Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как зарегистрироваться на сайтах по Госзакупкам?.
ЭЦП и сертификат уже есть

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Как зарегистрироваться на сайтах по Госзакупкам?. Ответить с цитатой

Может уже есть подобный вопрос, не нашла.
Это предистория
Скрытый текст:
Суть вопроса описана в названии темы. Пояснение - мы ООО. Поэтому учиться надо в этом направлении. Хотим участвовать в тендерных закупках, но не умею. Пришло время учится данному виду торговли. Подскажите где этому учат. Мне надо не закупать, а продавать! Область нашей продукции - строительный, электро-монтажный инструмент, газо-электро сварка, прочистные и инспекционные машины для труб, каналдизации и т.д.

Теперь не могу пройти регистрацию, в фирмах просят по 1 т.р. за регистрацию на каждой из площадок. Трудно и дорого быть тупоголовой. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: ольга74 (Пт Ноя 09, 2012 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:05     Ответить с цитатой

ольга74
Вам нужно обратиться к самим торговым площадкам, ЭТП к примеру, они периодически профодят курсы по работе как для заказчиков так и поставщиков http://etp.roseltorg.ru/index.php это сама площадка...
вот координаты тренеров в Новосибирске http://etp.roseltorg.ru/trade/seminar/1501-2012-08-10/
Вы им позвоните и объясните проблему, и не бойтесь говорить как есть - что "я чайник ничего не понимаю, только что прочла 94 ФЗ :aga-aga: помогите пожалуйста :lol: " чтоб они вам схематично все объяснили. я много участвовала в торгах , правда как поставщик, а у заказчиков свои нюансы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:52     Ответить с цитатой

inaia
Спасибо огромное!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:58     Ответить с цитатой

ольга74
Может сейчас стало все так сложно, но я когда получила еще один добавочный пункт к своим обязанностям на работе "участие в тендерах" просто нашла в инете нужные площадки, зарегилась там, заплатили и стали участниками системы. Все!
Курсы нам предлагала КАЖДАЯ "площадка". Но там и так все логично, поэтому считаю это только выкачкой денег :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Просто если надо срочно и вчера - тогда нет времени разбираться))) Я в свое время просто звонила на площадку и задавала вопросы, операторы все замечательно рассказывают. Еще думаю если есть возможность сходить на курсы (за счет работодателя) то почему бы этой возможностью не воспользоваться? будет плюсом в резюме :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:01     Ответить с цитатой

inaia
да я сама работодатель, на себя работаю. Попыталась поспрашивать на одной площадке что и как, мне сказали - платите 50 т.р. и мы за вас всё будем делать, я говорю, мол а сама разобраться смогу? Он мне-нет, там всё сложно. Ну вот и всё собственно, решила пойти учиться. Займёт всего 1 день, зато буду поуверенней в этом вопросе, что бы не учиться на ошибках. Уже отправила заявку на тренинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:09     Ответить с цитатой

ну тоже верно, видимо стали теперь и на этом зарабатывать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:04     Ответить с цитатой

inaia
они уже как лет пять на этих треннингах зарабатывают :aga-aga:
только я не знала, что там так дорого.
В принципе все просто. Зарегистрировался. Выбрал нужный тебе конкурс (закупку). Отправил туда запрос (по указанным контактам) или нажал кнопку получить конкурсную документацию. Подготовил пакет документов. Отправил по электронке (или "прикрепил" файл на "площадку"). Отправил бумажный вариант оригинал (ВАЖНО чтобы момент получения был до окончания приема заявок). И все. Ждите ответа ;)
НО самое важное при участии в тендерах не подача заявок, а именно ИСКУССТВО ПРОДАЖИ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
да сами курсы не очень дорогие - 7,5-8,5 т.р. Ну в общем, попробую поучиться, а там видно будет! Буду к Вам за советом обращаться! :oops: Можно? :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:10     Ответить с цитатой

В СибАГСе курсы проводят по 94 ФЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо!

Попыталась прочитать этот 94 ФЗ, мама дорогая! :eek: Столько букв сто лет уже не видела.
Так ничего и не поняла, так что точно надо идти учиться, видимо сама я не допру в чём там собака порылась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:17     Ответить с цитатой

ольга74
я еще могу вам подсказать где нормальные курсы ведут, но только через месяцок, когда приеду, а то навскидку уже не вспомню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Lana :)
ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Девочки, а может кто подскажет где подешевле электронные ключи продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Сибирская академия госзаказа, Региональный тендерный центр. Все пройдено. Разобраться действительно самостоятельно (я так и делала :-) ) Зато на курсах порой о нужных хитростях рассказывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах