Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Постоянно жуем вкусненькое
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Постоянно жуем вкусненькое Ответить с цитатой

Тему хочу завести именно здесь, тк считаю что наша проблема из разряда вредных привычек и не относится к теме "питание"
Старшая дочка постоянно требует что-нить пожевать: конфетку, печеньку, колбаску, корочку, сушку...короче не самую полезную пищу, при чем съев одно сразу что-нить следующее. У меня такое ощущение, что рот у нее вообще не закрывается, не зависимо от того пообедала она или нет. При этом отказывается от фруктов, орехов, сухофруктов, овощей в качестве "пожевать" Очень меня это уж настораживает, тк не хочется раскармливать ребенка, тем более девочку, но и комплекс урезания вкусного тоже не хочется развивать иначе потом в более самостоятельном возрасте дорвется до всех этих лимонадов и батончиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:00     Ответить с цитатой

GMG я в таких случаях покупаю ребёнку витамины, видимо, чего-то не хватает растущему организму. Ну и у нас в семье правило - всё сладкое только после основного приёма пищи. То есть и не запрещаем, и кусочничанья нет.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:17     Ответить с цитатой

GMG, а что, если постепенно сокращать кол-во сладкого в доме, заменяя чем-то полезным? А именно, фруктами, сухофруктами, хлебцами, батончиками из сухофруктов (кстати, очень вкусная вещь, продается в отделах для диабетиков), кукурузными палочками (хоть и сладко, но более полезно, чем конфеты). Можно держать в морозилке обычное белое мороженое (брикеты). Ну и т.п.

Можно больше печь с дочкой, есть масса полезных и вкусных рецептов здесь на форуме (всяческие морковные тортики, овсяное печенье и т.п.). По крайней мере, вы будете уверены, что дочка есть не всякие Е, а свежие и полезные продукты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:07     Ответить с цитатой

а вот если ситуация такая: что по-мимо того что ребенок куски любит таскать, есть то нормально вообще не хочет. Ну если вдруг в течение дня он не плохо (по моим меркам) поел, то потом еще недели две будет от человеческой еды отказываться. а вот кусок - это завсегда. Особенно сыр. Если сыр увидел - точно больше ничего есть не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Самый верный способ не покупать конфет и печенье, или хорошо его прятать и выдавать порционно после основной еды.
Цитата:
но и комплекс урезания вкусного тоже не хочется развивать иначе потом в более самостоятельном возрасте дорвется до всех этих лимонадов и батончиков.

Как только она до этого доберется, ей уже и не надо будет этого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:40     Ответить с цитатой

kaiselin писал(а):
а вот если ситуация такая: что по-мимо того что ребенок куски любит таскать, есть то нормально вообще не хочет. Ну если вдруг в течение дня он не плохо (по моим меркам) поел, то потом еще недели две будет от человеческой еды отказываться. а вот кусок - это завсегда. Особенно сыр. Если сыр увидел - точно больше ничего есть не будет.


У нас был такой период, когда доча кусками уже практически всю еду заменила. Пресекла на корню - перестала давать, и все! Походила, поскандалила, конечно, пару-тройку дней. Зато потом опять есть стали нормально :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:38     Ответить с цитатой

К@р@мель
стараюсь давать по минимуму. Все равно пара печенек/кукурузных палочек за день уходит. Ну и фрукты он жует только на ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:22     Ответить с цитатой

kaiselin писал(а):
Все равно пара печенек/кукурузных палочек за день уходит. Ну и фрукты он жует только на ходу.


Пара штучек - это такая мелочь) Главное, чтобы после еды, а не до. А лучше на полдник :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Самый верный способ не покупать конфет и печенье, или хорошо его прятать и выдавать порционно после основной еды.

Очень действенный способ-просит конфетку, вместе открываем все шкафы, и убеждаемся, что конфетки в доме нет ;)

Мы конфеты, лимонады, колбасу и прочие "вкусняшки" едим у бабушек- дедушек и в гостях :proba: , думаю, этого достаточно, что бы обошлось без комплексов по поводу сладкого. Даю только то, что уже попробывала, т .е лимонад нам не разу никто не предлагал, сама я дочу с ним знакомить не хочу, а раз вкуса не знает, то и не просит, соответственно.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):

Очень действенный способ-просит конфетку, вместе открываем все шкафы, и убеждаемся, что конфетки в доме нет ;)
Даю только то, что уже попробывала, т .е лимонад нам не разу никто не предлагал, сама я дочу с ним знакомить не хочу, а раз вкуса не знает, то и не просит, соответственно.


Это не наш вариант :-( Наш папа тААкой сладкоежка, что отсутствие сладкого в доме - это утопия :aga-aga:
Про лимонад - это да, мы его сами не пьем, и давать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Наш папа тААкой сладкоежка, что отсутствие сладкого в доме - это утопия

Может тогда кушать сладенькое, когда доча спит/играет с вами в комнате?
Я вот иногда люблю шоколадкой побаловаться, так стараюсь только на ночь, когда Ре спит уже(хотя фигура, конечно, не в восторге :o )
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:31     Ответить с цитатой

GMG
а как с зубами? Не отражается на них такой образ питания?

А так согласна, вкусненькое - на полдник или за столом с чаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёна-Алёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:26     Ответить с цитатой

ребенку витаминов не хватает! вы выроботали рефлекс постоянно что-то жувать. пытайтесь ограничивать, т.к. челюсть должна отдахать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что проще всего не покупать всяких вредностей, а когда просит, говорить-нет и всё тут.У меня сынок одно время начал пить сок в неимоверных количествах(более 1 литра в сутки) :oops: я ставила на привычное место 1 пакетик, когда просил ещё, показывала, что нет...начинались истерики, но потом привык-НЕТ значит НЕТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:10     Ответить с цитатой

я вообще против жевания на ходу.Сел поел и пошел.А если не хочет,так это вы уже сами приучили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах