Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
кухня из Икеа
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:39    Заголовок сообщения: кухня из Икеа Ответить с цитатой

собрались покупать кухню в Икеа. с не самыми дешевыми фасадами. но слышала отзывы, что самые бюджетные их кухни боятся воды - столешницы вспучиваются, ножки тоже. вот теперь в раздумьях, те кухни, которые подороже, так же ненадежны или нет.
если у кого-то есть кухня Икеевская, поделитесь впечатлениями от эксплуатации, плиз! какая именно модель у вас, и какова она в действии? не пожалели ли, что купили?
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53266
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:03     Ответить с цитатой

Я тоже постою, послушаю, правда мы более бюджетный вариант хотели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:34     Ответить с цитатой

=Натулька=
ну, мы тоже хотим не самый дорогой фасад. там, как я поняла, есть совсем-совсем дешевые, рублей по 900 за шкафчик. Альбру называется вариант. мне интересно, те кухни, которые дороже, они качеством отличаются от этого варианта, или там только сам фасад дороже, а все остальное так же расползается, вспучивается и расклеивается?
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Fat Rat, а точно так называется? Я не нашла на сайте у Икеи такой кухни...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Мы взяли недавно кухонные шкафчики в Икее.
Самые дешевые: 600 руб. за настенный и 1200 за напольный - сначала хотели их(охота в будущем кухню на заказ, а пока что-нибудь - чтобы было более-менее прилично), я их несколько раз приезжала разглядывала, но так и не решилась брать. На мой взгляд они от воды вмиг вспучатся... Взяли в итоге каркасы (они дешевые - по 600-700 руб.) и фасады Стот (около 1000 за дверцу, кстати в последнем Квартирном вопросе такая кухня :D была). За 2 шкафчика 50 и 60 см шириной, с выдвижным ящиком, дверцами, полочками, доводчиками, стопорами, ножками вышло около 5500 руб. Сразу не поставили столешницу (покупать не в икее будем), о чем уже пожалела - каркасы ооочень боятся воды, а вот дверцы, фасады - супер, как я люблю, ни одной кромки куда могла бы попасть вода. ;)
Что еще нравится, что можно брать постепенно. Вот купили мы пару шкафчиков, но для того, чтобы кухня приобрела законченный вид, мне еще нужны 3 шкафчика, через месяц - пойдем и еще докупим из той же серии(черновой дизайн-проект с артиклами всеми у нас на руках остался). А еще собирается ну ооочень легко. Покупали комод томского производителя, так муж с ним возился-возился и некоторые ящички слегка косо висят. А икеевская мебель (у нас еще их комодик есть) собирается влет, и все нужные отверстия просверлены, и собирается все идеально ровно, нигде ничего не косит. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Женни
ага, точно. на сайте почему-то нету, в каталоге кухонном - нету. а в общем каталоге, в списке фасадов, есть Альбру. самые дешевые фасады. и в самой Икее они отдельно стоят. там прям на шкафчиках цены маркером черным нарисованы :aga-aga:
Вилена спасибо за ответ! у нас тоже Икеевский комод и прихожая. я довольна. но вот кухня все-таки очень тесно с водой и высокой температурой контачит, я и засомневалась. наверное, нужно просто столешницу хорошую купить. Икея на столешницы 25 лет гарантии дает. :-o если вспучится - вернем :haha:
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Женни
Альбру действительно нет на сайте, но он есть в магазине и есть в бумажном каталоге. :aga-aga:
Вот фото:
Вот эти шкафчики стоят верхний 600, нижний 1200.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Женни
Альбру действительно нет на сайте, но он есть в магазине и есть в бумажном каталоге. :aga-aga:


Мы пару таких нижних взяли (временно, пока на нормальный не накопим). Один из них под раковину. Вокруг раковины то прогерметизировали, но зывается его весь надо герметизировать.
Вспучился в паре мест-герметик залили, стало все ок.
Конечно Г, но как временный вариант очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Alidaменя интересует именно более дорогой вариант фасадов и с ламинированной столешницей. я ж из-за твоего печального опыта теперь мучаюсь сомнениями :)
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:09     Ответить с цитатой

в европе икея очень пользуется спросом . оказалось что технология и даже иногда производство икеевских кухонь и кухонь тех что подороже - я не имею ввиду миллионные варианты ... но те где за кухню просят 15 тыс - так вот .. эти кухни и икея - одно и тоже по качеству ... далее естественно разница в сборке и отделке - но это уже от мастера зависит .
у меня у ооооочень многих знакомых кухни икеевские - все очень довольны и ценой и качеством . и тем что можно если захотел поменять фасады когда надоест :D

мы тоже продумывали много вариантов и остановились на икее - даже бытовую технику у них брали встроенную - не жалею ни капли . единственное - столешницу брала в другом магазине тк по цвету в икее мне ничего не подошло ....

а вот собственно что получилось - только стена еще белая - будет такого же цвета как и столешница ... когда нибудь :aga-aga:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:40     Ответить с цитатой

taissia
спасибо! не подскажете, какие именнго у вас фасады сейчас? но вот только я не очень уверена, что Икея тут. у нас, и там. у вас - совсем-совсем одно и то же по качеству :aga-aga:
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Fat Rat

ну судя по тому чтО я видела - думаю икеа одна и таже даже в африке .... :D

мы выбирали из двух фасадов - аплаад бежевый и белый чего то ... вот только не помню его название :oops: - блестящий такой еще красный есть . выбрали аплаад изза оригинального цвета - он подходил по нашу квартиру . и добавила я еще дверцу и шкафчик стальные . шкафчик под духовкой . дверца - под раковиной .
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 14:28     Ответить с цитатой

taissia
на фото кажется, что фасады темные. :eek: а они, оказывается, бежевые :aga-aga:
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Не поддержу общий ажиотаж насчет икеи...качество - просто отвратительнейшее...купили для бабушки -все вспучилось ужасно...
Заказав в Бердске на местной фабрике кухню по такой же цене остались довольны...эконом-вариант,стоило даже дешевле икеи, внешне симпотичненько, но! все водонепроницаемо!!!
Увы, шкафы Икея выкинули через 1,5 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Натик-Бердск
я просила - напишите, какую именно модель покупали? они там очень разные!
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах