Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 18:01     Ответить с цитатой

*Милая*
Вам пшеничную или ржаную?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Настюлечка
с пшеничной бы пока начала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 20:27     Ответить с цитатой

всем добрый вечер ! ;)

Девочки,Барнаул !!!
Поделитесь закваской,пожта !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Украинский с солодом - вкуснятина !!! Рецепт у Хлебомолы . 10% муки заменяем на солод .
По их рецепту это 30 гр. - залила кипятком 30гр. Потом в тесто уменьшила муки и воды на 30 гр.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вс Ноя 17, 2019 12:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, с прошедшим днем рождения Воображульки :4U:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Спасибо ! :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, готовите хлеб на цельнозерновой муке?
Пытаюсь перейти на более полезный хлеб, но пока результат не радует.
Первый раз полностью муку взяла цельнозерновую, даже закваску покормила цельнозерновой мукой. Совсем неудачно получился. Второй раз закваску на пшеничной высшего сорта, а мука вся цельнозерновая пшеничная. Тоже не понравилось мне. Вроде и поднялся и пропекся, но вкус как будто сырой :aga-aga:

Вот думаю может мука не удачная или я что-то не знаю в технологии выпечки на цельнозерновой муке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
В украинском ржаная мука и пшеничная ц/з. Вкусно ! А просто ц/з не встречала пока. Говорят гречневый очень вкусный, но там тоже часть пшеничной идёт.
Ну, возьми первый сорт вместо вышки ? :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Я - нет. Только в качестве добавки, не больше 40%. Он очень плохо переваривается организмом, ржаная мука не менее полезна, но хлеб переваривается легче.
В любом случае, я думаю, дело в муке, раз тебе результат не нравится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Натусиk
ИРРА
Я сегодня утром пекла 50% высшего сорта+50%цельнозерновой, но только вечером после работы попробую. Но даже тесто не такое эластичной как на чисто высшего сорта. А первый сорт муки не попадался пока.

Надо ржаную попробовать. Как то у нас выбор не сильно большой с мукой.

А вот, ещё я заметила что цельнозерновая больше воды берет, но при этом клейковина не развивается... Интересно это особенность цельнозерновой муки или мука такая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Вся грубая мука берет больше воды. Я, если ввожу в рецепт грубую муку, всегда уменьшаю общее количество муки грамм на 20-25.
И в тесте из грубой муки содержание клейковины меньше, да. Когда-то читала почему, но не воспроизведу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 13:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, значит всё правильно я заметила.

Ирина, а ржаную муку тоже берете цельнозерновую или обдирную (нашла в ашане обдирную)?
И её тоже только часть в тесто добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Ржаная обдирная. Я добавляю только часть ржаной муки, у меня семья очень редко соглашается на полностью ржаной хлеб.

Таня, у меня ещё есть вопрос по технологии. Вы технологию соблюдаете? Т.е. замес вода, закваска, мука БЕЗ СОЛИ вручную или на очень низкой скорости, если это тестомес, дать полежать 15 минут для грубой муки. Обязательно без соли, ибо она тормозит набухание белка.
И ещё: тесто из грубой муки требует, чтобы дальше его или месили в течение 30-40 минут, или в течение этого времени складывали вытягиванием, что гораздо легче.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 13:58     Ответить с цитатой

ИРРА
:oops: вот про соль таких тонкостей не читала :aga-aga: везде в рецептах пишут про 2% от муки, а то что она тормозит набухание белков :o видимо не там смотрю. А хлеб совсем без соли тогда выпекаем? :oops:

Первые два раза вымешивала меньше 4 часов, вчера ровно 4 часа, через каждые полчаса вытягиванием. Но конечно же с солью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
ИРРА
:oops: вот про соль таких тонкостей не читала :aga-aga: везде в рецептах пишут про 2% от муки, а то что она тормозит набухание белков :o видимо не там смотрю. А хлеб совсем без соли тогда выпекаем? :oops:

Первые два раза вымешивала меньше 4 часов, вчера ровно 4 часа, через каждые полчаса вытягиванием. Но конечно же с солью :aga-aga:

Странно ... я как раз во всех рецептах с пшеничной мукой вижу - сначала аутолиз(Вода,мука, опара) 30 -60 минут , а потом доставляется соль и всё остальное .
А ты откуда рецепты берёшь ?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 153 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах