Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Достижения наших малышей и мам или кто как развивает деток
поделимся

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 22:32    Заголовок сообщения: Достижения наших малышей и мам или кто как развивает деток Ответить с цитатой

Моему сыночку год и месяц. С самого рождения я все мечтала пойти заниматься с ним в бассейн и все ни как не получалось, что то все время мешало.
В роддоме меня сильно напугали что у ребенок очень слабенький, мы прошли 3 курса массажа и каждый раз был очень паразительный результат: после первого перевернулся, второго-сел и встал одновременно, третьего-пошел.
Через недельку мы таки идем в бассейн :ura_ura:
Вообще он у меня мальчик очень собразительный, сам разбирает, собирает довольно сложные логические игры и если не получается сидит пыхтит до победного.
Так вот сути темы чем вы занимаетесь со своими детками или хотите заняться, как развиваете и чему научились они сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:37     Ответить с цитатой

ЖенькаZ
Молодцы!!! Бассейн - это здорово :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:52     Ответить с цитатой

ЖенькаZ, посмотрите сюда http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=64
Про малышей уже все, что возможно обсудили и так и сяк, и для их обсуждения есть специальные форумы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 15:08     Ответить с цитатой

L@pochka
Спасибо :-) главное теперь не свернуть с пути иснтинного и к врачам не забыть сбегать за справочками

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 47 секунд:

Blueyed писал(а):
ЖенькаZ, посмотрите сюда http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=64
Про малышей уже все, что возможно обсудили и так и сяк, и для их обсуждения есть специальные форумы :-)

Так я и не спорю мне хотелось бы послушать свежие рассказы, а не прошлогодние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Цитата:
роддоме меня сильно напугали что у ребенок очень слабенький, мы прошли 3 курса массажа и каждый раз был очень паразительный результат: после первого перевернулся, второго-сел и встал одновременно, третьего-пошел.


Какие вы молодцы! Массаж очень помогает, на себе проверено, прям прогресс у ребенка сильный начинается.
У нас с бассейном не получилось - надо их в бассейн с месяцев 5-6 отдевать, пока они еще легко к чужим людям идут на руки и не сильно соображают. Как только они начинают отличать людей, уже с 10 мес - может пяжеловато быть. Мы с года пробовали в бассейн - наш отказался наотрез к чужой тете идти (плакал сильно), какое уж тук купание.
Удачи вам с бассейном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:12     Ответить с цитатой

НаВи2
спасибо, я хочу сама с ним заниматься под присмотром тренера, в бассейне уже были просто купаться ходили думала крику будет, ан нет 2 часа пролетело даже не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Я недавно сшила доче что-то вроде развивающего коврика. На полотенце (ничего другого не нашлось подходящего, а мне прям не терпелось) нашила ниточек, пуговиц разной формы, фактуры и цвета, бантиков, ленточек и пр., из ниточек сделала солнышко с лучиками, из ткани - травку, из бисера - облачко; просто бусинок на ниточке, чтобы их можно было передвигать. В общем, развиваем мелкую моторику, воображение, мышление :-)
Сейчас нам год и почти 4 мес., мы уже очень хорошо говорим :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:46     Ответить с цитатой

PolZZa
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Мы 2 недели назад закончили курс массажа и вчера Марк (2,5 месяца) перевернулся со спины на животик :-) Упрямо так раскачивая себя головой :-)
Интересно, это результат массажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Alinenokk
массаж это супер вещь!!!
мы прошли уже 3 курса
1. в 3 месяца, 8 дней был курс, результат ребенок переворачиваться начал
2. в 7 месяцев, 20 дней+лфк+физио, результат одновременно сел, пополз и встал.
3. в год и месяц, 20 дней+лфк+физио, результат сынок пошел.
так что я думаю что для вас массаж тоже сделал свое дело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Всем привет!
Ну что, вы пошли в бассейн? Чтобы вас вдохновить, расскажу. Мы ходим регулярно в бассейн с полугода (сейчас почти 2). Дочке нравится, уже давно сама ныряет (с бортика, с лесенки, с рук), плавает под водой, над водой - с небольшой поддержкой под животиком. Может проплыть метра 3, дыхание задерживает секунд на 10 (если вдохнула перед нырком). Если водоем неглубокий (ей до плеч), то кнопке нравится самой решать, говорит: "надеть куг", "нять куг, ныять надо", нырнет и встает сама. Гимнастику и зарядку она делать отказывается, но плавание - святое. Недавно сама додумалась, что под водой плыть легче, теперь если ее держат под животиком, она наклоняет голову, плывет, потом поднимает на секунду голову, вдыхает и снова под воду. И пользу я вижу огромную: ребенок закаленный, физически неплохо развита, да и мне не страшно ее в ванной оставлять одну (прислушиваюсь конечно, чтоб не упала) - если поскользнется, то дыхание успевает задержать, и даже если наглотается, то встает и отплевывается.
На данный момент думаю это лучшее, что мы для дочки сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:56     Ответить с цитатой

olga_bar
:ura_ura: молодцы какие, вот это то подбодрили, а то у нас опять чп массаж закончился и заболели :-( прям не везуха какая то, а пока не вылечимся естественно никакого бассейна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:32     Ответить с цитатой

ЖенькаZ писал(а):
Alinenokk
массаж это супер вещь!!!
мы прошли уже 3 курса
1. в 3 месяца, 8 дней был курс, результат ребенок переворачиваться начал
2. в 7 месяцев, 20 дней+лфк+физио, результат одновременно сел, пополз и встал.
3. в год и месяц, 20 дней+лфк+физио, результат сынок пошел.
так что я думаю что для вас массаж тоже сделал свое дело :-)


Мы тоже хотим массаж сделать. Сыну 5 мес, ходим в бассейн.
хочу Вас попросить, скиньте пожалуйста в ЛС тел Вашего массажиста и расценки если можно, а то на не проверенного специалиста попасть не хотелось бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенькаZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.12
Сообщения: 131
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:41     Ответить с цитатой

anny115
мы не на дому делали, а на блюхера, живем недалеко и медсестра нам без проблем направления давала, а первый раз ходили в поликлинику детскую по месту жительства, вот там мне больше всего массажистка понравилась, она и на дому делает, только номера у меня ее нет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:48     Ответить с цитатой

жалко конечно..хотелось бы конечно чтоб массажист на дом ходил..

Alinenokk писал(а):
Мы 2 недели назад закончили курс массажа и вчера Марк (2,5 месяца) перевернулся со спины на животик :-) Упрямо так раскачивая себя головой :-)
Интересно, это результат массажа?


тогда к Вам та же просьба)) тел и цены массажиста очень прошу вас в ЛС)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

и вообще просьба) Кто делал массажики деткам, можно контакты массажистов в лс. буду очень благодарна)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах