Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Juli, не пойму - каким образом связано - "послужил в армии" и "ребенок получил путёвку в сад"
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Так что о какой военной кафедре как альтернативе службе вы говорите????????

Я не говорю об альтернативе службы, я говорю о том, что странно приравнивать человека, который проходил службу по призыву в течении 1-2 года к остальным категориям льготников (инвалидам, погибшим, участникам боевых действий и т.д.) :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

*MARINA* писал(а):
Juli, не пойму - каким образом связано - "послужил в армии" и "ребенок получил путёвку в сад"

Абсолютно согласна. Раньше, например, не призывали, если кто-то из семьи погиб на службе в армии. Получается, что тот, кого не призвали, изначально лишает своего ребенка места в детском саду...
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14949
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:46     Ответить с цитатой

*MARINA*
а я разве где то утверждала о том что это связано? Лично мне наличие или отсутствие подобной льготы на данный момент безразлично, мы решили ребенка до 3,5 минимум лет отдать в частный садик........

Меня просто удивили дебаты - "а чем мы хуже, что не служили, а были на военной кафедре или комисованы по состоянию здоровья". Я и говорю - как служить, так все сразу больные, а как льготами пользоваться - так - а мы чем хуже то???
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Почему то эта льгота очень бурно обсуждается, как мне сказали действует она с января 2013, видимо совсем плохо стало с призывом, мажутся все вот таким образом и заинтересовывают. У меня уже и сын отслужил, а многие "косят" ПОЧЕМУ? Можно злиться и дискутировать, а можно порадоваться, каждый использует любую возможность пишите в прокуратуру я всегда за кипишь надо власть заставлять действовать, чтоб в садах места были, жалуйтесь президенту, как я делала, народ и на митинги ходил, это же мы выбираем себе власть и законадателей, что выбрали то имеем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:50     Ответить с цитатой

А давайте льготы на садик обсуждать в теме про льготы на садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:51     Ответить с цитатой

kisyulcha писал(а):
stv183
Это вопросы к тем, кто законы разрабатывает и согласовывает.
Те кто отслужил - они уволены с военной службы в запас. Так что это не противоречит тому, что написано в перечне льготников и в законе.

Точно! А это в законе и написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
*MARINA*
а я разве где то утверждала о том что это связано? Лично мне наличие или отсутствие подобной льготы на данный момент безразлично, мы решили ребенка до 3,5 минимум лет отдать в частный садик........

Меня просто удивили дебаты - "а чем мы хуже, что не служили, а были на военной кафедре или комисованы по состоянию здоровья". Я и говорю - как служить, так все сразу больные, а как льготами пользоваться - так - а мы чем хуже то???

ну как бы...мне в принципе, почти тоже безразлично, потому как моя старшая ходит в сад частный с 3,5 лет и нам скоро семь и путевку в сад нам не предлагают даже :aga-aga:

меня удивляет абсурдность этой льготы :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:02     Ответить с цитатой

vip-nata
Цитата:
Почему то эта льгота очень бурно обсуждается, как мне сказали действует она с января 2013, видимо совсем плохо стало с призывом, мажутся все вот таким образом и заинтересовывают.

:haha: Вы всерьез считаете, что 18-летних мальчишек можно заинтересовать очередью в детский сад? 5ballov
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 652
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Вот бы желающие рвались в армию, как в садик, а пока наоборот. Может в нашей стране было бы по другому.
Нужно строить больше садиков, да и забирать отданные, например Тургеньева 221, октябрьский районный суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14949
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 17:33     Ответить с цитатой

*MARINA*
ну как бы я с позиции стороннего наблюдателя не назвала ее абсурдной, потому что очень уж не престижно стало служить у нас в армии......
Мой муж служил в 86-88 годах - тогда было косить и отмазываться стремно, а в моем поколеннии (как раз во время и после Чечни) все кто хоть как то мог отмазаться - отмазались. Все мои однокурсники (а училась я в НГТУ и там подавляющее большинство студентов мужского пола) отмазывались как могли, кто за липовые справки платил, кто пошел работать на специальное предприятие, откуда не берут и тд...... ну может быть из 30 человек двое или трое честно отслужили....
Так что если копнуть, то в моем окружении "служивших" можно по пальцам одной руки пересчитать
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Я вот че-то не пойму: от того, что кто-то пойдет в прокуратуру, очередь сдвинется что ли? Вы чего тут друг на друга злитесь?
Разница между тем, кто служил, и тем, кто не служил одна: первого могут в любое время призвать обратно (на сборы на пару месяцев - легко, недавно знакомый 35 лет бросил семью и работу и на 2 месяца в поля тутууу), а второго нет. А потому ребенок первого должен ходить в садик, чтобы кто-то (т.е. мама) мог зарабатывать и обеспечивать семью на это время.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ну а те, кто непригоден по состоянию здоровья: ну твои проблемы, долг родине ты не отдал, так почему родина тебе чего-то должна отдавать? Хотя наша родина в принципе никому ничего не должна, потому и с маленькой буквы :aga-aga:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 18:29     Ответить с цитатой

KotikaCC
Цитата:
Разница между тем, кто служил, и тем, кто не служил одна: первого могут в любое время призвать обратно (на сборы на пару месяцев - легко, недавно знакомый 35 лет бросил семью и работу и на 2 месяца в поля тутууу), а второго нет. А потому ребенок первого должен ходить в садик, чтобы кто-то (т.е. мама) мог зарабатывать и обеспечивать семью на это время.

Вообще-то за папой на месте работы сохраняется средняя заработная плата, если его забрали на сборы :aga-aga:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:32     Ответить с цитатой

stv183
Ну средняя в реале может сиииильно отличаться от нормальной месячной, я на этом не одну собаку съела, так что для меня это из разряда сказок. Но в общем-то оффтоп.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 19:40     Ответить с цитатой

stv183
я вас умоляю. Мужа забрали на сборы, когда работал в частной лавочке и выплатили среднюю от белой зарплаты
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:40     Ответить с цитатой

KotikaCC, родина нам всем должна хотя бы потому что мы ежемесячно платим 13-ти процентный налог :aga-aga:
и на данный момент я от своей родины кроме материнского капитала ничего не получила - ни сада ребенку, ни нормальной бесплатной медицины (за всё платила сама) :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 94 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах