Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Верхняя зимняя одежда для новорожденного: что удобнее?
* Комбинезон, конверт, конверт-муфта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Купила в конце концов Керри\Ленне мешок, р.62 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fila
Студент
Студент

На сайте с 27.04.06
Сообщения: 2444
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:58     Ответить с цитатой

karamba писал(а):
Купила в конце концов Керри\Ленне мешок, р.62 :-)


Самое верное решение!!!!

У меня оба сына октябрьские.
У первого был конверт Густи. С прорезью для автокресла. Размер 6 мес. Из роддома в нем выписывались и до апреля гуляли.

У второго конверт Рейма. Конверт- трансформер. Делала комбезом только для автокресла. Размер 62. Но поскольку Рейма большемерка + 6. То так же как и со старшим в нём выписывались и в нём до апреля гоняли.
Я его счас кстати продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Re: Комбинезон-трансформер. Помогите с выбором. Ответить с цитатой

Наталья-85 писал(а):
Если взять на 74 см, то на выписку не подойдёт?

и не надейтесь... уж лучше первые полгода в простое одеяло заворачивать, если сэкономить хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Наталья-85
Мы январьские, покупали комбинезон-трансформар 68 размера с отстегивающим мехом... Нам его хватило и на зиму и на весну, еще и на следующую осень бы подошел, но я решила его продать)))... Покупала трансформер только из-за того , что возить в автолюльки, но в итоге до апреля- мая возили в люльки от коляски, а не в кресле, поэтому ножки не пригодились..

Из минусов, что комбинзон был широкий и когда мы доросли до ножек, в нем ходить было ужасно не удобно...Может, надо было размер конечно меньше брать...
С учетом опыта, сейчас я бы взяла конверт, либо конверт - муфта, а на весну уже комбинезончик другой...

и коляску с отстегивающей люлькой, чтоб возить в машине...
Вот такой у нас был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZAIC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 3677
Откуда: первомайский- звёздная
Карта № 011071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 9:22     Ответить с цитатой

мне очень нравятся конверты вот этой фирмы .мы сами правда не поносили (был другой)
а подруга близкая купила дочке и проблем не знала и на зиму и на весну одет
сейчас мы побольше но стараюсь покупать только эту марку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:02     Ответить с цитатой

У нас был конверт на овчине на зиму, дочка родилась в ноябре. Мы много ездили на машине по выходным, так вот дочка очень потела в нем. Особенно неприятно, когда едешь в парк на машине гулять, а к моменту самой прогулки дочка мокрая, особенно голова. К концу зимы уже в коляске тоже жарко было. В общем, если бы покупала еще раз, то купила бы на изософте с тканью, которая немного дышит. Тогда и в машине комфортнее ребенку, и при разных погодных условиях. А поскольку ребенок все равно в коляске, утеплить, что-то подложить всегда можно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А еще если покупать трансформеры сильно на вырост, то ходить потом в нем жутко неудобно, т.е. смысла брать его с расчетом на ходьбу нет. Про иностранные не знаю, но отечественные этим грешат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra-NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 489
В дневниках: 8
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:15     Ответить с цитатой

У меня дочь родилась в конце октября, уже снег лег. На выписку был приготовлено комплект (одеяло, уголки и т.д.) - до дома везла на руках, да и сама процедура укладывания в одеяло мне не по душе пришлась.
В наследство мне оставляли комбинезон-трансформер на овчине 74 размера, делался конвертом - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ! Не удобно, овчина дает складки, ручки пришлось внутрь прятать, слишком неуютный для новорожденного.
Сразу поехали в Нати и купили комбинезон на пуху от рождения до 68 размера, ножки защелкиваются + пинетки и ручки можно закрыть варежками, я просто затыкала рукав варежкой в первые месяцы + купили большой конверт на овчине для коляски - так и прогуляли всю зиму. А весной открыли ручки, ножки обули, гуляли уже без мех конверта.
В машине идеально пристегивалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Я у подружки, которая родила в ноябре, видела обалденный конверт Густи-Экстрим для новорожденного. Прям идеальный вариант.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Мы в октябре выписывались в обычном одеяле, и то было очень очень жарко для октября. Летом я купила комбез по типу "2 рок пиларс, на 68 размер. Очень продуманный и теплый мешочек. Но сыночек родился очень мелким и я думала что долго не дорастем, но набирать стали хорошими темпами. Я рада теперь что взяла на вырост. Но ручками мы пока все еще не пользуемся, мне кажется так коконом теплее:-)
По факту уже поняла, что такой мешочек не подходит для автокресла, так как нет ножек. В непоседах по моему купила комбез по типу '1, но тоже размер 68, и такой больше на деми похож. Так вот эта вещь пока безполезная, думаю весной будем носить. Так как на вырост ножки все равно не достают, и в автокресле фигня какая то получается. В итоге в машине ездим в темлом шерстяном и флисовом комбезах, если совсем холодно-укрываемся пледом.
Да, а шлем я реймовский купила-очень очень довольна. Пока одеваем по него две хлопковые шапочки, скоро уже перестанем. Очень удобная и теплая вещь:-)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Лучше всего конверт, в нем и потом гулять можно, или еще удачное решение - трансформер, только главное, чтобы трансформировался он внизу замком-молнией, а не кнопками. У нас внизу были кнопки - расстегиваются, нога вылезти может. А трансформер еще удобен тем, что его можно побольше купить размером, и потом носить - хорошие стоят недешево - жалко ж на месяц брать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5498
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:09     Ответить с цитатой

что то я совсем запуталась - что лучше приобрести, мы должны родиться в конце марта?? Весенний вариант наверное уже?
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 19:14     Ответить с цитатой

В конце марта, мне кажется лучше одеялом обойтись, а к осени- комбензон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5498
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Matrona писал(а):
В конце марта, мне кажется лучше одеялом обойтись, а к осени- комбензон


Спасибо)))
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенние цветочки 2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Комбез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настяok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:44     Ответить с цитатой

третий вариант,думаю, самый оптимальный будет. жаль что раньше такого добра не было, мучались в несколько одеял заматывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах