Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши встречи-обсуждение
"Книга жалоб и предложений" :)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 13:17     Ответить с цитатой

liubba
Я поддержу сбор денег по разным кучкам.
Потому что мы и другие семьи с крошками, платили со всеми наравне, а призы, герои, собачки прошли мимо нас. Сумма не велика, точнее не настолько велика, чтобы предъявлять претензии, но тем не менее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21229
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:52     Ответить с цитатой

А я предлагаю вообще самим фотографировать и не тратить лишние деньги на фотографов-"профессионалов" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Svetana писал(а):
А я предлагаю вообще самим фотографировать и не тратить лишние деньги на фотографов-"профессионалов" ;)

я к этому и вела ;)
Просто в теме некоторые писали, что им именно "нужен профессионал" - вот кому нужен - те и скинутся.
Девочки, только без обид :give_heart:

Особенно 2nuta не воспринимай на свой счет.

Меня вполне устраивают фото, сделанные мной или другими участниками.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dJuly
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6087
В дневниках: 51
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 16:54     Ответить с цитатой

liubba
Matryona
я в чём-то с Вами согласна, про фотографа например... кому нужна фотосессия - могут скинуться и оплатить её отдельно...
а вот совсем "по кучкам" денушки наверно всё равно не получится сдавать, т.к. кто потом будет составлять списки и проверять кто в какой "кучке" записан, а кто нет... всё равно Ре все и везде... если например какой-нить деть прибежит и попросит шарик у аниматоров, они же ему не скажут, что мама денушку на это не сдала... :aga-aga:
ну а про подарочки - тут, конечно, родители должны как-то контролировать, чтоб дети по 10 раз руки не тянули, а если такое случилось - аккуратненько забрать и отдать тому, кто не успел (у кого ручка покороче оказалась ;) )...
_________________
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:09     Ответить с цитатой

dJuly
Тогда нужно не предлагать, а ставить перед фактом.
Например, родители детей от 1 года оплачивают столько-то, а родители малышей, которые точно за шариками не побегут, оплачивают столько-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:11     Ответить с цитатой

:aga-aga: кто о чем :lol: а я о фото по итогам обсуждения в соседней темке - "встреча" имею еще что сказать:
Скрытый текст:
Я когда-то первый и единственный раз организовывала съезд в одной компании. Все делала сама - сама искала помещение и договаривалась с домом отдыха, сама писала программу. Сама собирала деньги и платила. Сама формировала папки участников (и закупала все так же сама). Сама организовывала размещение. Сама вела сие мероприятие. :eek: Сама покупала и вручала подарки за определенные достижение в фирме .. Сама еще и доклад читала и консультировала :eek: :eek: :o :o И еще сама меню составляла повседневное и праздничное.
А участников было ок. 400 чел. и 2 дня :aga-aga:

И я вымоталась так.. и столько потеряла душевних сил, что каждое высказываение о съезде, даже нейтральное, воспринимала очень остро и на свой счет ВСЕ.

Но, урок не прошел даром. Нельзя все делать одному, особенно, если мероприятие такое масштабное.

И родилось предложение еще одно:
:love_sibmama: Думаю, со мной не будут спорить, что встречи нужны и актуальны!
:love_sibmama: Думаю, что все согласны, что Ане одной все организовывать - это колоссальная нагрузка!
:give_heart: Аня, очень хочется надеяться, что у тебя хватит мудрости не отказываться от организации вообще, а распределить нагрузку по организации на нескольких человек.

Предлагаю распределить ответственность примерно таким образом:
1. Ответственный за приглашение аниматоров
2. Ответственный за подарки
3. Ответственый за шары и пузыри
4. Ответственный за фотографов
5. Ответственный за аренду (если это нужно)
6. Ответственный за бейджи
7. Ответственный за :eek:
8. Ответственный за :idontno:
и т.п.

dJuly :idontno: если я понимаю, что мой ребенок прибежит за шариком то я сдам деньги на шарики.
А если я понимаю, что у меня нет нынче денег на подарки - то во время выдачи оных - просто отвлеку ребенка.. или уведу пораньше.. Или принесу что-то из дома и отдам в общей суматохе...

Кстати, на НГ каждый приносил подарок от деда мороза своему ребенку САМ.. кто от этого проиграл? :idontno: И недовольных, что не досталось - не было :-)

Те, кто в колясках - точно за подарками не прибегут ;)

Это все как пример.

Можно "кучки" сформировать по разным критериям. В том числе и по возрасту :yes:

Главное - не взваливать всю организацию на одного человека.

И инфу о платности\либо тренировке на нас - это да, надо.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 21:25     Ответить с цитатой

SeviLLa
Я написала уже, что у меня нет претензий по суммам, есть только пожелание.
Ну и в общем-то вы ходили и платили, почему все должны соглашаться и делать так же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dJuly
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6087
В дневниках: 51
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:41     Ответить с цитатой

liubba
Цитата:
dJuly если я понимаю, что мой ребенок прибежит за шариком то я сдам деньги на шарики.
А если я понимаю, что у меня нет нынче денег на подарки - то во время выдачи оных - просто отвлеку ребенка.. или уведу пораньше.. Или принесу что-то из дома и отдам в общей суматохе...

я, собственно, это и имела ввиду, может просто не очень понятно получилось, писала быстро, т.к. деть отвлекал (пытался тут на кнопки понажимать)...
_________________
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Сообщение отредактировано Модератором.

Во встрече от 12 августа - я подробно описала свои вопросы. Мне не понятны мотивы и акценты некоторых снимков. И считаю, что имею право об этом писать именно в теме, не зависимо от того, сколько денег я сдала, и насколько платен был фотограф :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

И хоть у меня не колясочники давно, но я так же считаю, что колясочники не должны сдавать столько же, сколько дети, кто активно участвует во всех играх.

А подарки - вообще или шарики в неограниченном количестве, или шарики + каждый сам своему ребенку.

Я уже написала в соседней теме, что согласна быть казначеем подобных мероприятий. И писать подробные отчеты по суммам - куда и что ушло. Кто и на что сдает.

Чем больше информации, тем меньше непониманий, и недовольных.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС


Последний раз редактировалось: liubba (Ср Сен 05, 2012 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:10     Ответить с цитатой

liubba
Я не отказываюсь от ОРГ помощи и т.д.

Обязанность мне выделите я сделаю:)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, почистила тему от неконструктива.
Давайте уважать друг друга! :love_sibmama:

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:29    Заголовок сообщения: новогодняя вечеринка в академе Ответить с цитатой

Девочки, здесь ссылка на новогоднюю встречу в академе, приходите, обещают веселье :)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=750511&start=255
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21229
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Девочки! А кто-нибудь получил фото с встречи?Нам так и не выслали фотки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 15:30     Ответить с цитатой

девочки ух ты нашла я тему наконец то.мы встречаться будем?или будем кучками все мелкими встречаться?все сидим Аню ждем.давайте все вместе организуем?ну кто за совместный поход куда-нибудь? :oops: ;) .вначале темы такие интересные идеи :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 7:49     Ответить с цитатой

Я тоже уже жду..дума что то в этом году как то забыли про наши тусовки :aga-aga: а очень хочется посмотреть на всех :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах