Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:36     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Анютка13
Ну, вообще в ГК РФ чёрным по белому написано, что местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, считается место жительства его родителей. Какие справки-то еще нужны?
Если мне после роддома и ЗАГСа не поставят ребенка сразу в очередь, я оттуда не уйду, пока не получу письменный отказ :aga-aga: А с ним пойду в суд, потому что отказ противозаконен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Там не справка с места жительства. Когда ребенка прописывают, дают официальную бумагу с красной печатью ФМС и регистрации ребенка по месту жительства (у старшего ребенка не было, только у младшего. Говорят, что и при устройстве в школу тоже нужна будет, и во всех случаях, когда прописку смотрят). Зачем они требуют - не знаю. МОжет по инерции, с тех пор, пока в одном районе можно было вставать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка13
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 13
Откуда: село Соколово, Колыванский р-он
Карта № 007713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
КатеринаМ
Анютка13
Ну, вообще в ГК РФ чёрным по белому написано, что местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, считается место жительства его родителей. Какие справки-то еще нужны?
Если мне после роддома и ЗАГСа не поставят ребенка сразу в очередь, я оттуда не уйду, пока не получу письменный отказ :aga-aga: А с ним пойду в суд, потому что отказ противозаконен :aga-aga:

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 19:50     Ответить с цитатой

У нас никаких справок не просили нигде о прописке ребенка :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
У меня подруга сына без прописки поставила на учет...
А если пропишем в Калининском р-не, а садик нужен будет в Октябрьском р-не - такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:24     Ответить с цитатой

КатеринаМ
но ведь ре может быть прописан вообще в другом городе, потому и просят.
мы втавали на очередь со справкой из паспортного стола. :aga-aga:

Девочки, а подскажите, если мама встает на учет как малообеспеченая, то считается льготницей в очереди по дет.саду?
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:12     Ответить с цитатой

ka-fa
Ребенок нигде не может быть прописан отдельно от родителей!!!

Льгот у малообеспеченных нет, потому как процентов 70% детей тогда бы были льготниками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Анна-1981
есть такие родители, которые прописаны в разных городах, и, соответственно, ре может быть прописан не с мамой, например, а с папой (живущем в другом городе).


Цитата:
Льгот у малообеспеченных нет


спасибо за инф-ию
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Ой, а у меня вопрос назрел про новый садик (или пришкольное отделение) школы 87. Сегодня предложили туда путевку, живем недалеко, географически ооочень удобно, через полторы недели уже ребенка вести можно. НО: я боюсь этой школы. Был со старшим неприятный опыт, уходят дети оттуда и поодиночке и классами. Кто-нибудь знает, как относится садик к школе? Это часть школы или самостоятельная организация на территории школы? Хочу ребенка в садик определить, водить удобно, но прям вся в сомнениях....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:22     Ответить с цитатой

TatyanaVas
сходите поговорите с директором. Он сейчас сменился в школе. Я незнаю что там было раньше, но сейчас там прошел кап ремонт, сделали современную площадку. А сад это часть школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:49     Ответить с цитатой

TatyanaVas писал(а):
Ой, а у меня вопрос назрел про новый садик (или пришкольное отделение) школы 87. Сегодня предложили туда путевку, живем недалеко, географически ооочень удобно, через полторы недели уже ребенка вести можно. НО: я боюсь этой школы. Был со старшим неприятный опыт, уходят дети оттуда и поодиночке и классами. Кто-нибудь знает, как относится садик к школе? Это часть школы или самостоятельная организация на территории школы? Хочу ребенка в садик определить, водить удобно, но прям вся в сомнениях....

нам тоже сегодня предложили этот садик. и я в раздумьях. завтра ответ надо дать...но думаю сад не относится к школе.
.площадку на улице красивую сделали. и сын сказал покрасили всю школу в розовый цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
У нас никаких справок не просили нигде о прописке ребенка :eek:

у нас тоже, ребенок у нас в области прописан, а на очереди в Дзержинском районе стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:45     Ответить с цитатой

19187
TatyanaVas
и нам предложили :aga-aga: , меня больше смущает кто там работать будет, как наберут весь нужный персонал на две группы детей, всех музработников , физруков и т.д. кто кого заменять будет....если всего несколько человек будет работать :eek:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

а вы сегодня пойдёте смотреть группы? говорили к 2, но я со старшей в танцевалке буду....
:aga-aga: муж отдавать не хочет... говорит маленькая :pram: . да и у старшей в саду, постоянно воспитатели менялись, по разным группам детей распределяли пока все зимой на больничном.. а здесь групп всего две :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:07     Ответить с цитатой

kseshenka
Пойдем с мужем, он сейчас как раз в отпуске. Про замены как-то и не подумала. Когда старший ходил в садик, с этим не было проблем. Пока один воспитатель болеет, ее вторая замещает, а обе вместе ни разу не болели. Музыка и ИЗО я думаю будут не садиковские, а из школы искусств. Если физрука какое-то врнмя не будет, я думаю это не критично для детей. Это если он там вообще будет, у нас в школах-то в началке физ-ру классные вели долго. Да и в садике помнится не сразу отдельный преподаватель появился.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

19187 писал(а):

нам тоже сегодня предложили этот садик. и я в раздумьях. завтра ответ надо дать...но думаю сад не относится к школе.
.площадку на улице красивую сделали. и сын сказал покрасили всю школу в розовый цвет...

Я тоже надеюсь, что сад к школе не относится. Но женщина, которая звонила, знакома с преподавательским составом. Ремонт - это, конечно, здорово, только люди важнее. А розовый цвет как-то даже напрягает: известно, что красная гамма скажем так бодрит, а школа эта и так была какая-то нервозная, имхо естественно.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Кнопка-Ирок писал(а):
TatyanaVas
сходите поговорите с директором. Он сейчас сменился в школе. Я незнаю что там было раньше, но сейчас там прошел кап ремонт, сделали современную площадку. А сад это часть школы

Про директора слышала, старого вроде сняли за не целевое использование бюджетных средств. Непонятно, что под этой формулировкой реально скрывалось. Да и как ни странно меня больше беспокоит даже не сама школа, а та самая школа искусств. Вот они нам жизнь сильно в свое время попортили. До сих пор аукается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:11     Ответить с цитатой

TatyanaVas
у нас все два года воспитатели болели обе .... целый год нянечка фактически за всех работала, и во всех группах мы побывали, когда нас расформировывали в сезон орви :lol: , так что мы ещё всё свежо помним :lol:

:aga-aga: да и садик хочется большой... с украшенными поделками коридорами, методистами, психологами и наработанными программами утренников :girl: (да, вот вредная такая) .
Думаю сижу, смотрю на свою младшенькую.... и не знаю :aga-aga: она то думает, что пойдёт в сад, гле старшая была, где всех она знает......

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

TatyanaVas
школа искусств плоха? ( ??????) мы на танцы начали ходить.... там столько деток весь день проводят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах