Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Я то и мела ввиду - если мазать сразу, предполагаемые места - то можно и избежать растяжек. У меня вот попа в полосочку - еще с переходного возраста (тогда я и не заметила процесса) - не убираются ничем. Не безобразные они, а очень светлые - но я вижу и понимаю, что фиг они чем-то уже уменьшатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Вообще-то мне от растяжек советовали крем "медерма", он именно от шрамов любой природы. Пролечусь - расскажу. Но не думаю, что он подходит в качестве подарка, уж очень лекарственный на вид. Есть гель Mustela от растяжек, и наверняка масса других средств. Так что после родов с ними как раз и начинается основная борьба. Гель стоит около 1000 рублей где-то за 200 мл, вполне подарочный на вид.

Если подруга в основном сидит дома, то хорошо бы спросить у нее, что именно она хочет, наверняка есть что-то, что самой купить нет времени, а мужу не доверяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 0:13     Ответить с цитатой

Я за беременность измазала на грудь и живот 3 бутылька "Виши" и пару "Авентов", в итоге вся грудь в растяжках, живот - нет. Так что действительно все от кожи зависит :eek: Мазать их теперь ничем не собираюсь, поскольку бесполезно. Там же уже рубцовая кожа, а она по природе своей белая :( Может, какие салонные процедуры "визуально" помогают, кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Увы, у меня тоже после беременности вся грудь в растяжках. Не помог ни один крем. Это все от кожи и от гормонального фона зависит, наверное.
Я думаю, что никакой крем вашей подруге уже не поможет. У меня растяжки аж с 11 лет :shock: Тогда, правда, я даже как-то не заморачивалась по этому поводу. Испробовала массу кремов, причем отнюдь не дешевых. Эффект-только кожа становится более упругой и гладкой, но полосочки все равно видны.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 23:01     Ответить с цитатой

девочки, у меня за 2 недели до родов ( :cry: ) порвался весь живот - были ужасные багровые полосы - даже не могла одеть бандаж после родовый - растяжки вспухли и страшно чесались... Думала, что прийдётся делать шлифовку, так как ходить с таким кошмаром- невозможно. Через 8 мес после рлждения ребёнка (когда перестала кормить) пошла на вакуумный массаж и миостимуляцию (с целью изничтожить целлюлит на попе и бёдрах) так вот - банки мне ставили и на живот - в результате - растяжки стали практически незаметны!!! И уже после массажа я прочитала в спец литературе что вакуумный массаж очень даже способствует уменьшению растяжек - так что советую

Последний раз редактировалось: Oliko (Вс Июн 11, 2006 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 21:47     Ответить с цитатой

а это еще зависит, кормит мама грудью, или нет, - у кормящих мам гормональный фон другой, и всякие массажи, от целюлита в том числе, малоэффективны, а растяжки могут стать больше только в одном случае - если вы поправляетесь и кожа, соответственно растягивается, :)
я тоже мазалась беременная - все равно енти стрии появились :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:45     Ответить с цитатой

А мне в начале беременности подруга подсказала крем "Наша мама" против растяжек и я как только животик начал расти им мазалась, растяжек удалось избежать, а вот в роддоме лежала таких ужасов насмотрелась :shock: Может это конечно еще и индивидальные особенности кожи, но все таки я считаю что использование крема значительно снижает появление растяжек. Вес за беременность набрала 21 кг!, а растяжек нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 25
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:17     Ответить с цитатой

У меня и до беременности растяжки на груди были, а что теперь будет... Пока не родила,мажусь и vichi и нашей мамой, и душ контрастный ринимаю.Весила 55,а теперь 74!!!!У меня паника,ведь внешняя красота у меня на первом месте...И работа требует... Может посоветуете ещё что-нибудь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 0:39     Ответить с цитатой

не совет - а, так, для информациии - у моих подруг, в большинстве грудь полопалась, когда молоко прибыло в первый раз они "спровоцировали" так сказать его приход - выпивали по 4-6 стаканов чая с молоком :) , грудь видимо "не выдержала". Так что не форсируйте события - подождите пока само прийдёт (2-3 дня, хотя у всех по разномуприходит....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 17:20     Ответить с цитатой

В последнем номере "Мой ребенок" есть тема как раз о растяжках, так как мне близко то с удовольствием прочитала. Если кратко, то стрии(правильное название растяжек) появляются из-за гормональных проблем, а следовательно и лечить их надо так же обращаясь к эндокринологу. При этом все же советуют беременным увлажнять кожу, но для этого подойдет масло с добавлением например илаг-иланг. Кстати, в беременном топик тоже есть обсуждение растяжек http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27656&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Растяжки :( Ответить с цитатой

КАк избавиться от них??? ну или хоть уменьшить, поделитесь!

Грудь после кормления, приобрела скромный размер, украшенный такими же скромненькими растяжечками :shock:
С двух сторон живота, картина более мрачная :( лишний вес дополняет общую картину...делая ее более грустной :eek:
Хочется раздеваясь гордиться каждым сантиметром своего тела...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Мне дерматолог советовала мазь "медерма", она вообще от рубцов. Я сама еще не пробовала, потому как надо начинать не раньше чем через 2 месяца после родов. Все-таки это лекарственный препарат, а не косметика, так что у меня вызывает больше доверия.

Только учтите, что мазаться придется примерно полгода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 19
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Мне дерматолог советовала мазь "медерма", она вообще от рубцов. Я сама еще не пробовала, потому как надо начинать не раньше чем через 2 месяца после родов. Все-таки это лекарственный препарат, а не косметика, так что у меня вызывает больше доверия.

Только учтите, что мазаться придется примерно полгода...


А если еще не рожала женщина и растяжки после подросткового возраста... можно использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 0:12    Заголовок сообщения: медерма Ответить с цитатой

Ну...это не мой вариант :( 2 месяца с родов уже дааавно прошли :eek:
Узнавала в клинике эстетической хирургии, там 1500 за рубец в сантиметр берут!!! говорят, что склевание кожи происходит каким то препаратом и потом растяжки как не бывало!!! но че то как то меня туда не тянет :shock:

Знаю что на худом теле это выглядет не так катастрофично...но где его взять...худое тело :? :? :?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Ну...это явно не мой вариант!!! 2 месяца с родов прошли уже оооочень давно :cry:

Узнавала в клинике эстетической хирургии, берут 1500 за сантиметр растяжки...результат гладкая кожа, без прошлых недостатков, типо там проискидит склеивание тканей волшебным препаратом :shock:

На худом теле конечно растяжки выглядят не так катастрафично...но где ж его взять то...худое тело :? :? :?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ой

Пардон...комп проглючил :o
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Если не хирургическим путём, то растяжки можно убрать мезотерапией. Плюс если LPG подключить, он сокращает объём кожи на 20%, вообще на всё тело отличный результат будет.Так же ещё для удаления растяжек делают пилинги. Да, оговорилась - убрать их совсем нельзя, можно только скорректировать.
В эффективность любых мазей и кремов для удаления растяжек верится с трудом. У мея растяжки остались после первых родов, и сейчас имеют вид тонких полосочек, чуть светлее чем вся кожа, меня в принципе не напрягают, так как пракически незаметны. Но будучи беременной второй раз, я для профилактики растяжек все девять месяцев пользовалась средствами(крем, мазь), ни одной новой растяжки не появилось, но со старыми никаких изменений не произошло.
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах