Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поездка в Нур-Султан (Астану)
Где остановиться? что посмотреть? чтобы бюджетно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Здрасте!
Счастье в небе
Спасибо, поковыряюсь. А то на мои запросы гугл всякую фигню выдает, но может я спрашивать не умею :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Каньон находится вблизи Алматы :)
Счастье в небе написала про бутылочку кока-колы 0,33 и я сразу вспомнила наивкуснейший грузинский лимонад натахтари. Я вообще не сторонницы разных газовых напитков, но вот нам в одной из кафешек посоветовал официант. Я долго отказывалась, но потом согласилась. Такой вкусный лимонад я пила только в детстве. А детские воспоминания, трудно чем то заменить:) Всегда кажется, то что было вкусно, тогда в детстве, сейчас такого нет. Но вот этот лимонад меня поразил, очень вкусный и я потом его постоянно заказывала, а официант только мило улыбался :))

Воспоминания стираются потихоньку, а вот читая чей то отзыв, что то вспоминаешь из своего путешествия :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
salgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 15
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,при оплате картой виза за первые сутки здесь http://www.apartamenty.kz/paysystem/pay/pay.php?order=57503&lng=ru выходит такая штука Заполните необходимые данные для формирования документов:

Заполните все данные
резидент нерезидент
Ф.И.О. полностью
ИИН
Город
Улица
Номер дома
Это что?Регистрация ,Что ставить не резидент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 23:00     Ответить с цитатой

salgal
Думаю что это данные по прописке ну и конечно же нерезидент, я конечно не помню четкого определения но это как минимум тот кто не является гражданином страны.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А еще там должен быть контактный емейл, у меня когда были вопросы с бронированием отеля я им написала и ли мне все разъяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 15
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Да все оплатил ,я резидент в России ,ИИН не указываем оставляем пустым,остальное указываем город,улица и номер дома,в этом случае открылась страница оплаты и я оплатил.А так по прописке указанной -мы резиденты РФ!!!!!!(так и ставим,иначе требуется заполнить ИИН(не инн). Квартир на мои даты с бронью уже нет,указана что свободна а при бронировании она уже занята.Одну квартиру нашел двухкомнатную левый берег -7500 для своей семьи ,а вторую чтоб рядом была еще нет для сестры с зятем .Администратор подсказала где нет смысла пытаться бронировать -все занято на вторую половину июля особенно левый берег В ЖК Уют, Краун Плаза, ЖК Алатау )

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Пришли все квитанции и подтверждение оплаты с сайта и банка с указанием сколько надо оплатить за последующие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 0:19     Ответить с цитатой

salgal
Хм хм не поняла так что же надо все таки указывать данные относительно России (резидент) или относительно Казхстана (нерезидент).
Интересуюсь для себя на будущее вдруг друзей сблатую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 15
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 0:27     Ответить с цитатой

Да относительно России резидент - гражданин проживающий более 180 суток в стране на законных основаниях по адресу ,мы же указываем свой адрес в России .НО это при оплате картой Виза Сбербанка России в онлайне совершение платежей через АО Казкоммерцбанк.
Поправляю-указываем наоборот не резидент


Последний раз редактировалось: salgal (Пн Июн 10, 2013 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 14:27     Ответить с цитатой

salgal
не думала, что за столько времени уже все занято! на ближайшие дней 10 смотрела, было свободно:)
А вам администратор ничего сама не предложила?
мы когда были там бронировали на 3 дня, а потом захотели остаться на еще одни сутки, но наша квартира была уже занята, нам администратор говорила номер квартиры из каталога, мы смотрели на сайте, и то что нас устроила, мы забронировали на одни сутки:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 15
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 17:09     Ответить с цитатой

sya писал(а):
salgal
не думала, что за столько времени уже все занято! на ближайшие дней 10 смотрела, было свободно:)
А вам администратор ничего сама не предложила?
Да в том и дело я тоже вижу что свободно , но как только дело доходит до брони на мои даты (вторая половина июля) из того что мне нравится,цена+расположение (левый берег и т.д.) ответ занято 1-я....2-я....3-я....4-я.квартиры и все Извините занято,я тоже не понял и был озадачен постоянным отказом ведь они выставлены как свободные -задал вопрос администратору -Что надо перебирать на угад как игра в наперстки а вдруг повезет? .Администратор только обозначила дома в которых на мои даты брони нет,и даже не пытаться.Но нас конечно интересовали квартиры в желаемом районе однако....... они все заняты например ЖК уют-на всю вторую половину июля. Есть мысль что они не забронированы на это время а просто на июль оставлены по какой-то причине.Дело в том что эти квартиры так и не отмечены на сайте бронью,это противоречит объяснению (админ),она сказала что просто не успели отметить и бронь в обработке Но квартиры которые я забронировал по более высокой цене -были отмечены сразу через 10-15 минут.......а отказанные мне так и не обозначены занятостью.. ,Наблюдается продуманный маркетинг,это бизнес.Думаю позднее эти квартиры будут свободны на июль ,но по другой цене. Пишу то с чем столкнулся при бронировании (выбирал только с пред оплатой онлайн за первые сутки).И я выбирал Левый берег.Да все нормально это не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 17:15     Ответить с цитатой

salgal
До июля еще много времени :) Может еще появяться свободные квартиры:) Придется помониторить:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 15
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 17:29     Ответить с цитатой

sya писал(а):
salgal
До июля еще много времени :) Может еще появяться свободные квартиры:) Придется помониторить:)
Да я определил круг желаемых квартир,и отправил сразу несколько за два раза,из двух партий две квартиры и выловил,На свою семью и семью сестры.
Есть квартиры бронь только по телефону ,там нет бронирования с кнопкой это частные квартиры -созвонился с девушкой Л...........,даже договорились на две квартиры и она сказала что мне надо подтвердить за 5 дней ,так и решили ,но в отзывах прочитал что приехали люди а квартира была занята ,или был случай что за 2 дня как договаривались с собственником подтверждении брони был отказ и извинения.Поэтому вариант договора с частником по телефону был оставлен на крайний случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salgal
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 15
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Скоро в путь , пожалуйста помогите составить список желаемых посещений в Астане,чтоб как говорится не пройти мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 17:03     Ответить с цитатой

salgal
ну как съездили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:44     Ответить с цитатой

С друзьями ездили в Казахстан встречать 2010 год. Тур был Павлодар-Астана-Алматы. Передвигались на поезде. Билеты покупали недели за 2-3. Оставались только верхние и боковые. Видимо, потому что студенты на новогодние каникулы домой все ехали как раз (мы выезжали 30 декабря).

Во всех трех городах снимали квартиры. Получалось недорого. В Павлодаре и Астане бронировали заранее (через друзей, но можно и на специализированных сайтах). А в Алмате приехали с поезда на местный Арбат - и там куча арендодателей с табличками Сдам квартиру. Жили там же, недалеко от Арбата.

В целом, поездка получилась насыщенной и увлекательной. Т.к. тема про Астану - расскажу поподробнее про нее.

2 января погода там была -6. После Новосибирска и Павлодара - казалось, что весна)

Ездили развлекательный центр Дум, в котором как раз и находится океанариум. А также там стоят достопримечательности разных стран в миниатюре. Есть фуд-корт. Парк юркского периода - динозавры - но туда уже не пошли, т.к. пол дня там потратили. С детьми - вообще целый день можно развлекаться.




Напротив этого развлекательного центра - Мега.

Было интересно сравнить с Новосибирской. Три этажа, меньше нашей, видимо, за счет отсутствия Ашана, Икеи и Леруа :-D Есть кинотеатр. Ничего не купили. т.к. все то же самое, что и у нас.

Вечером поехали смотреть Байтерек. Т.к. самое интересное - его подсветка в темноте. Долго стояли любовались как она меняет цвет. Фотографировали в каждом цвете :haha: и даже на видео сняли. Очень впечатлило.



Поднялись внутрь - уже не вспомню сколько билет стоил. Наверху был очень дорогой ресторан, туда не заходили.

Т.к. было темно - город мы так толком и не увидели с высоты. очень жаль. Получается - лучше внутрь идти днем. А смотреть снаружи - вечером.

На следующий день мы поехали гулять по новому центру. Осматривали недавно выстроенные дома, дворец. Здание парламента. Опять пришли посмотреть на Байтерек))



Затем поехали в Пирамиду - это здание, где проводят съезд представителей СНГ. Так же в этом зданий концертный зал. А на верхнем этаже - сад.
Сходить, посмотреть - стоит. Довольно интересно.


Еще в нашу программу входило - посетить какой-нибудь колоритный ресторан, поесть шашлык, местные блюда.

так и пролетели 2 дня.

Город понравился - такой контраст между старым и новым городом. между одним и другим берегом.

Еще поразил порядок - нельзя перебегать дорогу в неположенном месте. Местные жители очень боятся полицейских. За нарушения - высокие штрафы.


Еще вспомню подробности - напишу. и фото прикреплю.

вопросы есть - спрашивайте.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 0:08     Ответить с цитатой

GAO-Travel, а сколько примерно недорого снять квартиру в Астане? (Если судить по тому, что писала здесь, как раз дороговато получается)
И что есть "местный Арбат" в Алмате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах