Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 23:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:

Цитата:
рада тебя видеть!

Как домой в тему вернулась, ну так приятно :shuffle: Приехала с Алтая, душевно отдохнула. Домой ехала со скрипом. Приехала, решила с нового хлеба вернуться.к привычному.. Вкусный хлеб и душевное "рада тебе", так хорошо :love_sibmama: мы ещё и на пляже сегодня провели день, не Крым, но люди отдыхают, тепло, солнце... хороший о жить :give_heart:
Ир, я уже засыпаю, если ты сегодня прочитаешь, простите за сумбур. Утром перечитаю и приглажу текст


Добавлено спустя 4 минуты:

Натусиk писал(а):
Jean писал(а):
Натусиk

Да я побаловаться решила, от ироничности имя "попутала" :oops:

Понятно :haha:

:haha:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
Натусиk

Наташенька, солнце, тебе привычно печь хлеб под руководством Ахмеда, а у меня меняется картина мира.


Я не поздравила, но за "Пеку сказку" я голосовала ;) вот уж точно твое, на мой взгляд :give_heart:


Ну, я два раза участвовала - мне понравилось.
А у тебя в чем сложность?

За поздравления спасибо! :obnim: и за то, что голосовала! Спасибо за добрые слова!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Натусиk
Поучаствую и я в интенсиве. Надеюсь в этот раз хлебушек получится.
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Julia_nsk
:tiptop:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Navla
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2423
Откуда: Барнаул, С.Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день всем, а я тут решила попробовать фокаччу. Как Ахмед сказал - что-то среднее между пиццей и чиабаттой, но меня что-то не впечатлило, уж лучше или пицца, или чиабатта :oops:
Помидорки ещё подгорели, конечно.

Тоже зарегистрировалась на интенсив, хоть и изучила недавно, думаю, будет интересно всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 15:30     Ответить с цитатой

Navla писал(а):
Добрый день всем, а я тут решила попробовать фокаччу. но меня что-то не впечатлило, уж лучше или пицца, или чиабатта :oops: .

Я подозреваю, что нас тоже не впечатлит, поэтому не делаю :-)
Делаю фугас или просто тонкой лепешкой в духовке

Вот они у нас очень хорошо идут! Сверху соль гималайская, паприка, чеснок резаный, кунжут, масло. Пальчиками потыкали и всё
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 0:53     Ответить с цитатой

Печем хлеб и греемся ;)

Почти в ночи - белый заварной:



Опара поднималась 4 часа под лампочкой в духовке.
Замес теста (естественно, с аутолизом, вмешиванием соли, отбивкой) - 30 минут
Брожение в духовке под лампочкой - 3 часа с двумя обминками складыванием
Предформовка, формовка - 30 минут
Расстойка в духовке под лампочкой - 2 часа (до удвоения в объеме, проверка нажатием)
Выпечка - режим с паром, 45 минут, 180 градусов (это режим моей духовки для хлеба)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 6:29     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Печем хлеб и греемся ;)

Расстойка в духовке под лампочкой - 2 часа (до удвоения в объеме, проверка нажатием)

Красавчики!
А как ты духовку греешь, если у тебя расстойка в ней?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Натусиk
А я её не грею.
В моей духовке есть специальный режим выпечки хлеба - при нём духовка изначально холодная! Так что я формы даже не вытаскиваю, только шапочки снимаю. В углубление на дне духовки наливается 100 мл воды. И выставляется режим "с паром" и температура. Духовка начинает сразу греться, пар циркулирует. Режим не меняю до конца выпечки. Т.е. циркуляция воздуха остаётся. Выпекается очень хорошо, хлеб с хрустящей корочкой.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Грею предварительно духовку только на тартин, вот там всё как полагается - режим верх/них, 250 градусов, формы греются вместе с духовкой.
Остальные варианты идут на режиме "выпечка с паром", т.е. в холодную духовку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 12:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Понятно, спасибо за разъяснения :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 14:51     Ответить с цитатой


Не выпекла я хлеб на интенсиве, опара не двигалась совсем. Зато вышли прекрасные блинчики :haha:
Navla
Видела Ваш хлебушек на интенсиве. Раньше такой пекли или с другой формовкой?
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Продолжаем греться :aga-aga: . Сегодня пиццы, для мужа и сына были с ветчиной, колбасой и сосисками (съели быстрее, чем я за планшетом сходила :haha: ), для меня - с курицей, помидорами и баклажанами.



Тесто моё любимое, для пирогов и пицц, кранча и т.п.

На 3 пиццы (~15 см) на один противень:

Опара - 60 г (можно холодную закваску)
Вода - 100 мл (можно напополам с молоком)
Мука - 210 г (1,5 стакана)
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар - 1/2 ч.л.
Масло подсолнечное/ оливковое - 1 ст.л.
Скрытый текст:
Я обычно увеличиваю количество продуктов в 2 раза.

1. Смешать муку, воду и опару, оставить на 20 минут на аутолиз.

2. Выместить тесто минут 5, затем вмешать сахар, месить, пока сахар полностью не вмесится, затем так же соль, последним вводится масло, частями. Тесто хорошо выместить.

3. Я оставляю на брожение на 3 часа, с двумя обминками через час.

4. Затем делю на части, округляю их, даю постоять минут 10-15, раскатываю тонкие лепешки.

5. На лепешку томатную основу, на нее моцарелла, затем начинка (мясо, овощи и т.д.), сверху смесь сыров и финальный слой моцарелла. В качестве томатной основы мне нравится замороженная смесь лечо, протушенная с томатной пастой (плюс соль, сахар, травы и специи) и измельченная блендером. В остывшую смесь добавляю немного сметаны.

6. Выпекаю на верхнем уровне при 200 градусах 15 минут.


Добавлено спустя 44 секунды:

Хотела сделать кальцоне, но мужчины дружно запротестовали, что им нужно много начинки, а не теста ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 20:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже по этому рецепту всё делаю. :give_heart: и увеличиваю в 4-6 раз. :lol: Только тесто прямо влажное делаю. И потом не раскатываю, а растягиваю на муке( семолине)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 20:41     Ответить с цитатой

Ой, моим надо, чтобы всё ровненько было, поэтому кусочки взвешены, раскатаны. Пицц много не бывает, с их точки зрения :haha: . Вот только я это плохо понимаю и не каждый день пеку :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Navla
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2423
Откуда: Барнаул, С.Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 1:15     Ответить с цитатой

Julia_nsk
Добрый вечер, я у Ахмеда на курсе новичок была, там есть тартин, но только на закваске 100% гидратации, в принципе, все этапы похожи, только формовку такую не делала. Но на интенсиве у меня вообще с временем не получилось - надо было ещё выбраживать в холоде часа три, а мне на работу с утра, вот и результат такой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 220 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах