Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как уговорить ребенка ходить в детсад?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kartinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 111
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:38    Заголовок сообщения: в садик, как на праздник Ответить с цитатой

девушки, подскажите молодой маме - такое в природе вообще существует???? чтобы ребенок бежал к любимому воспитателю??? на выходных вспоминал про садик? (я это из своего детства :oops: )

или это все таки мифы и из серии фантастики :?

может расскажите об золотых кадрах, воспитателях для деток 3-4 года в Советском районе??? если еще такие существуют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Re: в садик, как на праздник Ответить с цитатой

Бывает!
Я много примеров знаю, в разных садах.
В данный момент, кстати, доча сидит и тихонько ноет, т.к. только что, придя из сада, картинку нарисовала, а завтра суббота....в сад не отнесешь :cry:
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Милена, а номера садов вы огласить можете?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:54     Ответить с цитатой

у меня вроде тоже ходит с удовольствем.
Правда иногда утром может сказать, что не хочет в сад сегодня - считаю это нормальным.
Про сад всегда с удовольствием рассказывает...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:55     Ответить с цитатой

EвA писал(а):
Милена, а номера садов вы огласить можете?))


Из примеров собственных и знакомых...
Октябрьский район: №490 Жаконя, № 501 Медвежонок
Затулинка: №172 Сказка., № 485 Дельфинчик.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Re: в садик, как на праздник Ответить с цитатой

kartinka писал(а):
девушки, подскажите молодой маме - такое в природе вообще существует???? чтобы ребенок бежал к любимому воспитателю??? на выходных вспоминал про садик? (я это из своего детства :oops: )

У меня так ребенок ходит. На выходных строит планы, как пойдет в садик, что возьмет с собой и с кем играть будет. Все новое (вещи, игрушки) тащатся в садик -"я покажу Л.М.". Вчера с утра чуть истерику не устроила - папа пытался запретить унести библиотечную книгу в сад. Правда это не отменяет 2-х месячную адаптацию к воспитательнице в самом начале.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 20:12     Ответить с цитатой

А адаптация и у нас была, долгая и тяжелая....Больше полугода. Если бы не замечательная воспитательница, которая все эти месяцы проносила дочь на руках, то не выдержали бы, бросили сад. Никаких негативных воспоминаний у ребенка не осталось, новые интересы, друзья...все это перевесило.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Как уговорить ребенка ходить в детсад? Ответить с цитатой

Проблема такая: я сижу дома с младшим (1год и 3), старший (3года и 7) не понимает почему он должен находиться в другом месте, ведь ему и дома хорошо. А мне с двумя очень трудно, да и ему общаться надо. Говорю ему, что игрушек много новых, с детками подружишься, а мне некогда с тобой играть, у меня дел еще много: стирать, варить, гладить, убирать... Чем еще мотивировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Например можно тем, вот папа на работе - а детский сад - это твоя работа - ты уже как большой! Но это так предположение :-)

Потому что нам с маленьким надо гулять и вот пойдем мы на прогулку и придем за тобой в садик, а так нам некуда ходить :-)

Тем что в садике учаться дружить и заводят себе настоящих друзей
:-P

Что там весело и иногда приезжают театры, а на Новый год приходит настоящий Дед Мороз со Снегурочкой :-)

Что там учатся петь и танцевать! А воспитатель читает хорошие книжки, рисуют, лепят из пластилина и делают аппликации :)

Вот так на вскидку

:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:38     Ответить с цитатой

Про деда Мороза и Снегурочку это вы хорошо вспомнили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:29     Ответить с цитатой

Такая же проблема:( - тока старшей 5,5 лет, а младшей - 4 месяца...
И как-то ничего не помогает (из предложенного в том числе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Я полгода потратила на убеждение сына в полезности садика - правда, мест не было и сын пока еще дома. Но садик воспринимает нормально, так что думаю пойдет туда без проблем. Возможно тут проблема шире. Вы на всякие развивалки-кружки-секции ходите? Ребенок общается с другими ребятишками? Мы вот почти никуда не ходили, во дворе общение или только с очень маленькими или с большими (старше на 2-3 года) ребятишками. И еще, очень помогла мотивация типа - садик это тоже работа, папа работает, деньги зарабатывает. Ты пойдешь в садик, тоже будешь деньги зарабатывать на конструктор (это страсть ребенка - "конструкторов должно быть много!").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Мой пока в д.с. не пошел, тоже хорошо воспринимал, а как только сделала попытку уйти, сразу в слезы: "Мама не уходи!". А сегодня утром вообще идти не захотел. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Мы ходим в спортивную секцию, где естественно ребенок занимается без меня. Когда в первый раз пришли сразу тренер спросила садиковский или нет. Так как обычно домашний ребенок один не будет заниматься в таком возрасте. А так как я уже давно веду воспитательные беседы, то сын без проблем пошел к чужому человеку. Основываясь на этом думаю что и садик не будет таким большим испытанием. Мы и книжки специальные про садик читаем :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Все эти рекомендации, конечно, хороши. Но мной всё испробовано и теперь мало что помогает:(
Мы в три года ходили на неполный день целый год - было нормально.
И когда в 4 года в дс пошли целый год тоже было всё хорошо, а вот нынче настали времена: не хочу в садик... и ни в какие секции мы не ходим, и во дворе как-то не общаемся, и всё равно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах