Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Наши встречи-обсуждение
"Книга жалоб и предложений" :)

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Наши встречи-обсуждение Ответить с цитатой

По свежим следам. :)
Клуб двойняшек наш растет. И в плане возраста, и в плане количества семей.
Праздники уже городского масштаба становятся. :dance: :dance:
Предлагаю в этой теме вносить свои предложения и идеи по поводу формата будущих встреч, может быть, идей для конкурсов, мест, где можно собраться и т.п.
Что понравилось, что не понравилось, чего бы еще хотелось?
Кто что может делать для наших встреч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:09     Ответить с цитатой

ладно буду первой:))

У меня огромная ПРОСЬБА
подарки обычно покупаются из расчета 1 ШТУКА В ОДНИ РУКИ

а потом получается что ребенок подошел второй третий раз
малышам в этот раз недостались подарки, хотя на них тоже было рассчитано
мое мнение за этим должны следить мамы- некоторые верно подходили и говорили что у тебя уже есть подарок отдай...

я понимаю что сложно угодить ВСЕМ детям и ХОЧется многое

Но вы хоть раз зайдите в магазин и выберите нормальный подарок в пределах 40-50р
в количестве 80 штук и еще чтоб не сломалось было качественное, понравилось, не выглядело на 1раз и чтоб было НЕДОРОГИМ в Магазине :))

ТАК ЧТО ЗА КОЛИЧЕСТВО ПОДАРКОВ В ОДНИ РУКИ - ПОЖАЛУЙСТА.. АКЦЕНТИРУЙТЕ ВНИМАНИЕ...
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:20     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
1. Мои старшие переросли детскую программу. В прошлом году (10 лет) еще прыгали, в этом вообще никак.
Предлагаю на следующий год (следующую встречу), сделать несколько конкурсов для подросших деток.
Хочется каких-то спортивных эстафет, что-то такое, где нужно парой выступать.
Семьи, где есть штучные старшие дети, могли бы с папой, например, участвовать.
Всякие бега в лыжах на двоих, штанах с тремя штанинами, бои сумоистов надувных, перетягивание каната может быть? Что-то, чтобы реквизит несложный, а развивало командный дух у парочки и гордость за свою семью. :-)
Какие-то игры пара на пару, может, спортивные? На выбывание. Или с полуфиналами и тыпы. "Олимпиада двойняшек". :-)
Мамы подросших деток, откликнитесь, плиз, интересно это вашим будет?

2. Из Клуба многодеток можно утащить идею с покрывалом для "отдам даром". Предлагаю на встречах в одном месте складывать вещичку, игрушки, которые нужно отдать. И соответственно, выбрать что-то для своих деток.
У меня хронически образовывались мешки с малой одеждой, помню. :aga-aga:
Надо?

3. Еда.
У нас корпоратив был в пятницу на природе. :-) Приглашали мужчину повара и он прямо там готовил в казане плов на всю толпу. Вкусно. И смотреть интересно на процесс.
Как раз два часа все скакали, пока он готовил, а потом каждый получил тарелочку с горячим пловом. :-)
Мне показалось, что нам тоже можно уже такое планировать. Как думаете?

Единственно, финансовый вопрос.
Нам очень повезло, что в Клубе есть 2nuta. Человек-праздник. :-)
Человек, которому не лень, и который может все это организовать.
Понятно, что с детьми планировать такие выползы - всегда риск форс-мажора. Сама уже на поляне только Анюте деньги отдала. :haha:
Но как-то нам надо организоваться, чтобы средства на организацию праздника были заранее, а на 2nuta на свой страх и риск на свои все заказывала. :aga-aga:
Может быть есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Алена
про "отдам даром" - очень хорошая идея! Я конечно, постоянно что-нибудь своим (из клуба) отдаю, но из некоторых вещей девули выросли, а еще Матвейкины вещички остались не пристроенными, так что с удовольствием отдала бы другим ребятишкам.
про плов - тоже очень вкусно!!!
про конкурсы - нужно несколько возрастных категорий сделать (хотя бы груднички - кто вперед доползет до игрухи), потом 1-3 года, 4-7 лет и старше.
Мне еще вчера понравилось самой поиграть :oops: - прикольно!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Анна Аврам, да, да, конкурс ползунков надо. :)
Чьи-то пацанчики в шляпках вчера бодро ползали так. :aga-aga:
Лет до двух поставить ограничение. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Алена
пункт 2 вообще супер!!! я прямо за... если одежду я худо=бедно еще ухитряюсь раздать, то игрушки... ну вот прям иногда обидно - и прибрать уж некуда, и дети выросли, и выбросить вещь в хорошем состоянии рука не поднимается... и на подарок уже не пустишь есс-но... и как назло по знакомым у ребятишек уже есть подобное свое, то есть не надо... а может кому то пригодилось бы или экономия б вышла...

Про еду я скорее против, это расходы жеж, а чем дороже "входной билет" тем меньше народу сможет прийти. И встречи обычно не больше 2,5-3 ч длятся, маленькие же не выдержат дольше, думаю на такой срок организация еды не критична...

Про подарки - мне очень понравились подарки на академовской встрече- однотипные, по факту расходники. :aga-aga: т.е. мыльные пузыри-раскраски и т.д.
А в это раз получилось что у нас Мишке игрушка досталась а Лизке пластилин, о чем она не поленилась выкатить нам с мужем по полной по дороге домой :lol: Ну ладно мы большие уже, както разрулили быстро, да и на месте она сдержалась... Но в целом думаю чем более одинаковые "призы" тем меньше повода у детей потом "считаться" друг с другом... Ну и в свете описанного 2nuta - чем меньше разнообразие тем больше шанс что ребенок не попытается 2й- 3й раз подойти :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Я так чувствую, следующая встреча будет с 11 утра и так до 19-00 часиков вечера............ :mrgreen: пока все проведем.
Мне понравилась идея - конкурсы для подросших, где по 2-е ... Алена :give_heart:

Предлагаю где-то в середине встречи (или в начале) делать "Знакомство" - например, стают все в круг и по очереди называют ник и имя (бейджи не всегда видать, :lol: подходить и заглядывать-расправлять бейдж не удобно как-то :shuffle:

Про подарки - как то надо от них вообще отходить... ( :oops: Хоть я и просила нынче подарки сама накануне :lol: .. или подарок - это что-то простое с эмблемой клуба двойняшек - платочек, магнитик... брелок ( :roll: и эмблему заодно придумать.........

:love_sibmama: :shuffle: :shuffle: подумалось, что хорошо бы было устраивать "день именинника" - В идеале - собираться 4 раза в год - весной, летом, зимой и осенью..... но как показывает практика, когда надо платить еще и аренду - желающих заметно меньше.. Но можно и летом, как часть программы - поделить всех на 4 группы - по тому, в какое время года день рождения - и сделать пару конкурсов для таких команд.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:23     Ответить с цитатой

liubba
мы зимой не ходили не из-за аренды, а потому что кишечку схватили не вовремя.... наоборот как то зимой развлечений меньше, стараешься куда-то выбираться. а летом все по дачам/отпускам.


про еду - я поддерживаю Наташу - считаю, что за 2 часа, что идет праздник, оголодать сильно не успеем. мы вот приехали к 16-15, уехали в 18-15, дети уже очень устали. мы домой прям торопились и кушать бы уже точно не стали :oops: может быть, когда дети старше становятся - уже актуальна еда, но нам и принесенных бананов и соков хватило :shuffle:
ну и деньги - все-таки 350р за все про все - очень даже замечательная цена! :aga-aga:

про конкурсы - мне очень понравились клоуны! прям суппперррр! с детками общий язык находили хорошо и взрослых пытались увлечь. короче, молодцы! наши еще маленькие, не все понимают и немного диковатые :oops: старались от толпы сбежать :oops: но, я думаю, потом подрастут и станет лучше.
собаки конечно вне конкуренции :haha:

про место - тоже все супер. по сравнению с Заельцовским, второй раз тут сбор проходит очень хорошо, не боишься детей отпускать побегать и проходящих мимо очень мало

про игрушки - мы взяли альбом и фломики - типа комплект :haha: но дети пока тоже не понимают, можно было и обойтись... в том году нам подарили дудки - тоже как бы по возрасту, мы полгода в них потом дудели :haha:

а вообще, мне все-все очень понравилось! Аня молодец!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:32     Ответить с цитатой

liubba
мы зимой болели... пофик на аренду то, в помещении кста можно и тортик для родителей или еще что... не так часто встречаемся чтоб это повлияло :oops:
но все сезоны кроме лета неизбежно процент заболевших больше будет, так как дети все же, а везти недоболевших на такие встречи - ну не айс, вдруг маленьких заразят, тем более в помещении.

про знакомство да, тоже отличная идея, я например Марин@ в этот раз не узнала сразу, потом было оч. стыдно :oops: :oops: :oops: Хоть тему-фотоальбом заводи :ha-ha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Алена
есть дельные мысли ;) :give_heart:

Анна Аврам
ага надо делать будет:) я учту и обдумаю формат если что

НаташкаМ
просто магазина того не было под боком иначе бы я на встречу опаздала сильно:))
ехала куда могла:)
я ж тоже с детьми и деть их редко есть куда и с кем то..
я это прекрасно понимаю тоже :aga-aga:

liubba
отход от подарков :lol: :lol: :lol: :lol:

SeviLLa
зимой гораздо сложнее

и тортики были на НГ встречу целых 2 :))


Алена
есть над чем подумать ;)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Про подарки
Мне кааца, малышатники все со мной согласятся - нашим пока пофигу на подарки просто само сознание :-) Другое дело, если вдруг не окажется, за счёт кого решить проблему с "одними руками" ;) Имхо, дело в том, что все расслабились. Я несомненно люто бешано завидую тем, у кого дети сами тусили вот думаю, что если подарки вообще раздавать, то может придумать что-то для раздачи и взрослым? Типа грамоты участника флеш-моба "Порви шаблон" :haha: Подходят ячейкой общества, и детям мороженое, их маме грамоту... Тогда будет проще уследить, нет?

Кто что может?
Я болтолог широкого профиля.
I can писать тексты (хоч проза, хоч стиши)
I can говорить тексты свои или кем-то написанные (с выражением даже :haha: )
I can петь (хоть соло, хоть на подпевках) :oops:
I теоретически can нарисовать что-нибудь (пока со временем рамс, но я таки надеюсь :-) )
Периодически I can идейки продуцировать.
Ну, и вообще, у меня есть достаточный объем совести, чтобы помогать оргам таких хлопотных мероприятий в том, что мне поручат, если вдруг :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Ой идея прям супер!!!мне на встречи понравилось как там взрослых развлекали.я так мельком увидела.но у нас подросших детей нет(я за них сойду?)я люблю везде поучаствовать.и вообще кто то тут так хорошо заметил.что мы БАНДА!прикольно.но факт.а зимой я из-за токсикоза не могла.а так всегда за.просто зимой проблемотично такую ораву народа куда-то вместить.(темболее что разростаються не по детски :-) )так и на сибирскую ярмарку не войдем.хотя мерия могла бы и посодействовать(это так мечты)ввввообщем я за все руками и ногами :-) :-) :-) ,и плов я бы поела.надо хоть раз попробовать такую идею.а подарки можно оставить просто всем одинаковые.и все у нас с академа ручки до сих пор целые.и детям очень понравились.ап в этот раз только приехали.сразу заявили.а где подарки.(это папа их разбаловал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21229
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Алена
мне понравилась идея про плов 5ballov я за)))) мы и так не часто встречаемся,думаю на 100 рублей больше зато с едой))))
за "отдам даром"тоже ценю))))
НаташкаМ
Подарки нам тоже Алисе фотоаппарат, а Лизе платстелин, дядя нам поменял на мелки, но истерики мы не избежали.Лиза начала отбирать, началась драка в общем я уже хотела этот фотик спрятать, но удачно на дороге нашли чей-то не нужный уже распокованный(извиняйте,если чей-то :oops: ), но ситуация сразу разрешилась....Подарки нужно брать одинаковые-это однозначно.И раздавать нужно, сначала пройти грудничкам,а потом уже созвать другую категорию детей к примеру от1 года до 4,и т.д, чтобы по категориям всем было одинаково и по возрасту интересно. Раздавать подарки можно поручить любому,чтобы не нагружать Анюту, мне бы если бы предложили я бы не отказалась...Либо действительно заранее заказать какие-то платки носовые с эмблемой в общем,что-то в этом роде.
****
В этот раз понравилась идея для взрослых развлекаловка,правда,мне дети так и не дали поучаствовать толком.... :-(
А для больших конечно нужно,что-то придумывать всякие конкурсы и т.д ведь и наши дети не за горами станут такими ;) Мой старший даже не захотел ехать в этот раз, потому что для него это скучно....
Можно еще на прощание всем пустить шарики в небо, у нас в саду дети визжали им очень понравилось....
А так спасибо,Анюте все равно классно, а совместными усилиями доработаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:19     Ответить с цитатой

девочки заказала нам наклейки- чтоб сделали эскизи
хорошие там какая то долгоиграющая будет на 3 года при энтенсивной мойке

так что жду макетики потом с вами обсуждаем кому надо сделаем :love_sibmama:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Что-то тут все про наклейки, да про наклейки :-) :give_heart:
А я вот про фото :eek: :o

Что-то мне не везет нынче на приглашенных фотографов.
На встрече 1 августа, отзвучив просьбу не выкладывать фото своих детей в интернет и не использовать для рекламы - получила :shock: фото моих детей ЛИШЬ со спины и сильно издалека :eek: Это странно.. ибо в прошлые года фотографировали ВСЕХ (по крайней мере, старались и это было видно :yes:
Ну ладно.... не попали в кадр... бывает...

А на встерече 12 августа вообще шок от фото - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32499745#32499745 здесь описала подробно.

Собственно, по итогам наших "профессиональных фотосессий" - родилось предложение:

Сбор денег на встречи организовать по направлениям:
1) анимация и развлечения
2) подарки
3) фотографии, видеосъемка.
4) еда (тут я по прежнему против, хотя бы потому как если кто-то попадет в больницу с пищевым отравлением, мы потом не оберемся)
5) и т.п.

Сдавать на то, что кто пожелает.

ИМХО, тогда не будет недовольных подарками и качеством фото :yes:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах