Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Как Вы вели себя во время родов?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы себя вели во время родов?
Молчала, как партизан
18%
 18%  [ 230 ]
Постанывала
36%
 36%  [ 462 ]
Покрикивала
13%
 13%  [ 175 ]
Орала
20%
 20%  [ 256 ]
другое
10%
 10%  [ 138 ]
Всего проголосовало : 1259

Автор Сообщение
Jenis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Сначала постанывала, а потом покрикивала) сидя не мече было чуть полегче, а любимым развлечением был поход по коридору до туалета, хоть както отвлекало от боли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Я во время родов постанывала, была под обезболиванием. Стабильно засыпала между схватками. Мне показалось, что схватки были менее болезненными, чем зашивание надреза. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Я стонала, а так муж поддерживал постоянно
но не жалел, а подбадривал=)
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17971
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Схватки переносила молча, хотя был период, когда н схватках чуть сознание не теряла. Попросила обезболить, но оказалось уже поздно, через час уже сынок родился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Схватки были каждую минуту-две, изумительные по своей болезненности. Не орать не получалось. Это небо в алмазах продолжалось 12 часов (!!), никто не сказал, что это не нормально, не предложил поставить эпидуралку, пока я сама не попросила. Все что мне считал нужным заявить каждая из медперсонала - это лишь фразы в духе "о чем вы раньше думали", "вы зачем вообще сюда пришли", "всем больно, никто не кричит", "вас на весь этаж слышно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Ой, я вообще сериал хотела досмотреть))) поэтому искала положение, чтоб небольно было.. но все же не досмотрела... :haha:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Сначала пела протяжно "ууууу", бродила по коридору, умывалась холодной водой, разговаривала с мужем по телефону. а под конец ревела как мамонт, за что получила от врачей. Потом собралась и дышала собачкой. А там уже позвали рожать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Ну я немножко от темы, у меня КС было спинальный наркоз, лежу прислушиваюсь-будет больно или нет, анестезиолог видит напряжение (был момент когда поплыла проваливаться) кислород добавил,и давай отвлекать разговорами, ну и спросил какие книжки в детстве читала....и тут меня понесло, давай перечислять все и всё...и как в библиотеку ходила и как перечитывала по 10 раз и так мне хорошо стало легко....Акушерка "отвлекла" когда сына показала-смотри, говорит!(лежу болтаю...)то ли наркоз на голову так действует... потом полной идиоткой себя чувствовала, когда в палате отходила :oops: В опросе поставила-Другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Я в основном молча, с медсестрой в родзал спускались на лифте, она мне, по тебе и не скажешь что рожаешь, я думаю, а что орать что ли, схватки уже болючие были, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Первый раз орала :o И мне от этого легче было. Второй раз ощущения совсем другие, я только дышала (в первых дыхание мне вообще не помогало). Один раз попыталась заорать, но поняла, что на этот раз от крика мне хуже. Так что только руку себе царапала и ногтями впивалась. И терпела, все время поглядывая на КТГ, меня это отвлекало и придавало сил!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Насяня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.15
Сообщения: 3042
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:59     Ответить с цитатой

В первых родах только постанывала, и недоумевала, почему некоторые кричат. Недоумение прошло во вторых родах - было ОЧЕНЬ больно, и я орала, ничего поделать с собой не смогла
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha8745
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 3:45     Ответить с цитатой

Я вела себя спокойно, только стонала иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5275
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Как мы ведем себя во время родов?
Опыт сибмам

«Доктор, а можно я вас за руку подержу? А почему у вас потолок сиреневый? А зачем здесь проводочки висят?»
«Кусала мужа, немного помогало, но совсем мало»...
«Пела революционные песни, развлекала весь роддом»…


Более тысячи участниц форума Сибмама поделились своими воспоминаниями о том, как они вели себя во время родов. Диапазон эмоций оказался велик: от смеха и анекдотов до… Впрочем, читайте сами! >>>

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:16     Ответить с цитатой

С первым ребенком кричала как резаная,сейчас стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:15     Ответить с цитатой

нет варианта мычала :lol: я песенки мурлыкала и дышала глубоко.
очень помогало :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах