Здоровому ребенку это незачем, только раз в месяц родителю себя потешить на тему, что малыш-то растет

Cогласна, но из любопытства, а сколько же он прибавил,да и из-за моего волнения- вдруг не набираем, ведь сколько съедает я не знаю ( на ГВ) мы взвешивали чаще. :lol:
Пользовались обыкновенными домашними ( " взрослыми") электронными весами. Сначала брали сына на руки, потом , когда сидеть научился, взвешивали уже одного. Интервал у наших весов 100 г., сколько съедает за кормление не узнаешь ( но нам это и не нужно было), а вот привес за неделю заметен :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 18:00     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
... из любопытства, а сколько же он прибавил,да и из-за моего волнения. Пользовались обыкновенными " взрослыми" электронными весами. Сначала брали сына на руки, потом , когда сидеть научился, взвешивали уже одного.

А я тоже так делала. А сейчас в полик-ку ходить раз в 3 мес., а так долго ждать я не могу, интересно сколько она набирает. Только теперь мы большие девочки и взвешиваемся сами стоя. А взвешиваться обожает. :lol: :o :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шевляков Роман
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 19:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А мы брали обычные весы в поликлинике (всего 12 руб в сутки!).
Скажите в какой поликлинике брали. Хотим тоже взять но в нашей не дают напрокат.
_________________
Мир не прост, как этот мир не прост ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:19     Ответить с цитатой

Академгородок, ВЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.07.04
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск, Академгородок-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:18     Ответить с цитатой

Я брала напрокат электронные весы Tefal (в Торговом ряду) - сутки 60 руб., неделя 250 руб. Точность взвешивания 10 г. Но это для неподвижных объектов, а голодный плачущий ребенок (если взвешивать до и росле кормления) таковым не является :) и для ребенка разница во взвешивании доходила иногда до 200 г :cry: . В итоге я взвешивала 3-5 раз до и 3-5 раз после кормления и вычисляла среднее значение, чтобы узнать сколько он съел молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 16:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Точность взвешивания 10 г. Но это для неподвижных объектов, а голодный плачущий ребенок (если взвешивать до и росле кормления) таковым не является и для ребенка разница во взвешивании доходила иногда до 200 г

А вот с самыми обыкновенными рычажными весами такой проблемы у меня не возникало. Благодаря системе подвесок бултыхание ребёнка на точности взвешивания мало отражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кудряшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:37     Ответить с цитатой

Моей крошке 7 месяцев и мне достаточно , что раз в месяц я появляюсь в больнице и взешиваю свою крошку.
А вот подруга недавно приобрела себе эл. весы с точностью до 100 граммов. У нее растет дочурка, сейчас ей 6,5 месяцев.
Т.к в больницу они не ходят вообще, то взвешиваться им было негде. Вот они и решили купить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apriori
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 656
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Весы для взвешивания младенцев Ответить с цитатой

Подскажите где можно приобрести весы для взвешивания младенцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Я вообще не заморачивалась. Купила бытовые электронные Tefal и положила поднос с пеленкой и взвешивала :) .
Теперь и в бытовом плане пригодились.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 7066
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Мы тоже купили обыкновенные электронные весы, Я брала ребенка на руки и взвешивались вместе, потом отдельно без ребенка. Разница в весе-вес ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Мы тоже купили весы,когда в 1 месяц пошли в больницу и оказалось,что Андрюшка прибавил всего 100 грамм. Тогда стали взвешивать каждые 2 дня и следили за прибавкой в весе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Я довольна своими весами Tefal, погрешность 10 гр. Мы купили сразу. Очень пригодились. Особенно помогали сначала, когда завешивала до и после кормления, чтобы смотреть сколько съели в граммах или сколько составляет прибавка в день. Потом периодически взвешивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах