Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:32     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня в Анапе нет духовки в доме, да и жара там совсем другая, ты же понимаешь.
Плюс экономия времени. Я когда сюда приезжаю, долго привыкаю к ручной выпечке.
Про вкус согласна, из духовки вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Planetgreen
Тогда понятно. Я тоже летом вначале пекла его в ХП, потом приспособились печь его в ночи.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, у меня есть и замес отдельно, и выпечка. Только времени нет :aga-aga:
Я же обычно в ночь хлеб ставлю (если на дрожжах). На закваске так не получится - следить нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Ольkа М
Жалко, конечно. Ну, все равно, имей в виду, что так тоже можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Для тех, кто желает сам вывести закваску, подробный мастер-класс
https://dom.sibmama.ru/vyvedenie-zakvaski.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, огромное тебе спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keyftour
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 138
Откуда: г.Новосибирск, Центральныйр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Наконец-то :cook: у меня получилось!!! Из Ларисыной закваски поднялось тесто и я испек красивый хлеб. Пробовать будем завтра, о чем отпишусь. После замеса теста расстаивал в кухне в выключенной мультиварке 5 часов. Затем решил попробовать испечь хлеб тоже в мультиварке. На режиме хлеб он 1 час расстаивался и 2 часа пекся= 3 часа. И вот что получилось. Правда верх светлый. В книге к мультиварке рекомендовалось через час выпечки хлеб перевернуть и продолжить выпекать. Но я решил, что для первого раза достаточно экспериментов и оставил без перевертывания.
_________________
Прислушайся к своему сердцу. Оно скажет тебе, что скучает по тем местам, где ты еще не успел побывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:54     Ответить с цитатой

keyftour
Здорово! Рада за Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:08     Ответить с цитатой

keyftour
с успехом!
дальше будет проще
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keyftour
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 138
Откуда: г.Новосибирск, Центральныйр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как обещал, показываю получившийся хлебушек на разрезе. Вкусный, но немного суховатый низ, видимо нужно было все-таки перевернуть , либо выпекать не 2 часа, а 1,5 час. Вкус несравним со вкусом мертвого хлеба на магазинных дрожжах. Мучился не зря!!!

Еще хочу сообщить, что наконец-то ожила моя Калвелевская закваска, которую я выращивал более 10 дней на алтайской муке Грана, оказалась вся проблема в муке. Размолодил Доронинской мукой и закваска ожила.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Уважаемые сударыни! Может кто-то делал куличи на закваске? Если да, поделитесь рецептом. Я вошел в раж :haha: :haha: :lol:
_________________
Прислушайся к своему сердцу. Оно скажет тебе, что скучает по тем местам, где ты еще не успел побывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:31     Ответить с цитатой

keyftour
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75250299#75250299
как раз на густой закваске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
keyftour
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 138
Откуда: г.Новосибирск, Центральныйр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо! Но это ближе к ромомой бабе. Кулич должет быть сдобным и сладким. Соответственно и тесто должно быть очень сдобным. Помню в детстве моя бабушка в тесто клала с десяток желтков и много сл. масла и сахара. Так тесто в готовых куличах было мелкопористым (не пушистым). они очень долго не черствели и были очень вкусными :aga-aga:
_________________
Прислушайся к своему сердцу. Оно скажет тебе, что скучает по тем местам, где ты еще не успел побывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:42     Ответить с цитатой

keyftour
Скрытый текст:
Я пекла хлеб, правда дрожжевой, в мультиварке, его обязательно нужно перевернуть, он более равномерно пропекается и не так сохнет. Посмотрите, я вот тут показывала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41017615#41017615
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keyftour
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 138
Откуда: г.Новосибирск, Центральныйр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, в рецепте к Редмонту (мультиварке) так и говорилось, но я боялся экспериментировать, думал тесто осядет. Это первый раз, когда у меня получился хлеб из закваски. В следующий раз буду делать в хлебопечке Редмонт
_________________
Прислушайся к своему сердцу. Оно скажет тебе, что скучает по тем местам, где ты еще не успел побывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:44     Ответить с цитатой

keyftour
От ромовой бабы там только пропитка и помадка. Более сдобное тесто закваска может не поднять, либо её больше класть придется, и сдоба будет кислить, не смотря на сахар.
Я брала рецепт дрожжевого творожного кулича, все здесь хвалили это тесто, и заменила дрожжи на закваску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 98 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах