Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Как Вы вели себя во время родов?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы себя вели во время родов?
Молчала, как партизан
18%
 18%  [ 230 ]
Постанывала
36%
 36%  [ 462 ]
Покрикивала
13%
 13%  [ 175 ]
Орала
20%
 20%  [ 256 ]
другое
10%
 10%  [ 138 ]
Всего проголосовало : 1259

Автор Сообщение
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Сначала шутила. А как начались схватки начала стонать потом кричала. Поставили что то слабенькое из обезболивающего. Стало легче. Но не на долго. Потом опять стонала. Стала ощущать как тужит. вот здесь жесть началась когда акушерка говорит что раскрытие мало и чтобы не тужилась иначе шейку порву. Я ходила просила посмотреть раскрытие что может пора рожать а та - иди и жди ещё рано. А потом я стала засыпать. Сказалась бессонная ночь. Врач пришла разбудила: ты что спишь? А так громко кричала!)) посмотрела - давай рожать. Нц и пошло. Было кстати не больно. Старалась. Пыхтела. Тужилась. Что-то спрашивала. Мне врач - молчи. Работал давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastasya.andreeva.1980-11 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Я когда была в роддоме, мне сразу сказали, что если орать бесконтрольно, то быстрее закончатся силы и возможен риск гипоксии у ребенка.
Мне ставили эпидуральную, поэтому все прошло намного легче. Я рожала в роддоме имени Спасокукоцкого бесплатно по полису ОМС и эпидуральная анестезия туда входила.
Они практикуют еще вертикальные роды, я сама читала, что они облегчают роды, для этого в родбоксе было все организованно и врач свое дело знал. Поэтому просто постанывала, но чтобы прям орать не орала, но и не терпела, а то так напряжение резко росло и становилось тяжелее.
И конечно дыхание, если правильно дышать, то как-то и отвлекаешься от боли, меня акушерка прям хвалила.
Потом в послеродовой лежали с девочкой и обсуждали ну как и что . Она сказала, что переволновалась и кричала непроизвольно, когда сил теперь уже не было, но акушерки пытались ее отвлечь, шутили и ей стало поспокойнее))))
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 16:16     Ответить с цитатой

А мне во время родов объяснили, что если кричать, то будут разрывы! Рожала в роддоме имени Демихова по омс, там очень прогрессивный и мягкий подход к родам! Я специально ехала туда из области, так как очень впечатлила информация, которую нашла о роддоме в сети. Там все условия для комфортных родов без кесарева (если у вас конечно нет особых показаний для него) - можно двигаться как удобно во время родов, вертикальные роды, роды с мужем. У меня как раз были вертикальные. Во время схваток вообще лучше и полезнее ходить или сидеть на фитболе. Лично мне так было горааздо комфортнее и малыш вешел мягко! Нервы на родах это лишнее, главное слушать врача и акушерок и не паниковать! Мне подробно объясняли, как дышать, поддерживали, подносили воды, в общем я смогла расслабиться насколько это возможно и все получилось. Размещение там было совместное с ребенком, даже посещения были разрешены, муж заходил ко мне после работы, а на первых родах мы только на выписке увиделись. В общем дорога из Жуковского в этот роддом действительно стоила того)
Вернуться к началу
           
 
Женя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 18:30     Ответить с цитатой

начиталась всякого о родах, но точно поняла, что если орать без перерыва, то будет хуже не только для меня, но и для ребенка, подумала, что этот лишний стресс ни к чему. рожала в 27 рд бесплатно по полису омс, этот рд стремится к максимально естественным родам, поэтому практикуется свободное поведение, у меня болела спина, я не могла просто лежать, поэтому ходила по боксу, приседала на фитболе, а акушерка даже немного растирала мне спину.
боль я не терпела, рожала с эпидуральной анестезией, никаких плохих последствий ни для меня и на для моего карапуза не было, наоборот роды без боли.
на потугах я немного постанывала, мне подсказывали как дышать и я была сосредоточена на самом процессе, думала только о ребенке. не думаю, что если бы в этот момент я орала мне стало легче, просто бы быстрее устала и не смогла бы правильно тужиться.
Вернуться к началу
           
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Орать не видела смысла. В основном молчала, иногда постанывала, старалась правильно дышать и растирала поясницу. Не знаю, помогало это или нет, но боюсь, что было бы еще хуже. Но меня спасла эпидуралка, без нее может быть и орать начала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах