Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Vassabi
Не, Ирина и пишет что будет та же закваска :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Без биополя хорошего и Меркурия в нужном месте вообще хлеб не поднимется! :o
А вот про Луну ты между прочим тоже писала :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Цитата:
Юля, 1:2:2 это на одну часть закваски 2 части воды и 2 части муки ;) , это в некоторых хлебниковских рецептах


т.е. 1\2\2\ это 20 гр закваски + 40 муки и 40 воды?
а если закваски 30 гр, но муки и воды по 40гр , что будет не так с ней?
я не придираюсь, пытаюсь понять, есть ли разница и какая
(циферки условные, суть в том, что закваски любое кол-во, и вода с мукой не зависят от этого, но одинаковы)

С моей точки зрения - никакой разницы в продукте не будет, разница только во времени подъёма. Когда мне нужно определенное количество продукта, я именно так и делаю. Разницы в качестве выпеченного х/б изделия ни разу не увидела. Когда закваска готова - это значит, что наши микроорганизмы и бактерии вполне успешно переработали ту муку, что мы им насыпали, и выдали они нам тот же самый продукт, что выдали бы и при меньшем соотношении. Просто потому, что ничего другого они выдать не могут.

Стопроцентной влажностью называют соотношение муки и воды 1:1, большая часть рецептов именно такая. Хотя я недавно встречала вариант, когда муки было больше. Когда искала подходящий рецепт чириоли, один из хлебопеков ставил опару именно с бОльшим количеством муки.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Натусиk писал(а):
ИРРА
Без биополя хорошего и Меркурия в нужном месте вообще хлеб не поднимется! :o
А вот про Луну ты между прочим тоже писала :aga-aga:

А где я написала, что не влияет? И биополе человека влияет, и настроение, и Луна...
Это же живые организмы в водной среде. Поэтому приливы-отливы влияют на тесто так же как и на все другие водные субстанции. Но вот превратить их в другие организмы даже Луна не сможет.
А что касается биополя - в злом и больном состоянии к тесту подходить нельзя, это есть. Вообще, если честно, в таком состоянии на кухне делать нечего, даже есть. В таком состоянии только ручная стирка, чтобы весь негатив смыть. А иначе его элементарно можно передать в еду. Оно вам надо?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:51     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
[
в злом и больном состоянии к тесту подходить нельзя, это есть. Вообще, если честно, в таком состоянии на кухне делать нечего, даже есть. В таком состоянии только ручная стирка, чтобы весь негатив смыть. А иначе его элементарно можно передать в еду. Оно вам надо?

Это уже слишком... я на кухне успокаиваюсь , даже если пришла в плохом настроении.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Натусиk
Ну, в плохом ты только кастрюльками гремишь, а готовишь то уже в хорошем. Посмотри за собой - увидишь. И руки чаще в воде держишь.
Нет у тебя готовки в плохом настроении, иначе ты бы такие результаты не выдавала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 21:00     Ответить с цитатой

ИРРА
:haha: наверно ...
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 22:47     Ответить с цитатой

А я просто релаксирую, когда с этим тестом работаю. Оно такое необыкновенное в работе! Так приятно рукам.
Я как раз только что его мяла, а теперь сюда пришла вас почитать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Вчера завела хлеб по рецепту Дон батон. Но формую в на подовую булку. Муку взяла пшеничную в/с и ц/з. Пекла сегодня после ночной расстойки в холодильнике. Очень мне нравиться именно такой вариант, а не батоном :aga-aga:
Намного ароматнее и мякиш другой, а блистеры и корочка - заглядение
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 9:33     Ответить с цитатой

У меня сегодня подгорел хлеб в духовке, пекла первый раз. В мой реактивной духовке надо уменьшать время, попробую еще завтра утром испечь. ХП видимо не скоро отремонтируют, а хлеб магазинный не охото уже.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Натусиk
Красиво получилось, попробую тоже его сделать, посмотрела рецепт не сложный.
Свой горелый сегодняшний выкладывать не буду позориться, но попробовала горячий, вкусный получился, делала по рецепту Ирины Хлебниковой 1-2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 9:33     Ответить с цитатой

lyuna
Не расстраивайтесь ! Привыкните к духовке. Все через это проходят!
Даже к профессиональным печам нужно найти подход :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Сегодня не сгорел, по вкусу не знаю, но приехала мамам съела полбулки, наверное вкусный.
Вот ещё получилось более менее уже похоже на хлеб

разрез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 17:52     Ответить с цитатой


Уже начало получаться лучше. Но тестомес все равно в планах купить.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Почему-то с боку лопнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 18:43     Ответить с цитатой

lyuna
Купите :yes: и пусть меня закидают тапками, но первый замес лучше делать тестомесом, особенно если печь день/через день. А какое заварное тесто можно сделать для пельмешков :give_heart:
Или галетное тесто ;)
В общем весчь не заменимая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
У вас какой? Я хочу Бош купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:06     Ответить с цитатой

lyuna
У меня планетарный миксер kit fort. Смотрела обзоры, выбирала цена-качество. Можность у него хорошая и чаша металлическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 189 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах