Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15459
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:53     Ответить с цитатой

vip-nata
вы покажите в списке льгот эту льготу. ну нет ее! у меня муж служил, но меня не перевели на льготную очередь. ходила на прошлой неделе в ОО. если там сидит одна тетя, то она дурочкой что ли прикинулась, когда я ее спросила про эту льготу? район и у меня октябрьский.
так что, ничего тут не ясно. поэтому не надо так яро выставлять всех глупыми. :eek:
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:43     Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня звонила в ОО Калининского района - по поводу льготы папам проходившим службу: данная льгота распространяется только на контрактников. По срочной службе льгота действует в тот момент, пока папа служит. Если в это время место не дадут, то после того, как отслужит, льгота убирается.
Так что в других отделах либо не правильно истолковали закон, либо у заявителей было еще какое-то право на льготу.
Как мне сказали, после проверок такие льготы уберут, т.к. это противозаконно. :aga-aga:
Новости по Родникам: ждем открытия нового сада осенью :aga-aga:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manu87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Дозвонилась в ОО Калининского р-на, Мои вопросы:
№1 "Нашла информацию, что должен быть обязательно указан номер телефона на сайте, а то можно с очередью пролететь..."
Ответ: "Ой, ну если так хотите, то диктуйте номер.."
№2 "Ещё прочитала, что Наличие ребенка в очереди необходимо проверять каждый раз после обновления данных на сайте и ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ТЕМ, КТО БЛИЗКО СТОИТ В СПИСКЕ, а для перестраховки - переподтверждать!... Я подтверждаю каждую неделю! Что то ещё нужно делать?".
Ответ: Посмеялась откровенно в трубку и говорит "У нас скоро сайт закипит!!! Вы что читать не умеете??? На сайте же сказано, что Нужно подтверждать 1 раз в пол года!!!"
№3 "Тогда подскажите мои дальнейшие действия...?"
Ответ: "После 15 мая приходить и смотреть списки на первом этаже"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
качатель_прав
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Semper felix писал(а):
Angellina636
вот как Вы узнали какой номер очереди в сад? я не могу ничего добиться- ходила два раза - мне не отвечают по конр. саду, а на что аппелировать, чтоб ответили, я не знаю.

данных норм нет.
Тут кто во что горазд добивается правды :-D
например так
З А Я В Л Е Н И Е.

Я, X обратился X февраля 2013 года посредством услуг почтовой связи в управление образования Кировского района с заявлением о постановке на очередь на получение места в дошкольных учреждениях города Новосибирска моей дочери X X января 2013 года рождения. Данное заявление было получено управлением образования Кировского района X февраля 2013 года, что подтверждается отметкой в уведомлении о получении почтового отправления.
X марта 2013 года воспользовавшись сайтом http://www.moi-sadiki.ru/, мной было обнаружено, что датой постановки на очередь на получение места в дошкольных учреждениях является X февраля 2013 года, номер очереди X (Y).
Считаю что данное решение должностного лица оказывающего государственную услугу осуществляющего постановку на очередь на получения места в дошкольных учреждениях, является неправомерным по следующим основаниям:
1.Правилами приема детей в муниципальные дошкольные образовательные Учреждения на территории города Новосибирска указано следующее:

2.3. Регистрация заявлений родителей (законных представителей) и постановка детей на очередь осуществляются в день подачи заявления.

2. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (в ред. постановлений мэрии г. Новосибирска от 16.04.2012 N 3680, от 18.07.2012 N 7168)

3.3.1. После установления наличия права на получение муниципальной услуги специалист по рассмотрению заявления осуществляет постановку ребенка на очередь, при этом в день получения заявления о постановке на учет и документов:

Кроме этого, мной не получено письменное уведомление о результатах выполнения данной государственной услуги.
На основании изложенного;

ПРОШУ

1.Решение должностного лица оказывающего государственную услугу осуществляющего постановку на очередь на получения места в дошкольных учреждениях города Новосибирска - отменить.
2. Номер очереди X (Y) на получение места в дошкольных учреждениях города Новосибирска - отменить
3.Признать датой постановки на очередь на получение места в дошкольных учреждениях города Новосибирска- X февраля 2013 года.
4. На дату X февраля 2013 года - зарегистрировать новый номер очереди на получение места в дошкольных учреждениях города Новосибирска.
5. Письменный ответ по существу изложенных фактов направить заказным почтовым отправлением по X адресу

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

Manu87 писал(а):
Дозвонилась в ОО Калининского р-на, Мои вопросы:
Ответ: "После 15 мая приходить и смотреть списки на первом этаже"

оти как :haha: видимо тетя нормы правовые не читает
2.12. Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, заявитель по своему усмотрению обращается:
лично в часы приема в отдел дошкольного образования Главного управления, РО(У)О или по телефону в соответствии с графиком работы отдела дошкольного образования Главного управления, РО(У)О;
в письменной форме лично или почтовым отправлением в адрес Главного управления, РО(У)О.
При устном обращении (лично или по телефону) заявителя за информацией по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, специалисты отдела дошкольного образования Главного управления, РО(У)О осуществляют устное информирование (лично или по телефону) обратившегося за информацией заявителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vip-nata
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Tolstyi
Мою соседку перевели, двух знакомых тоже :eek: у меня нет другой льготы, а в сад мы уже идем, может и повезло, но значит спасибо, когда я узнала об этой льготе в очереди в ОО 2 папочки еще при мне перевелись поэтому всё возможно в нашем мире.
Удачи всем в получении сада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A-LIVKA
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 5386
В дневниках: 1
Откуда: 5 мин от м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Manu87
а по какому номеру дозвонились?
у меня постоянно занято на № 271-61-97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Девочки, а если на сайте написано "позвоните специалисту", то что это может означать не в курсе?Путевку дадут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Apple555
неправильно вопрос поняла.. Микроучасток карьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:48     Ответить с цитатой

India
да скорее всего, за путевкой :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Хорошо бы :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Болотная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, ост. Вокзал главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Ух ты! Расскажите обязательно!India
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Болотная
Обязательно, самой интересно. В начале месяца была там, до мая сказали не кипишить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manu87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:44     Ответить с цитатой

A-LIVKA писал(а):
Manu87
а по какому номеру дозвонились?
у меня постоянно занято на № 271-61-97

Дозвонилась по этому номеру с третьего раза


качатель_прав писал(а):
оти как :haha: видимо тетя нормы правовые не читает


Если это в мой адрес... то... нет, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Болотная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, ост. Вокзал главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 0:54     Ответить с цитатой

India так новые садики же с недокомплектом. )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:21     Ответить с цитатой

India писал(а):
Болотная
Обязательно, самой интересно. В начале месяца была там, до мая сказали не кипишить.

Скорее всего в 10 сад путевку предложат,он же от вас всего в 1 остановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 88 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах