Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Редкие культуры
Мамордика, лагенария, кивано, китайский огурец, шпинат земляничный и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 115
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:34     Ответить с цитатой

yul81-05
дыня, то дыня...но название же другое ;-) поделитесь потом своим опытом ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Lenik
конечно, поделюсь vsegda_gotov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:06     Ответить с цитатой

голубочки
я в том году выращивала бамию,по мне так вполне неприхотливое растение,но вот кушать я её не стала,в руках покрутила,повертела и выбросила.Не созрела я для употребления бамии :lol:
Artst
у меня есть семена бамии сорт"Юнона" 3шт.(в пачке 5 шт.было)так что если что могу отдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Меня заинтересовала ОГУРДЫНЯ Огурдыня - гибрид дыни и огурца. Растение длинноплетистое, листья как у дыни. Плоды округлой формы диаметром до 15 см, вес достигает 1 кг. В техниче-ской спелости плоды - зеленые, в биологической - желтые. Агротехника во многом схожа с технологией выращивания дыни. В северных регионах, как у дыни, прищипывают главный стебель над пятым листочком, чтобы появились боковые побеги, на которых и формируется основной урожай. Огурдыня не болеет, как огурцы, а поливать ее достаточно не более одного раза в неделю. Плодоносит до самых заморозков и имеет продолжительный период хранения. Сеют семена огурдыни на рассаду в начале апреля, и уже через два месяца пробуют первые плоды, которые по вкусу напоминают огурцы: вкусные, сладкие, хрустящие, а когда плоды пожелтеют и исчезнет вкус и запах огурца, то появляется аромат и вкус дыни.
Кто пробывал выращивать,стоит?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно про огурдыню,её семена в агазинах продают,или нужно заказывать по почте?
Подскажите,не поздно сейчас люфу садить на рассаду (у меня нет теплицы)? У кого нибудь получалось получить мочалку из неё ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 15:57     Ответить с цитатой

*Lutik*
Люфу уже поздно садить ,её в феврале лучше садить,я в том году садила в марте в теплице росла и не вызрела,в общем для себя решила что проще купить -за 100рэ,чем заморачиваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пробовал Скорцонер выращивать?
Я посеяла бороздку на прошлой неделе, пока молчит сидит..
Вот, взойдет когда, кто знает, ему надо сильно свободно, как, например редьке или как морковке, все равно, будут ли они листьями соприкасаться?
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lutik*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка Наташа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Лаперуза
отложим эксперимент на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:42     Ответить с цитатой

OLega
он вроде долго всходит,можно как морковку выращивать.Однажды вырастить вырастила в качестве эксперимента,но вот пробовать чего то не стала :cranky: Впрочем как бамию и артишок :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Лаперуза
Ага, туговсхожий, значит! ;) Бум ждать-пождать :aga-aga:
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люшенька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 384
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Оле
Спасибо за совет, я вигну садила на улице-не взошла, на следующий год посажу в теплице с помидорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Купила семена мелотрии . Вот теперь хочу спросить - дачницы-огородницы, есть впечатления? Пишут, что хорошо оплетает опоры, так что думаю, если и не на еду, так на декор пойдет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12333
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Lu
есть.. я садила Люда гг отменное.. найду фоты выложу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 22:05     Ответить с цитатой

багира123
гг для еды? а для вьющегося сойдет? ну в конце концов 37 р. не страшная утрата :aga-aga: вычитала сегодня , что клубни можно есть... и мариновать пока не перезрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12333
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Lu клубни :eek: :eek: я их не видела ..каки клубни у огуречной породы :eek: ты знаешь и как плетистое не впечатлило.. ипомеии шикарнее смотрятся ..это почти как бешенный огурец..но он красив когда цветет.. а здесь. :o .да ладноть пробуй..мну тоже переубедить пытались.. но ты ж мну знаешь я эксперментатор еще тот..я у попенко всякой гадости набирала..и баклажаны золотые яйца и красные баклы и огурцы не огурцы забыла как зовуться.. и эту мелотрию..ни чего не впечатлило.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах