Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лазерная эпиляция
Кто нибудь делал лазерную эпиляцию? Интересуют мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Ira&Vasya
ну вот у меня неделя прошла как раз, я частично тоже убираю.
а сбривать их можно? которые не убираются?или еще недельку подождать :oops:

кстати, в Камий-Альбане делала, по телефону сказали 6600, а по факту взяли 6 ровно...и осталась у них только Роксана. но в целом, мне понравилось... для меня не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Лелека80
Да, сбривать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linda777
Студент
Студент

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 2793
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
Ira&Vasya
ну вот у меня неделя прошла как раз, я частично тоже убираю.
а сбривать их можно? которые не убираются?или еще недельку подождать :oops:

кстати, в Камий-Альбане делала, по телефону сказали 6600, а по факту взяли 6 ровно...и осталась у них только Роксана. но в целом, мне понравилось... для меня не больно.

а Ирина куда делась?жаль.. а я завтра пойду по купону в Elix (третья процедура получается)
_________________
Для девочки от 122 до 140 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990585
Одежда для девочки, от 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=957865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Linda777не знаю... но мне сказали, что больше не работает у них. я же почитала что ее здесь хвалили, и хотела к ней)
Эликс это в Европе???
сколько у вас перерыв между процедурами получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linda777
Студент
Студент

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 2793
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Лелека80, да, в Европе. Я затянула немного, у меня получилось три месяца :oops: . И кстати в Elix мне косметолог сказала , что ни в коем случае нельзя сбривать между процедурами :eek: А в Камий Альбан - что можно..
_________________
Для девочки от 122 до 140 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990585
Одежда для девочки, от 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=957865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Linda777
Цитата:
что ни в коем случае нельзя сбривать между процедурами
ХМ... я везде ситала что можно сбривать...а как, тогда? ведь отрастают то волоски неравномерно, и что косички плести там, где вперед отрасли? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Лелека80
Не успеют отрасти, т.к. нечего будет сбривать ;)
Во-первых, сбривают, именно сбривают дня за 3 перед первой процедурой, чтоб волосок был не длинный, и лазер не тратился на не нужную длину волоса :-)
Во-вторых, через 2 едельки сходите на коррекцию и уберете те волосинки, что неубрались в первый раз ;)
В-третиьх, все что будет отрастать, растет медленно, не везде, светлее и мягче!

Единственное, если волосы светлые, как у меня :-( :-( :-( не убирается на самом интересном месте :aga-aga:

А вообще, после первой процедуры, жёные волосинки цепляются за белье и тянут как-бы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linda777
Студент
Студент

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 2793
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Лелека80 писал(а):
Linda777
Цитата:
что ни в коем случае нельзя сбривать между процедурами
ХМ... я везде ситала что можно сбривать...а как, тогда? ведь отрастают то волоски неравномерно, и что косички плести там, где вперед отрасли? :-)

Вот и я думаю...а как?Она сказала, что можно только подстригать :eek: Ну триммером можно..но чет я не знаю, я тоже не уверена, что бритье как то повлияет на увеличение количества волос. Ведь по сути бритье - та же стрижка, только под корень
_________________
Для девочки от 122 до 140 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990585
Одежда для девочки, от 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=957865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Linda777 писал(а):
Лелека80 писал(а):
Linda777
Цитата:
что ни в коем случае нельзя сбривать между процедурами
ХМ... я везде ситала что можно сбривать...а как, тогда? ведь отрастают то волоски неравномерно, и что косички плести там, где вперед отрасли? :-)

Вот и я думаю...а как?Она сказала, что можно только подстригать :eek: Ну триммером можно..но чет я не знаю, я тоже не уверена, что бритье как то повлияет на увеличение количества волос. Ведь по сути бритье - та же стрижка, только под корень

Да конечно! В чем разница-то между бритьем и стрижкой? Главное, нельзя с корнем волоски удалять невыпавшие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Сходила вчера на эпиляцию в Elix, объяснили мне почему нельзя между процедурами брить.. Когда бреешь стимулируются новые волосяные фолликулы, и уже удалившиеся волосы начинают заново расти. Если уж сильно длинно отрасли волоски между процедурой, лучше подстричь поштучно, либо кремом для депиляции :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Нельзя делать эпиляцию, только брить можно между процедурами, если нужно опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рымка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.11
Сообщения: 884
В дневниках: 11
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Сходила вчера на эпиляцию в Elix, объяснили мне почему нельзя между процедурами брить.. Когда бреешь стимулируются новые волосяные фолликулы, и уже удалившиеся волосы начинают заново расти. Если уж сильно длинно отрасли волоски между процедурой, лучше подстричь поштучно, либо кремом для депиляции


Ну мне кажется, что как раз в бритье и есть смысл, я бы сказала неотъемлемая часть лазерной эпиляции. Бритьем мы добиваемся , что луковицы были в определенном цикле развития. А каким образом происходит стимуляция, я че та не пойму :eek: и что значит стимуляция???? Либо луковицы есть, либо их нет..от бритья новые луковицы не зарождаются.Бритьем мы можем лишь разбудить спящие,так нам этого и надо,если вы конечно преследуете цель избавиться от волос раз и навсегда.

Я между процедурами только брею и мой результат: на лобке волос вообще нет, а вот на губах пока не могу окончательно избавиться. И это не зависит вовсе от бритья, просто природой так заложено, что на губах гораздо больше волосяных луковиц, чем на лобке. И волосы несут именно защитную функцию на половых губах.

У меня такое ощущение, что человек, который вам это говорит, вообще не имеет никакого отношения к медицине (высшей), а косметолог должен быть именно с высшим медицинским образованием и это мое личное мнение :aga-aga: Очень жаль, что Ира больше не работает в Камий Альбан, она бы ответила достоверно на все ваши вопросы.

Даже парикмахеры знают, что брить головы детям в год бесполезно, больше чем заложено все равно не вырастит....А тут косметолог :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Я сама ходила 4 раза к Ирине и была полностью уверена что можно брить. Но девушка в Elix, объясняла мне, что они проводили много опытов, что одну подмышку брили, вторую не трогали, и количество волос к следующей процедуре на бритой подмышке было гораздо больше. Еще привела такой пример, что когда мы волос на лобке не трогаем, то у нас растет волос на области под плавками, когда в молодости начинаем брить, волос становиться больше и больше, иногда даже на область ног переходят. У меня собственно так и было, из одной луковицы даже по несколько волосинок начало расти.
И типо таким же образом после лазерной эпиляции, уже убитые волоски, которые превратились в пушок, мы их сбриваем несколько раз, и они вновь набирт силу к росту. Вот такое вот объяснение я получила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рымка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.11
Сообщения: 884
В дневниках: 11
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Ira&Vasya почитайте статейку и таких много в инете
Код:
http://www.amandine.ru/krasota/kak_brite_vlijaet_na_rost_volos.html

У меня подруга делала эпиляцию подмышек, так вот на одной подмышке волосы не растут совсем, а на другой уже делала дважды дополнительно, и говорит еще разок надо бы сходить ;) Пользовалась только бритвой.!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Рымка
Спасибо, почитаю!)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Буду и дальше брить :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 28 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах