Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Planetgreen
Здравствуйте. А напишите как вы квас ставите. Сейчас сезон.. будет актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Кедра
Добрый день! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76048635#76048635
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:21     Ответить с цитатой

девочки, что я делаю не так. проконсультируйте! уже три раза пыталась сделать закваску, не поднимает она у меня совсем :-(
сначала делала на ржаной муке (мука+вода) в интернете нашла рецепт. на второй день был отличный подъем, после кормления закваски она вобще не подавала признаков жизни - дней 5 выдержала и выкинула :-(
потом отсюда рецепт пшеничной находила сейчас не могу ссыль найти :eek:
вобщем тоже безрезультатно.
третий раз была изюмная закваска - тоже на второй день отличный подъем и далее все.

уже руки опускаются. посоветуйте закваску которая точно получится - для новичков - а то мечтаю о ржаном хлебе с кислинкой, да все никак. последний раз в итоге добавила с изюмной закваской ложку обычных дрожжей. иначе вобще подъема не было, на вкус кислинка порадовала, но все равно это хлеб на дрожжах а не на закваске в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:24     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
https://dom.sibmama.ru/vyvedenie-zakvaski.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Planetgreen
вот! ее и пыталась сделать в т.ч

и все таки попробую еще раз! может получится?

а может от муки зависит? мы переехали из нск, тут с мукой вобще напряг :eek: но на днях нашла дивинку, попробую на ней. а можно ли на 1 сорте муки попробовать? сейчас под рукой 1 сорт есть и ржаная. или лучше на вышке делать?

а еще момент - а крышку надо просто накрыть или именно закрутить? а то везде по разному что мол надо не закручивать, чтоб "дышала"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:12     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Я по разному делала: и закрывала, и накрывала. Разницы не увидела.
На мой взгляд, мука лучше не вышка. Я для ржаного выводила на ржаной обдирной.
Важно выдержать температурный режим.
И, кстати, в первый заквасочный хлеб я тоже дрожжи добавляла. Закваска должна силы набраться, а выкидывать слабую мне жалко.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

ЕкатеринаСП
Я вдохновлялась здесь
Код:
http://www.stranamam.ru/post/9383777/

Единственно, изюм у меня не сработал. Видимо его обрабатывают хорошо. Соответственно без изюма закваска росла дольше, дней 7 точно.
Удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Влада
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 21618
В дневниках: 520
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Planetgreen
спасибо огромное за мастер-класс и рецепт выведения закваски :give_heart:
:love_sibmama:
вот и мой хлебушек


и оладьи с утра отличные получились на закваске
_________________
ПРИСТРОЙ <-- жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Влада
Здорово! Очень рада за Вас :give_heart: Красивая выпечка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Девчонки, приглашаю всех в свою тему
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Пита из теста на холодной закваске.



Скрытый текст:
Массы примерные, округленные.
100 г 100%-ной холодной пшеничной закваски (это полная баночка детского питания).
50 мл воды
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды (без горки)
1 ч.л. сахара
Мука в/с - как возьмёт тесто, оно должно быть мягкое. У меня уходит около стакана, плюс-минус.

1. Замешиваю тесто, накрываю ёмкость и даю тесто постоять минут 20.

2. Затем его вымешиваю и делю на 6 частей. А теперь - внимание. Каждую часть нужно превратить в колобок. Т.е. делаем лепешку и по кругу заворачиваем тесто с краев в центр. Когда-то я читала, что таким образом мы загоняем в тесто кислород. Полную окружность нужно пройти 4-5 раз. Получаются вот такие колобки:



3. Накрываю их полотеничком и даю постоять минут 10.

4. Включаю духовку на максимум, у меня это 250 градусов. Ставлю в неё противень. Противень ничем не смазываю!

5. Колобок осторожно руками разминаю в лепешку, а затем раскатываю. Раскатывать питу меня учили только в одном направлении, т.е. прокатили скалку по лепешке один раз, затем нужно перевернуть лепешку на другую сторону и прокатить скалку ещё один раз, опять перевернуть лепешку и т.д. Не должно быть складок и защипов, иначе тесто не поднимется. Толщина теста 2-3 мм, оно должно быть равномерно раскатано. И форма должна быть близка к кругу (вот с этим вечная проблема :haha: ).

6. Лепешки быстро перекладываю на раскаленный противень и ставлю на уровень чуть ниже середины, т.к. тесто поднимется вверх. Выпекаю 6-7 минут, не надо ждать зарумянивания, иначе они пересохнут.



7. Горячие питы перекладываю на решетку, прикрываю полотенцем.



8. Противень возвращаю в духовку на 5 минут и затем выкладываю на него следующую порцию лепешек.

9. Питу надрезаю и вкладываю внутрь начинку. Можно сложить овощи, мясо, сыр, зелень. Очень хороша начинка из адыгейского сыра с яйцами и зеленью. Мне нравиться начинка из творога с фруктами. В общем, каждый может положить в этот замечательный хлебушек то, что ему нравится - будет очень вкусно!




Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Июн 16, 2017 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 18:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, чудесные лепешки :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Девочки, такой вариант особенно хорош для тех, у кого остро стоит вопрос, куда деть лишнюю закваску, берите на вооружение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, спасибо! Да, это именно для утилизации излишков ;) , как баночка набирается, так пеку. Хотя можно и специально завести.

А ты почему свои не выкладываешь? У тебя очень красивые получились, а закваска, наверное, другая?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 19:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я пекла из хлебного теста с добавлением растительного масла, на активной закваске, просто от большой порции отделила кусок теста на пробу. Сомневалась, что получится. В итоге одна лепешка не раздулась, но я подозреваю, в чем дело. Видимо, шарик плохо подкатала, и надо было на бумаге выпекать, не на коврике, чтобы жар от противня снизу сразу прихватил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Planetgreen
Можно на бумаге, а можно просто на противне, если он нормальный.
Вот на активной не пробовала печь, а на холодной и питу делаю, и лепешки на сухой сковороде.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6740
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки! может есть у кого лишней закваски пшеничной? очень питы хочется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 100 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах