Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таньчоус
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1128
В дневниках: 4
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:15     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Вообще-то, я такого же мнения ;) Но по факту ясльки сейчас с двух лет. Ясельки с 1,5 лет по городу можно по пальцам посчитать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:42     Ответить с цитатой

HELEN-S
мне вот интересно когда нужно было встать на очередь, чтобы получить место в саду в нашей администрации, видимо еще когда только узнали что беременны, нам вот тоже так говорят, и очередь моя не движется это меня прям бесит первые 2 года мы активно на сто человек в год продвигались и вот на последней сотке стопор :eek: причем полный ХОЧУ САД!!!!!!!!!!!
Скрытый текст:
может начнем бастовать девочки, в прошлом году движение РДДУ(или как там правильно) активно ходили с горшками и колясками, в этом полный штиль.. у нас наверное только самосожжение или крики у мэрии привлекают внимание к проблеме


Последний раз редактировалось: vip-nata (Вт Авг 14, 2012 9:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:03     Ответить с цитатой

ЁжиГ
А где именно предложили, если не секрет? :oops:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

vip-nata
Я ходила на эти митинги, хотя моя собственная единственная дочь была в саду :aga-aga: И уверяю Вас, большинство участников на эти митинги ходит не ради 1 путевочки для себя лично :aga-aga:
Скрытый текст:
Одна из активисток движения ходила на них на 9-м месяце с 2 детьми. А сейчас просто физически малореально доехать с окраины города в центр с 3 детьми и коляской. Машины у них нет, папа работает, чтоб семью кормить. Кстати, она в курсе, что после рождения 3-го ре очередь льготная, могла бы и не ходить уже на них с животом :aga-aga:


А сейчас я, похоже, уже опоздала встать в очередь. Уже второй трим :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:05     Ответить с цитатой

vip-nata
Ой, я вспомнила старый советский фильм, так там мамашки с детками пришли в кантору к председателю колхоза, который садик не хотел строить, им кстати сказать, помогло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Анна-1981
я тоже ходила, и совершенно не утверждаю что ради путевочки для себя (видимо не так выразилась) просто надоело бесправие а движение в Новосибе как-то поутихло....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Katau
да точно. в контору к председателю все пришли... во не плохой бы садик жал не всем удобно в центре. но можно по своим администрациям рассасаться, :lol: шутим конечно, я попробую по рекомендациям движения пробиваться в сад, пусть тяжело, но всё таки хоть что-то чем бездействие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:54     Ответить с цитатой

vip-nata
Долбите администрацию :aga-aga: Если б я не долбилась в свое время во все двери, до сих пор возила бы дочку из Октябрьского в Калининский район в садик :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:19     Ответить с цитатой

эх...
а у нас немного иная проблема.
Место в саду мы получили еще в прошлом году. Ребенку было 2,5 г. когда пошел в садик. Пошли в ясельную группу. В июне садик закрыли на ремонт. Сидим дома. Вчера звонит воспитательница и сообщает "радостную" новость, что у нас полгруппы оставили еще в яслях, т.к. в этом году набрали очень много детей с 3 до 4 лет, т.е. в младшую группу. Поэтому было принято решение часть детей, которые уже ходят в садик оставить в яслях. По какому принципу отбирали эту половину - не знаю. Но мой ребенок, которому на данный момент уже 3,4 года будет еще год ходить в ясли :mad: Какой то дурдом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Ксюша
Ну, на этот факт можно в Роспотребнадзор жаловаться. У ясель и сада разные нормативы питания, длина кроваток и т.д. (думаю, вряд ли все дети в 3,5 года в кроватку 120 см влазят нормально :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Анна-1981
так а толку то сейчас жаловаться? Они УЖЕ набрали младшую группу! Куда теперь тех детей, которых уже набрали? Выводить из садика? Группы тоже не резиновые. Если бы в июне сказали, что такая ситуация, будут вот так формировать группы, тогда имело смысл жаловаться, а сейчас что? Ну напишу я жалобу, ну придет роспотребнадзор, выпишит предписание садику, а как его исполнять то?

Они поступили очень хитро... вроде бы и 2-3 леток набрали, и 3-4 леток набрали. То есть "умаслили" всех. А Вы как хотите. Место есть и радуйтесь. :aga-aga:

На будущий год пообещали, что будут набирать группу 4-5 леток и нас туда переведут, т.е. из яслей сразу в среднюю группу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Ксюша
В разновозрастной группе еще занятия должны вестись по подгруппам в соответствии с возрастом. А так... доча моя 2 года в санаторную ходила: есть и ++ и -- в разновозрастной группе, но не смертельно.
А вот за рацион питания для своего ре стоит побороться (плата-то одинаковая, а порции разные) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Анна-1981, мой и ясельные порции не ест толком :aga-aga: Малоежка он у меня. Покушать фиг заставишь. Зато у нас другая проблема, которую пока вообще не знаю как решать. В группе очень жарко. У меня ребенок итак водохлеб (каждый день варим по 5 литровой кастрюле компота, морса или еще чего-то), а тут еще и очень жарко. В общем он всегда хочет пить. НО!!! Воду он категорически не пьет, прям до истерики. А в садике дают попить только воду, за исключением приемов пищи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 13:22     Ответить с цитатой

а самое интересное - что они там сидят как будто не "мамы" и не понимают нас.. просто человеческая грубость и пофигизм удивляет)
понятно. что проблема более ощутима, когда петух тебя клюет, а не соседа)
думаю штурмовать администрацию) (начну с районной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Анна-1981
не секрет, на Стофато.
От дома 8 остановок, затем полкилометра пешком, затем до работы 8 остановок и этого счастья я ждала 4 года. Был вариант ждать до декабря нового садика, но ... а если не сдадут, а если сдадут, но не дадут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46923
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Мамочки! Скажите куда в администрацию обращаться, чтобы встать на очередь в садике ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Ольга 36
Дубль Гис вам в помощь. посмотрите по вашему району где находится администрация. позвоните в приемную - спросите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах