Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Редкие культуры
Мамордика, лагенария, кивано, китайский огурец, шпинат земляничный и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Lu
присоединюсь к отзыву багира123, не впечатлил меня этот заморский фрукт :haha: ни плодами, ни "шевелюрой" :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эля Ч.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.15
Сообщения: 11
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! не подскажет ли кто, где в нске можно купить фиолетовый картофель на посадку?
_________________
Ресторан доставки праздничной еды. Красиво, вкусно, интересно!
Отличный сервис для занятых мамулек! :aga-aga: т. 239-15-15


Скидки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Подниму темку. Про артишок так и не увидела отзывов. Поделитесь пожалуйста! Посадила теперь жду когда вылезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Я выращивала, правда давно очень, лет 7 назад. вырос отменный чертополох :haha: листья жирные, колючие, а вот цветов-плодов, так и не дождалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лариса моисеевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.11.13
Сообщения: 1050
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Полина1423

Артишок не для Сибири,ничего путного не вырастает
:o

Twilight

согласна на 100 процентов с Вами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Тоже собираюсь посеять Мелотрию (огурдыню), но что-то отзывы не очень одобрительные, по-видимому, от огурцов ушли, а к дыням не пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Так есть у кого-то успешный опыт с огурдыней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Тоже собираюсь посеять Мелотрию (огурдыню), но что-то отзывы не очень одобрительные, по-видимому, от огурцов ушли, а к дыням не пришли.


Добрый день. Разве мелотрия это огурдыня? Выращивала мелотрию в том году и в этом посадила. Внешне как мини огурец. Плотная корочка, кисловатый вкус. Детям нравится потому что забавно, по-детски мелкое. Но если обьективно вкус посредственный. Скрасит маринады, тк выглядит симпатично. Ну и в обшем рос в теплице и заботы не требовал к себе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Все уже успели перепробовать экзотические овощи. А я только собралась. Буду сеять кивано. Хочется на себе попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 0:36     Ответить с цитатой

У меня в этом году из экзотики планируется яванская стручковая редиска, армянский огурец, мелотрия, бамия, момордика и кивано.
Посмотрим, что вырастет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 9:34     Ответить с цитатой

PSP
момордику в прошлом году выращивала. Если срывать зеленую, то горечь такая, что и кушать не хочется. Если подождать пока поспеет, то там особо есть нечего. Семян дает мало, они в мягкой красной мякоти, вот эту мякоть мы и ели. Выращивала в теплице.
Мелотрия кислая и, на мой вкус , никакая. Выращивала на улице.
Кивано тоже не впечатлил, хотя плоды, как и обещают, лежат долго. Кивано еще столько зелени много растит и зацветает позже, чем огурцы, поэтому нужно раньше сеять. В теплице выращивала.
У меня в этом году из экзотики огудыня Лартон и Фицифолия.
Армняский огурец, купленный семенами на СМ, вырос обычным длинноплодным китайским.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 23:53     Ответить с цитатой

А я в этом году первый раз посажу дыньки вьетнамские, подарок дедушки Хошимина, кто нибудь выращивал такие, есть отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:40     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
PSP
момордику в прошлом году выращивала. Если срывать зеленую, то горечь такая, что и кушать не хочется. Если подождать пока поспеет, то там особо есть нечего. Семян дает мало, они в мягкой красной мякоти, вот эту мякоть мы и ели. Выращивала в теплице.
Мелотрия кислая и, на мой вкус , никакая. Выращивала на улице.
Кивано тоже не впечатлил, хотя плоды, как и обещают, лежат долго. Кивано еще столько зелени много растит и зацветает позже, чем огурцы, поэтому нужно раньше сеять. В теплице выращивала.
У меня в этом году из экзотики огудыня Лартон и Фицифолия.
Армняский огурец, купленный семенами на СМ, вырос обычным длинноплодным китайским.


В любом случае растюхи уже посажены, будем посмотреть.

Ещё забыл из экзотики арбуз с жёлтой мякотью из Магнита из которого собственноручно наковырял семечек. Совсем не уверен, что что-то путнее из этой затеи получится, но эксперимент есть эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Мечта79
я садила. Растут быстро, спеют на корню, но мякоти мало, семян много.
PSP
собственный опыт-это собственный опыт. Возможно, Вам понравится.
Желтый арбуз запросто может вырасти у нас.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16963
В дневниках: 6451
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:51     Ответить с цитатой

Вырастил кто-нибудь бамию? Читаю что собирались, отзывов нет :-( Успевает у нас, в сибири, вызреть?
В начале 2000-х продавалась замороженная бамия в мегасе. Отличный гарнир к мясу. Купила сегодня семена. Буду пытаться вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах