Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Гомеопатия в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Многоточие у меня тоже есть такой опыт с насморком. Проходил через м5есяц. и аденоиды хотели удалять. Я против этого. поэтому просто ждали и лечили. хотя болела она часто. в школу пошла и стала меньше и меньшще болеть. в3 классе уже аденоиды уменьшились. Так что может вам не гомеопатия помогла а просто время подошло не болеть?

и я бы вот не стала пробовать все подряд. Тем более гомеопатию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Оличка
Мы на гомепатии уже год. Нет, мы болели, раза три, только я теперь знаю, что наша болезнь не длится более 2-ух дней. И я её не боюсь.
Старший ребенок у меня не на гоеопатии и я помню как проходит адаптация в саду. Так что есть с чем сравнить. И то что она сейчас и болеет редко, но увы не 2 дня, а неделю, а то и две.
Или например мой собственный опыт, когда я болела так много, и мама ждала что это вот-вот пройдет, но не прошло и аденоиды мне удалаляли в 10 лет. Вот тогда я начала болеть еще больше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Оличка
Цитата:
я бы вот не стала пробовать все подряд. Тем более гомеопатию

Почему тем более?))) Если традиционная медицина не помогает и устал есть таблетки? Почему нет?
Многоточие
Мы на гомеопатии уже 3 года - оказывается можно жить без таблеток! ;) Я стала забывать названия известных препаратов, в аптеку не ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:33     Ответить с цитатой

olya-sema
:oops: Вы мне в ЛС писали фамилию гомеопата - Вы детей у нее лечите? или сами? :oops: меня забодал уже длительный детский синусит, после каждого ОРВИ :-( хочется уже "жизни без таблеток"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:45     Ответить с цитатой

olya-sema
Еще раз попрошу, скиньте мне координаты вашего гомеопата. Хочу его своим друзьям в Омске посоветовать.

olya-sema
Есть люди, которые попробовали обычную медицину и гомеопатию и они точно могут сказать что им больше нравится, а когда не пробовал гомеопатию, рассуждать о том, что обычная медицина лучше по крайней мере не совсем логично. Так ведь?

Вот буквально наша история болезни последних 2 недель.
У ребенка началась рвота, продолжалась пару дней, потом начал болеть живот, стул абсолютно нормальный, потом помутнела моча буквально на один день, боль в животе всё продолжалось.
Врач сразу же выписала антибиотик (ну правильно, при мутной то моче только это помогает), при этом ставит на подозрение три диагноза и потом еще четвертый: гепатит, аппендицит, пилоенефрит, цистит. Все они анализами и узи отметаются. Анализы отличные (в тот день когда мутнела моча мы не смогли сдать). Врач разводит руки. И говорит что такое у неё в первый раз.
А так как к нашему гомеопату попасть трудно, советы он давал только опираясь по телефону и почте, пока мы не попали к нем на прием.
Он нам помог, боль в животе прекратилась, про диагноз говориь не буду, я даже не предполагала что у нас такое может быть.
Лечимся..., а могли бы пичкать ребенка антибиотиками и радоваться, что здорово помогло...
Кстати, на второй день после назначения врач спросила пьем ли, я честно сказала что не пьем, на что было удивление моей безалаберности, но на мою реплику что все анализы в норме и мы еще даже не знаем что лечить, а вы уже ведете речь про антибиотики. Больше она мне не напоминала про свои назначения...
И еще кстати, мы не отвергаем обычных врачей, потмоу что гомеопату тоже не чужда диагностика специалистов, проще работать с наличием кучки анализов, узи...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Многоточие а мы без гомеопатии. И болеем максимум 2 раза в году. И легко. сопли максимум 3-4 дня. Кашель вот был непонятный и я ее в сад не водила, но он какой то вялый блы как будто остаточный. У меня обе без гомеопатии и совершенно по разному болеют. Кстати у младшей адаптации в саду по болячкам тоже не было. если не считать нашей хроники :aga-aga:


olya-sema потому что никто не знает чем это обернется через 10-15-20 лет :aga-aga: не изучено однако. А изучать препараты на своих детях я как-то не хочу

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Многоточие у нас у старшей неделю назад заболел живот. без рвоты правда. до скорой дело дошло так как было похоже на апендицит. съездили и даже полежали 2 дня. обследовали - анализы узи хоть в космос лети. никаких антибиотиков не назачали. сегодня практически прошло все. гомеопатию не пили.

Мне пробовать не надо, у меня есть примеры кто пьет гомеопатию. И болеет хуже чем мы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Оличка
ну дак и что делать тем. кто болеет не раз и не два в год? Варианты иммуномодуляторов, закаливания и т.п. уже рассмотрены.

Ну и вроде как никто не заставляет насильно её пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Семечка вот прям даже не знаю. Но Даша болела не раз и не два. И не по неделе. Но вот выросла и прошло это. Сейчас вот уже сильно не болела года два. :aga-aga: так кашель который длится 2-3 дня за болезнь не считаю, такая вот болезнь была недели 2 назад.
И ведь нет уверенности что поможет гомеопатия? еесли бы еще изучена была, а так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Оличка
Вам просто повезло, что у вас такой здоровый ребенок!
Но увы не у всех так.

А еще у меня есть столько много примеров когда дети после лечение негомеопатией болеют еще хуже, а вот про гомеопатию у меня нет ни одного примера. Хотя я туда обратилась после того как увидела и послушала про результаты у человека, которого я лично знаю и мнению которого могу доверять и детей его вижу. Я трудно на это решалась. А когда решилась, то решила что это будет самый лучший гомепат, что бы уж если разочаровываться то навсегда. но лучшие всегда дорогие. И пока я не разочаровалась. Только моя аптечка стала за год гораздо меньше, потмоу что у части препаратов срок годности вышел, а гомеопатия занимает мало места.

А про неизученность, про это не стоит говорить, гомепатия была известна еще в 19 веке.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И это... я говорю про гомеопатов классиков, потмоу что вот как раз в неклассиков я не верю, это то же самое что и обычная медицин.
Может ваши знакомые лечились именно у них?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Многоточие да нездоровый у меня ребенок. При чем очень. И я ведь не просто так здесь пишу. Изучала тему :aga-aga: Но вот пришла к выводу что все таки лучше традиционная, чем таже гомеопатия. Хотя луче никакой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Оличка
если ждать, пока ребенок вырастет - можно во-первых не дождаться (многие болеют и во взрослом возрасте, знаю таких, кто не вылезает из ОРВИ, насморков, бесконечного кашля - как пошло с детства так и продолжается. Во-вторых, можно приобрести какую-нибудь хроническую неприятность типа синусита, от которого фиг избавишься.

И я уже не знаю. что из официальной медицины можно применить. Весь арсенал капель в нос, лекарств и т.п. перепробован. ЛОР говорит, что ничего особо страшного нет - голова же не болит при наклоне, и рентген нормальный :eek: . А меня не устраивают килограммы желтых соплей по 2-3 недели. Сейчас уж етретья неделя заканчивается, куча капель залита - и бестолку.:eek: Посевы из носа и горла ничего никогда не обнаруживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Оличка
Вы сделали свой выбор, я свой.
Я надеюсь что когда моему ребенку будет как Вашему 6 лет, мы вообще не будем болеть, даже 2-3 раза в год...
Ждать в моем случае не буду, т.к. есть свой собственный опыт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Семечка я же не заставляю ждать кого-то. Хотя уже какая я больная была и как-то на официальной медицине выросла. И вообще считаю себя практически здоровой. А уж сопли были такие что прокалываь хотели.


Многоточие вы правда в это верите? :eek: Хотя да плацебо никто не отменял :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Оличка
Странное плацебо, если верю я, а действует на ребенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Многоточие так вообще-то самая сильная связь мама - ребенок (особенно до 6 лет) :aga-aga:
я вот тоже верю,что мы мало болеем потомушта прививки не ставим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах