Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 9:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Я такую же вырастила. Вчера пекла немного по другому, сначала поставила опару на ночь, потом уже хлеб заводила, и другую программу для замеса выбрала, 1ч40 мин, там идет подогрев небольшой, потом на часа три оставила, поднялся, но не так конечно как дрожжевой, побоялась, что начнет опадать, поставила режим выпечка 60 минут и хлеб поднялся еще до самого верха.
Мне в этот раз понравился больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 12:42     Ответить с цитатой

lyuna
Вы в ХП печете? Я ничего не могу сказать по поводу выпечки в ней, т.к. мне первые опыты не понравились, тесто не выстаивается ни на одном режиме. У меня Панасоник и там есть программа французского хлеба, она 6 часов, но это ни о чем, т.к. само время расстаивания теста всего 3 часа. А это для заквасочного хлеба мало.
Ну и замес в ХП мне категорически не нравится. Заквасочное тесто живое, его не нужно так бить, как бьёт ХП. Мне комфортнее работать руками, я тогда тесто чувствую. И тогда хлеб гарантированно получается.
Мой сегодняшний:



Скрытый текст:
Ставить опару на ночь и расстойка теста это абсолютно разные процессы. Вы можете опару хоть свежую взять, хоть из холодильника (только согретую) - на время расстойки теста это не повлияет, это время 4-5 часов, иначе нужные процессы просто не успеют пройти. Более того, если на ночь ставить опару в не тех пропорциях, закваски можно лишиться, ибо она перекиснет. А пропорции там, если я правильно помню (это Наташа точно знает), чуть ли не 25 г стартера на стакан воды и стакан муки. Тогда в нашу жару она ещё, может быть, не успеет перекиснуть, и то я бы не рискнула оставлять. У меня вчера опара для тартина созрела за 3 часа (1:1:1), настолько жарко сейчас в квартире, и это у меня северная сторона.


Но если вас ваш вариант устраивает - ради бога. У нас у всех разные вкусы, и разное отношение к процессу. Главное, чтобы хлеб нравился вам.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 8:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Я не люблю тесто руками месить, поэтому ХП меня выручает. Но может дальше и приду к ручному замесу. Вообще муж говорит, что ему кажется заквасочный хлеб пресным, поэтому буду дальше экспериментировать с рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 9:15     Ответить с цитатой

lyuna
Я в хп пеку на закваске, но практически не использую стандартные режимы. Ни один не нравится. В ходу "кнопка" замес, потом ночная расстойка в холодильнике, утром выпечка 1 час. 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

На закваске у меня наоборот не пресный получается, а очень вкусный, как советский деревенский хлеб из детства. Закваску освоила пока только ржаную.
Сейчас в горном Алтае на хмель заглядываюсь.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Цитата:
как советский деревенский хлеб из детства

точно!

мы в деревне по пути на базу отдыха всегда хлеб покупали, так там в разы вкуснее он был чем в городе
И на закваске напоминает как раз тот самый хлебушек, из деревни :-)



Я тоже не люблю месить тесто руками.. не нравится мне налипшее на руки тесто (как и глина и другие материалы, которые лепят)
И не чувствую его руками...

Поэтому замешивает мне тесто тестомес.
Но в процессе выстаивания конечно руками складываю\обминаю
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, тестомес это делает гораздо бережнее, ты можешь выставить режим и скорость. ХП его просто избивает, причем, довольно долго. Как только у меня меня будет большая кухня, я обязательно куплю тестомес.
А мне нравится руками месить, тем более, что заквасочное тесто не требует таких усилий как дрожжевое на промышленных дрожжах. Даже моя больная рука с этим легко справляется.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 11:14     Ответить с цитатой

ИРРА
да, я помню про хп, что слишком усердная вещь))
Когда ещё не знала что бывают тестомесы простые , хотела хлебопечку, именно из-за того что она вымешивает тесто.
Рада что так и не купили (именно из-за места, у нас на кухне его ещё меньше))))
А мой тестомес ведь комбайн. Хоть и есть старенькие комбайны у меня, с мясорубкой, я теперь всё на этом, тестомесном делаю)) Поэтому стоит стационарно, чуть ли не на главном месте))
Мясо отлично крутит, шинкует прекрасно, блендер для смузи и коктейлей шикарный. Я очень им довольная


зы: немного завидую тем, кому нравится месить тесто руками.. но совсем чуть и изредка)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Vassabi
Да, я помню, что у тебя комбайн. Потом ещё раз марку спрошу, как кухня появится. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Vassabi
А какой у вас комбайн? Вот тоже думаю нужен он мне или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я пока всё ещё замешиваю ручками, но в поиске тестомеса- помощника :-)
Но от замеса руками получаю глубочайшее удовольствие и успокоение :in_love:

Сегодня я тестировала сковородку алюминиевую от Кукмара. Диаметр 22 см, 300 рублей. Покупала специально для ржаных подовых хлебов.
Сегодня был украинский.



У меня дуршлаг для расстройки как раз
подходящего диаметра. Так что я расстраиваю на пергаменте в дуршлаге, потом переношу на разогретую сковороду и в печку.
В общем, я ооочень довольна осталась ! До этого пекла в другой сковороде с толстым дном - дно у хлеба постоянно горелое было, а тут такой красавчик подучился :in_love:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Натусиk
Поздравляю! Это очень классная сковородка. У меня такая же. Я ею бесконечно довольна!
Именно в ней тартин и пеку ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:20     Ответить с цитатой

lyuna
Кухонная машина Bosch MUM4880
Скрытый текст:
https://www.eldorado.ru/cat/detail/kuhonnaja-mashina-bosch-mum4880/?yclid=2364377326133481836&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_eldo_Region_DSA_content_CRM&utm_content=pos%7Cpremium3%7Ckey%7C%7Caddphrases%7Cno%7Cdvc%7Cdesktop%7Cdesktop&utm_term=


возможно сейчас артикул будет отличаться, но в продаже есть они, в днс видела
бывает с пластиковой чашей, но мне металлическая нравится больше и мощность у такой больше и объём

п.с.: сегодня поняла, что свой старый комбайн, который раньше ценила, можно пристраивать, устарел полностью, хоть и рабочий
в этом тестомесном комбайне есть всё что нужно)))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 19:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Натусиk
Поздравляю! Это очень классная сковородка. У меня такая же. Я ею бесконечно довольна!
Именно в ней тартин и пеку ;) .

:tiptop:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Сегодня делала калитки ржаные с нектарином
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Сегодня пекла в третий раз, поднялся похуже чем во второй, но по вкусу понравился больше, не знаю почему, может закваска дозревает, может потому что в этот раз цельнозерновой муки меньше положила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 182 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах