Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 20:08    Заголовок сообщения: Re: Растяжки! :( Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Подскажите, как с этим бороться. Неожиданно на бедрах начали появляться растяжки :( Я не беременна, вес... несколько больше, чем хотелось бы :oops: , но стабильный уже несколько лет. Может, элементов каких не хватает? У кого такое было и как вы с этим боролись?

Сегодня помучаю еще Яндекс на эту тему, если найду что-нибудь полезное - выложу.


Насколько я знаю, без шлифовки кожи их не уберёшь. Можно только сделать менее заметными засчёт увеличения эластичности кожи (заодно и профилактика от новых растяжек) с помощью спец. кремов, массажа и физ. нагрузок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 12:06     Ответить с цитатой

на днях в аптеке видела гель для рассасывания послеоперационных рубцов и растяжек. Называется "Медерма" стоит почти 300 руб.
Еще не пробовала, все ищу информацию можно ли им пользоваться в период лактации, но отзывы, найденные в интернете про этот препарат весьма привлекательные. так что может и опробую.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 12:59     Ответить с цитатой

А лазерную шлифовку делают в косм. салонах? Интересно, это дорого?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 12:51     Ответить с цитатой

насчет рубцов могу посоветовать конрактубекс-сейчас довольно удачно свожу гадкий послеоперацтонный шрам. А что до растяжек - смогла избавится от ряда растяжек на бежрах после похудания (пока, правда, не от всех..) с помощью банальной морской соли. Делаете просто-душ/ванна , главное-хорошо распарится, потом берете морскую соль (любую, что у нас в баночках-коробочках продается, по средней цене..хорошо с травами соль идет)и зачерпнув в ладошку как сркабом растираете по проблемным местам . чтобы тепло пошло и кожа малость покраснела..потом смываете и наночите крем Красная линия против целлюлита и растядек (45 рублей помоему стоит)..через пару недель результат уже виден...если кожа сухая, то соль предварительно можно размешать в лосьоне для тела или молочке-чтобы не жирный главное был..
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:36    Заголовок сообщения: Re: HELP!!! Ответить с цитатой

Ромашкина писал(а):
Девочки, вчера обнаружила на животике несколько растяжек :cry: :cry: :cry: . Куплю сегодня крем против растяжек, но все-равно, он же вроде для профилактики...? Что с этим делать??? Ведь они же остаются навсегда??? :cry:


Крем против растяжек может помочь в течении 3 месяцев после появления растяжек. Стрии, действительно появляются из-за гормонального сдвига, а также вследствие перерастяжения кожи, в результате чего вместо ногрмальной кожи образуется тяж соединительной ткани, который сначала будет иметь цветную раскраску: сине-красный, а затем, со временем превратится в белый, фактически сливаясь с кожей. Действительно, наиболее лучшее решение - это лазеротерапия, но если Вы не хотите прибегать к косметической операции, то попробуйте воспользоваться кремами. Один из на иболее хорощих кремов, который помогает убирать растяжки на ранних этапах их появления, а также предупреждать появление растяжек - это крем косметической линии Виши. Он стоит прилично, но и довольно доступен и действенен. О других кремах спросите у косметолога.
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:42     Ответить с цитатой

сама не пользовалась :oops: ... но советовала женщина косметолог (мама четверых детей), протирать/смазывать растяжки яблочным уксусом (обязательно натуральным)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:52     Ответить с цитатой

У меня растяжек не было:) Потом мама сказала, что и у нее не было, кожа видимо у нас такая)))
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 21:01     Ответить с цитатой

Я слышала, что растяжки можно ликвидировать мезотерапией. Но это дорогой метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Лучше мазь "Контрактубекс", а не крем от растяжек, но он помогает только первые три месяца после их появления.


Лучше не "Контрактубекс", а гель "Медерма", у них производитель один, но Медерма лучше помогает от растяжек, там состав почти одинаковый только в "Медерме" добавлен гепарин. У меня подруга дерматолог-косметолог. Это она мне советовала, но мне не пригодилось. Эффект будет, если наносить только на свежие растяжки, которые еще не побелели. Втирать круговыми движениями от центра к периферии. 3-4 раза в день. Период применения 3-6 месяцев.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал мезотерапию? озонотерапю? как результат? Мне завтра к косметологу, буду делать или мезо, или озон, хотелось бы знать на что рассчитывать. Растяжки конечно можно спрятать в купальник, но есть одна проблема, у меня все купальники со стрингами, можно конечно купить закрытые, но неохотааааа :((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Средство от растяжек Ответить с цитатой

Вот такой вопрос:
Подруга родила в октябре 2005, сейчас уже июнь.
Стоит ли ей дарить средство от рястяжек (например Виши), или, уже прошло достаточно много времени, и подарок будет бесполезен? :(

Если не стоит, то, подскажите, что будет приятно получить в подарок девице 27 лет с 8-ми месячным ребенком на руках? :)

P.S. Для ребенка подарки быстро были приобретены, задумываться не пришлось :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Если растяжки есть - то уже никуда не денутся. Мазать надо было в процессе - дабы избежать их образования, а щас это бесполезно. Так что подарите лучше просто набор по уходу телом без специфики "от растяжек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 21:18     Ответить с цитатой

если есть растяжки то их уменьшает крем ELANCYL Stretch Mark Cream specific vergetures

у подруги видела как из синих полос они превратились в еле заметные белые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 21:35     Ответить с цитатой

ну так синие полосы - это как раз одна из стадий проявления растяжек. Синими всю жизнь они и так не будут - даже если не мазать ничем. Крем просто ускоряет процесс - растяжки стали светлыми, но до конца они не уберутся все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 21:40     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
ну так синие полосы - это как раз одна из стадий проявления растяжек. Синими всю жизнь они и так не будут - даже если не мазать ничем. Крем просто ускоряет процесс - растяжки стали светлыми, но до конца они не уберутся все равно.

я не говорю что полностью уберутся,но почему советуют принимать меры сразу как они появились? так как чем дальше, тем они становятся шире, но учитывая что ребёнку уже 8 месяцев, то думаю растяжки уже не синие, но даже белые крем уменьшает...
я тут не рекламирую, просто это то, что я видела своими глазами...
это как есть кто утвершает, что мажь- не мажь, если кожа у тя такая, то порвёшья, никакой крем не поможет...вот я мазала исправно живот всю берменность - ни одной растяжечки, а вот бёдра - дурында- не мазала, ну и порвалась немного...вот те и крема не помогают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах