Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Поездка в Нур-Султан (Астану)
Где остановиться? что посмотреть? чтобы бюджетно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Решила все таки поделиться отзывом о нашей поездке. С поездом получилось все хорошо, можно не бояться). Конечно РЖД оооочень отличается от Казахских поездов, как минимум наличием биотуалета :oops: Но вполне приемлемо.
Наша поездка была в январе, погода не радовала. -20 и сильнейший ветер, хуже чем у нас в -30. На улицах народу практически нет. Даже 5-минутная прогулка от остановки до дома была в тягость. Поэтому рекомендую выбирать для туризма более теплый сезон. У нас была привязка к датам мероприятия, поэтому без вариантов.
Жилье выбрала на букинге, приличную квартиру, цена адекватная + хозяин нас встретил с вокзала и отвез потом.
Деньги поменяли сразу на вокзале, курс нормальный.
За 2 дня успели посмотреть Байтерек, Хан Шатыр и ЭКСПО. Последний очень впечатлил! Туда прям можно на целый день ехать, очень интересно 5ballov У нас было время ограничено, под конец уже бегали по этажам, чтобы успеть. Там есть стеклянный мост, по которому можно пройти и куча интерактивных экспозиций.
Питались в основном в ТЦ, куда заходили погреться)
Передвигались на автобусах. Ходят они хорошо. Открывали 2Гис, смотрели маршрут и ехали.
Есть желание обязательно вернуться в Астану уже летом, чтобы спокойно погулять, все посмотреть и насладиться красотами города!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Не знаю. Были год назад - потеря и времени и денег. Пусто, неинтересно, невкусно в кафе. Холодно.
Лучше бы лишних три дня в Алматы потусовались.
Океанариум - ни о чем. Этот их знаменитый шатер - обычный ТЦ. Пирамида не впечатлила. Новоделы - по отдельности ничего, все вместе - несуразица полная.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Александро4ка,если помните напишите за сколько и на какие поезда вы брали билеты, нашу поездку по автодороге 23 часа, я не забуду никогда... теперь только поезд или самолёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 8:30     Ответить с цитатой

горожанка
Билеты брали заранее, как только на них открылась продажа. Поезда уже не вспомню, я на сайте ржд выбирала, чтобы самое маленькое время в пути, поэтому поезда были скорые.
Минус, что нет прямого поезда до Астаны. Брали с пересадкой в Петропавловске. Но получилось найти с минимальным временем ожидания. Вариантом много, можно выбрать удобный для себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 13:44     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, что, кроме океанариума, будет интересно ребенку? - собираемся ехать в Астану летом
Есть ли там аквапарки, какие то интересные места, зоопарки и тп, может какие то тур маршруты интересные - ребенку 10 лет, так что карусельси в ТЦ уже не актуальны(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Шпикачка
Посмотрите мой отзыв сверху. Думаю, вам с ребенком будет очень интересно в ЭКСПО. Тем более летом там открыты все залы, мы видели только малую часть. И то я в восторге, ребенку точно понравится! Туда прям на целый день можно ехать. Последнее фото оттуда :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Александро4ка
спасибо :give_heart: думаю, вдруг еще что есть :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Мы были в Астане на майские праздники в прошлом году. Сказать, что нам понравилось, ничего не сказать. Были там 4 дня и этого было очень мало. Не посмотрели и половины из того, что планировали, хотя ходили целыми днями, в квартире только спали.

Нас было 3-е взрослых и 4-ро детей (от 7 до 11 лет). В восторге и мы, и дети. Жили в самом центре (около Дома Министерств) , огромная квартира 110кв.м со всем необходимым (даже джакузи было) за смешные деньги. Везде добирались на автобусах, в центре они ходят отлично и по расписанию, при этом все автобусы новые и чистые.

Посетили Байтерек (и снаружи, и внутри), Музей республики Казахстан, Океанариум, Парк Динозавров, Террариум, Колесо обозрения и конечно ЭКСПО. В восторге от всего, особенно музей и ЭКСПО (последний это вообще какой-то музей 22 века, ооочень круто!!!). И еще очень много гуляли. Астана очень новая и красивая. Пустая конечно, людей мало, но для нас это даже плюс, нигде нет огромных очередей (как в Москве или Питере например).

Еда вкусная и не дорогая, если знать куда идти. Есть разные места, и дорого, и дешево. Кому интересно, пишите - дам все парли и явки ))

Вообще очень много, чего хочется рассказать. Кому интересно, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Девушки, если есть вопросы по Астане пишите тут. В личку больше не отвечаю, а о одни и те же вопросы. Лучше я сразу тут ответы писать буду, чтобы всем видно было. ;) Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, спасибо ,что ответили. Я смотрела озеро Маралды, но там по отзывам вообще дико там. Одна палатка в степи. Кстати,может отзыв старый смотрела,не помню. А если туда ехать, там есть недалеко благоустроенные дома? А про Астану, вы имеете в виду,машину в Павлодаре кинуть и на поезде сгонять?
Кстати, до Маралды сколько примерно по времени ехать от таможни? И там цивилизации никакой ,я поняла. Надо затариваться


Озеро Маралды около Павлодара. От таможни Карасука примерно 2-3 часа езды, до Павлодара примерно еще минут 40. На Маралды (как говорят) выделено большое финансирование, чтобы сделать из него курорт. Летом 2017 года там было чисто, и стояли бесплатные лежаки. Больше ничего о курорте не напоминало :haha: что в этом году там есть и будет я не знаю. Из цивилизации там рядом небольшие поселки, где доточно магазинов. В Шарбоктах есть и кафе. Как там с жильем не подскажу, мы жили у родственников.


Про Астану: мы оставляли машины на платной стоянке в Павлодаре и на поезде ехали до Астаны. У нас в России на поезде покататься дорого, а в Казахстане на наши деньги очень дешево. При желании и на машине можно поехать. Но во-первых мы тупо хотели показать детям поезд, а во-вторых сами уже сто лет на них не ездили. :haha: и говорят казахи-гаишники очень "любят" наших с российскими номерами, без штрафа до места точно не доедешь.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Цитата:
А в Астане, не знаете ,где жилплощадь дёшево можно снять? Хотя бы на сутки. А что там можно посмотреть? Мы ни разу в Казахстане не были и мне прям страшно в незнакомых местах.


Жилье в астане мы искали через airbnb.ru. По вотсапу списывались с риэлторами и выбирали. Там огромное количество квартир сдается в центре, замучаетесь выбирать. И на наши цены у них дешево. Мы снимали квартиру в самом-самом центре рядом с резиденцией Назарбаева за 3500р/сутки. Квартира 120кв.м, нас было 7 чел.

Что касается отношения к русским, то мы видели только хорошее, ни разу никто косо не смотрел. Все улыбаются и готовы помочь.

Из кафе советую в ТайКазан на ул.Достык. Это самый центр. Очень вкусно и ооочень дешево, и кухня национальная, порции огромные. Вообще казахи любят есть, поэтому с едой проблем точно не будет :haha: Там же рядом с ТайКазан в шаговой доступности основные достопримечательности. Их можете по гугл картам посмотреть. Это и резиденция президента, и Опера, и Байтерек, и "золотые ведра"

В центре очень хорошо ходит общественный транспорт, он новый и чистый у них. Номера маршрутов мы смотрели в 2гис, ни рау не подвел, всегда приезжали куда нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мы перед поездкой смотрели "Орел и Решка.Астана" и по этим местам и шли. Даже ели там же, где они советовали ))) Единственное, в самый дорогой ресторан Светлакова мы только зашли посмотреть, а вот Тай Казан как раз был для тех, кто на 100дол жил и нам пришелся по душе :haha:

В Орле и решке не рассказывали только про Expo, его еще не было тогда. Но посетить его надо обязательно, это просто ВАУ-ВАУ-ВАУ. После его посещения вам наши планетарии и парки Галилео будут казаться какими-то развлечениями из прошлого века. На посещение Экспо нужно планировать целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Irdis
Мне говорили,что Астана достаточно дорогой город . 3500 для нас конечно дорого за сутки. Я бы хотела прям в минимальный бюджет уложиться. Я бы вообще туда не поехала, но ребенок уже два года все уши прожжужал.
Мое мнение,если тратиться, то заграницу. Мне тюлений отдых больше по душе :-D
А ребенку надо бродить,ходить,смотреть.
Я ещё дорогу плохо переношу.
Подскажите в какой бюджет можно по минимуму уложиться, ну так примерно :eek:
И ещё слышала,если в Казахстан больше 5 дней,то надо определенную страховку

Добавлено спустя 55 секунд:

Сколько денег в Экспо надо? Какие там цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Честно, мы не заметили, что Астана это дорого. На продукты и одежду одинаковые, на развлечения явно ниже. 3500р/сут так это и квартира по местоположению как в Москве на Красной площади жить. Конечно есть дешевле, посмотрите на сайте.

Мы жили там 3 дня, на 4-х (2взо+2дет) потратили 26тр не в чем себе не отказывая, это вместе с поездом, питанием, проживанием и развлечениями. По-моему бюджетнее некуда.

В Экспо билет стоил 400р взр, 250 детский. Это на целый день.
Брали единый билет океанариум+динопарк+террариум, по-моему около 650р взрослый, детский дешевле. Динопарк просто суперский, наш из зоопарка рядом не стоял. Террариум так себе, наш Новосибирский лучше. Океанариум тоже неплох, но после московского конечно маленьким кажется.
В национальный музей Казахстана (тоже очень интересно) билет около 300-400р взр. Цены точные можно у них на сайте посмотреть, я уже могла что-то забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Irdis
Своим сказала, затея до Астаны понравилась. Только я в этих сайтах полный ноль, как квартиру искать. А у мужа проблема, как в поезде курить. Все , :eek: у меня двигатель заработал. Надо денег где то взять и искать искать инфу. Ума не приложу, с чего начать.
Ребенку сказала, он уже там :lol:
Сказал давай голодать,лижь бы уехать. Смешной :lol:
Вы писали про кафе 100 дол. :eek: ну далеко не дёшево. Или нет так поняла.
А где деньги менять? Выгоднее в Павлодаре?
На озеро можно на обратном пути доехать?
Вы не помните ,во сколько поезд с Павлодара в Астану был?

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:


Мне на какое направление надо смотреть, там их три :eek:

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:

Irdis
Я уже на букинге. Подскажите пожалуйста, как квартиру искать ,чтобы недалеко от Экспо? И с поезда, куда и как идти. Там же казахи, они по русски не понимают? По любому нагреются, если человек не понимает,что и как :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Irdis
Вы на поезде? каком? как, с пересадкой? как сам поезд?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

мама_Надя
на Букинге на каждом варианте проживания есть ссылка на карту - там можно посмотреть где Экспо и где жилье.
Казахи говорят по-русски без проблем, не волнуйтесь)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

мама_Надя
Если я не ошибаюсь город Нур-Султан (Астана) есть в ДубльГисе. Можно скачать и ходить)ездить по этой карте
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Irdis
Цитата:
Поезда в Казахстане в разы дешевле наших. Мы ехали в четвером за 2600р за всех в купе.

Сейчас мониторю цены на сайте tutu.ru
цены на плацкарт от 1500 р на одного :eek:
и поезда на наши даты нет
я поняла , что лучше в ночь ехать.,чтобы день не терять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах